Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.  | 
		
			
  | 
	|||||||
![]()  | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
            
			 статус: бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 07.12.2007 
				
				
				
					Сообщений: 36
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Возникла проблема: мы - турфирма на УСНО (6%), заключаем агентские договоры с гостиницами. Схема следующая: турист платит на наш р/с 10% от суммы проживания, оставшиеся 90 % - платит в самой гостинице при заселении. Эти 10% - являются нашим агентским вознаграждением и остаются в нашем распоряжении  при благополучном заселении (со своего р/с мы их никуда больше не перечисляем). Вопрос в следующем - деньги поступают от физ.лиц, мне их в программе как приходовать - как будто это уже вознаграждение от гостиниц  (то есть как будто физ.лицо должно было заплатить гостинице, а она - нам, и соответственно просто деньги, минуя гостиницу поступили на наш расчетный счет). Или приходовать их от физ.лиц, а как потом тогда акты выполненных работ гостиницам делать и закрывать их? Мы получимся должны туристам, а гостиицы - нам. 
		
		
		
		
		
		
		
	Я что-то совсем в документах запуталась.    И еще в КДиР от кого должен быть платеж, как от гостиницы? Пожалуйста,подскажите!!!  
 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#2 | |
| 
            
			 Генеральный директор 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 
				__________________ 
		
		
		
		
	Я знаю, что такое хорошо и что такое плохо! Но не могу найти в себе сил поступать так, как я считаю хорошо...  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
            
			 статус: бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 07.12.2007 
				
				
				
					Сообщений: 36
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			У нас агентский договор с гостиницей, для которой мы ищем туристов. Туристы платят за бронирование конкретного номера в конкретной гостинице на наш р/счет по квитанции ч/з Сбербанки (в назначении платежа указывается что это "оплата за бронирование номера в гостинице такой-то с такого-то по такое-то число"). То есть получается, что мы нашли для гостиницы клиентов, а туристы оплатили нам вознаграждение от гостиницы за эту работу в размере 10% напрямую, минуя саму гостиницу.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 2020 | |
| Glavbyh.ru | 
 | 
| 
			
			 | 
		#4 | |
| 
            
			 Генеральный директор 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 
				__________________ 
		
		
		
		
	Я знаю, что такое хорошо и что такое плохо! Но не могу найти в себе сил поступать так, как я считаю хорошо...  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#5 | 
| 
            
			 статус: бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 07.12.2007 
				
				
				
					Сообщений: 36
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Элен-УСН,   Плательщик - турист, то есть его реквизиты стоят в п/п, просто в назначении платежа указывается "За бронирование номера в гостинице "___" с 07.08.2008 по 12.07.2008 (к примеру) по листу бронирования №__"   
		
		
		
		
		
		
		
	Лист бронирования является приложением к договору с гостиницей. В нем указан № договора с гостиницей и все условия проживания. Этот лист бронирования турист (согласно условиям агентского договора с гостиницей), предъявляет вместе с оплаченной квитанцией за бронирование при заселении в гостиницу. Это подтверждает, что мы свои услуги выполнили. И соответственно с этого момента оплата туристом этих 10% считается нашим вознаграждением. У нас не все в порядке со схемой? (( Нам договоры составляла юридическая компания, но если честно, но мне кажется,что с ними что-то не так..  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
![]()  | 
	
	
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| Как учитывать питание работников | Spa | Общая система налогообложения (ОСНО) | 17 | 04.08.2011 10:34 | 
| Сделка по агентскому договору с иностранной компанией | Чел | Валюта, экспорт, импорт | 12 | 29.09.2009 22:09 | 
| Нужено ли учитывать курсовую разницу | mari661 | Общая система налогообложения (ОСНО) | 5 | 28.07.2007 14:44 | 
| Домены. Как их правильно учитывать? | lassen | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 10 | 06.03.2007 12:35 | 
| един.налог по агентскому дог-ру при УСНО | Наталья Ю.Д. | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 1 | 01.12.2006 16:56 |