Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2019, 16:15   #19
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,618
Спасибо: 1,933
По умолчанию Re: Зарплата за месяц, в котором предоставили доп.выходной за работу в праздник

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Спорный вопрос в том, как оплачивать остальные рабочие дни - уменьшать оклад на предоставленный доп.выходной или нет.
На мой взгляд, работник в этом месяце вышел в праздник и сразу написал заявление о том, что за работу в праздник он хочет взять отгул, в месяце 22 рабочих дня, в этом месяце он отгул не взял, а ему поставили 22 раб + 1 праздничный, соответственно в этом месяце он получил зарплату не за 22 рабочих дня, а за 23 раб дня. В следующем м-це взял отгул, в месяце было снова 22 рабочих дня, так как он взял отгул, то 22-1 = 21 раб день и зарплату он получил за 21 раб день. Если же он в этом же месяце взял отгул, в котором был и праздник, то зарплату он получает 22 раб дня - отгул 1 день + праздник = 22 рабочих дня, так как зарплату за праздник он получил в одинарном размере.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot