Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2018, 15:38   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию НДС: переходный период, практика применения ставки 20%. Налог на прибыль.

Институт повышения квалификации специалистов
Телефоны: (495) 221-53-31, +7(926) 617-89-34
Email: zav@ipks.ru
Наш сайт: www.ipks.ru, Ваш менеджер Анна Викторовна!
ПРИГЛАШАЕТ ВАС И СОТРУДНИКОВ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ НА СЕМИНАР ПО ТЕМЕ:
«НДС: переходный период, практика применения ставки 20%. Налог на прибыль – новации законодательства 2019 года. Налог на имущество. Онлайн кассы. Налоговое администрирование»

Время проведения: 5 февраля 2019г. с 10:00 до 17:00
Место проведения: м. Партизанская, ГК «Измайлово», корп. «Гамма-Дельта», зал «Владимир»
Лектор: Смирнова Татьяна Степановна - к.ю.н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД России по Московской области
Стоимость участия с Вашей скидкой: 9 180 руб., НДС не облагается (в стоимость включены:кофе-брейк,обед-шведский стол, канцтовары, методические материалы) Сертификат Института Профессиональных Бухгалтеров РФ –40 часов (+1500 руб)

Программа:

1. Налоговое администрирование: как будут проверять налогоплательщиков, какие показатели в налоговой декларации могут взывать подозрения налоговых органов, какую тайну откроют аудиторы инспектору и как будет работать новая статья НК - 93.2. Как отвечать на требования инспекторов, чтобы у компании не возникало проблем. Судебная практика по ст. 54.1 НК.
2. НДС: практические вопросы применения ставки 20%, проверяем расчёт НДС в переходный период с 18% на новую ставку 20%. Новая декларация по НДС с отчетности за 1 квартал 2019г. Скидки, бонусы, штрафы, неустойка, отсрочка платежа – важные условия в договоре для расчета налоговых обязательств. Вознаграждение за качественное выполнение работ, премия за досрочную оплату товаров – как влияют на НДС. Авансы, возврат товара, ошибки в счетах фактурах 2018г. обнаруженные в 2019г. Новые возможности контроля за НДС по программам АСК НДС-2 и СУР АСК, «Дерево связей». Соединение программ АСК ККТ и АСК НДС-2 – как отразится на налогоплательщиках. Льготные перевозки в регионах страны, субсидии и налоговые вычеты, учет субсидий при применении скидок на цену товаров. Заявительный порядок возмещения НДС, камеральная проверка декларации - новые полномочия налоговых органов. Судебная практика по данным АСК НДС 2.

3. Налог на прибыль. Новации законодательства на 2019г. по исчислению налога: туристические и санаторно-курортные путевки сотрудникам и членам семьи берем в расходы, невозвратные ж/д билеты, инвестиционный налоговый вычет, курортный сбор, отмена региональных льгот и др. изменения - как правильно и с выгодой для компании применять.

4. Налог на имущество. Как определить движимое и недвижимое имущество – судебная практика. Изменения в расчете налога по кадастровой стоимости. Новая декларация по налогу и авансовым платежам – порядок заполнения.
НДФЛ и страховые взносы: новая форма 2-НДФЛ – порядок заполнения. Какие выплаты в пользу работника можно не облагать налогом. Что будут искать налоговые органы в договорах ГПХ и где есть риски у компании. Новые разъяснения Минфина РФ по вопросам исчисления и уплаты страховых взносов, судебная практика.

5. Что важно знать всем о работе с онлайн-кассами в 2019г. Надо ли покупать ККТ ради одной операции? Расчеты с физлицами по гражданско-правовым договорам, расчеты с работниками. Погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг, Зачет и возврат полной предоплаты, внесенной физлицами по безналу и др. операции. Когда ККТ можно не применять. Как компенсировать ИП расходы на покупку ККТ. Инструкция ФНС для работников налоговых органов по новому порядку применения ККТ.


Регистрация по телефонам:
(495)221-5331, +7(916)605-12-26
Ваш менеджер: Анна Викторовна
ИПКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot