Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2006, 23:35   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Orenburg
Сообщений: 61
Спасибо: 0
По умолчанию Декларация за 9 мес 2006 просрочена -Налоговая ликует !

Мы на УСН только зарегистр 05.09.06 оборотов нет - Все по нулям
Сдали 15.11.06
1. деклар по УСН, ПФР, Расч ведом по НС в ФСС
2. Баланс и Ф-2 думаю не надо-см. НК РФ
3. Фискалы нам 100р за просроч деклар по УСН + 500 р штраф на шефа - типа это Арбитраж решает.
3.1 Хокей читаю НК РФ-да 100 р за просроч на 1 мес деклар, далее 200р за 2мес. А что делать с ПФР и НС в ФСС то же по 100 р за месяц
3.2 Читаю АрПК РФ да есть там 25,50,1000 МРОТ-штраф. Но ничего нет про просроч деклар и отчет докум? Что плохо см.?
3.3 Имеют ли они право наложить на нас 500 р? И сколько 500 или 1500 за 3 докум?
3.4 А может нам отделаться уваж прич - типа шеф болел, а в штате только шеф в долж дирек и по совмест гл.бух в одном лице, а больше пока никого нет, так и в Расчетке по НС в ФСС показал 1 чел. Арбитраж суд должен(обязан) принять к сведению (док мы конечно предоставим).
Хотя я думаю Фискалы не правы.
Разъясните пожалуйста?
:rolleyes:
avercons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 13:46   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avercons
Мы на УСН только зарегистр 05.09.06 оборотов нет - Все по нулям
Сдали 15.11.06
1. деклар по УСН, ПФР, Расч ведом по НС в ФСС
2. Баланс и Ф-2 думаю не надо-см. НК РФ
3. Фискалы нам 100р за просроч деклар по УСН + 500 р штраф на шефа - типа это Арбитраж решает.
3.1 Хокей читаю НК РФ-да 100 р за просроч на 1 мес деклар, далее 200р за 2мес. А что делать с ПФР и НС в ФСС то же по 100 р за месяц
3.2 Читаю АрПК РФ да есть там 25,50,1000 МРОТ-штраф. Но ничего нет про просроч деклар и отчет докум? Что плохо см.?
3.3 Имеют ли они право наложить на нас 500 р? И сколько 500 или 1500 за 3 докум?
3.4 А может нам отделаться уваж прич - типа шеф болел, а в штате только шеф в долж дирек и по совмест гл.бух в одном лице, а больше пока никого нет, так и в Расчетке по НС в ФСС показал 1 чел. Арбитраж суд должен(обязан) принять к сведению (док мы конечно предоставим).
Хотя я думаю Фискалы не правы.
Разъясните пожалуйста?
:rolleyes:
http://glavbyh.ru/attachment.php?attachmentid=9&d=1161926488
стр. 31 и далее.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 23:20   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Orenburg
Сообщений: 61
Спасибо: 0
По умолчанию стр. 31 и далее. И что никакого Арбитражного штрафа на руководитея ?

до 180 дней (включительно) по истечении установленного срока (п.1 ст. 119 НК РФ)
5% от суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% от указанной суммы и не менее 100 руб.
И что никакого Арбитражного штрафа на руководитея ?
Хотя в вашем пистме "Организации — не освобождает ее должностных лиц при наличии соответствующих оснований от административной, уголовной или иной ответственности, предусмотренной законами РФ"
Ничего не понял???
Думаю фискалы на лоха разводят
НК АрПК и ФЗ на моей стороне, но как им точнее это объяснить
Скиньте парочку своих доводов, "Чтобы спокойней спалось"
avercons вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.11.2006, 09:53   #4
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avercons
до 180 дней (включительно) по истечении установленного срока (п.1 ст. 119 НК РФ)
5% от суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% от указанной суммы и не менее 100 руб.
все верно, в соответствии, с НК РФ
Цитата:
Сообщение от avercons
И что никакого Арбитражного штрафа на руководитея ?
Хотя в вашем пистме "Организации — не освобождает ее должностных лиц при наличии соответствующих оснований от административной, уголовной или иной ответственности, предусмотренной законами РФ"
Ничего не понял???
Думаю фискалы на лоха разводят
НК АрПК и ФЗ на моей стороне, но как им точнее это объяснить
Скиньте парочку своих доводов, "Чтобы спокойней спалось"
Ошибаетесь, налоговая составит протокол, об административном нарушении и направит дело к Мировому судье, если скромненько себя вести будете, то вам составят один протокол на все не сданные декларации и соответственно присудят один штраф (300-500 р.).
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 15.6. Непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы и органы государственного внебюджетного фонда оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения в ПБУ начиная с годовой отчетности за 2006 год Анатолий Николаевич Общая система налогообложения (ОСНО) 9 01.11.2006 14:56
что проверит налоговая? незарегистрированный Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 30.10.2006 18:22
Нет счет фактур на аванс в 2006 году stasenjka Общая система налогообложения (ОСНО) 8 10.10.2006 12:30
налоговая ответственность Маргарита Общая система налогообложения (ОСНО) 10 06.10.2006 16:56


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot