Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 09:23   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,680
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Цитата:
Сообщение от Kidlena Посмотреть сообщение
По поводу имущества - это тоже вопрос учетной политики. Вы должны его распределять между бюджетами.
насколько я знаю налог на имущество не распределяется, а платится по месту регистрации объекта недвижимости и по месту нахождения ОП, выделенных на отдельный баланс в отношении имущества этих ОП (ст.384 НК РФ). И что-бы Вы не прописали в учётной политике это не даёт возможности поступить в противоречии с законодательством.
Цитата:
Бывает так, что имущество не находится в месте нахождения филиала, а налог уплачивается по месту нахождения имущества.
это как? Вы сами-то поняли, что написали? Налог на имущество платится по месту нахождения имущества (если ОП выделены на отдельный баланс). Если ОП не на отдельном балансе, то имущество платится в головную ИФНС.
Цитата:
Вот и необходимость в распределении. Но если эта обязанность возложена на Вас учетной политикой, заниматься этим будете Вы.
О каком распределении речь? В учётной политике мы можем только оговорить порядок распределения Налога на прибыль в отношении республиканского бюджета, так как здесь есть два варианта расчёта один их которых мы должны выбрать применительно к себе и закрепить в учётной политике.
Цитата:
По прибыли такая же ситуация. Если в учетной политике сказано, что платежи в федеральный бюджет осуществляет головная организация, а в региональный бюджет — филиал.
На мой взгляд, не имеет особого значение кто платит налоги (я имею ввиду с какого расчётного счета ушли деньги филиала или головной). Важно правильно отчитаться и перечислить налоги в те налоговые куда должны это сделать.
glad вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обособленное подразделение Elvira28 Налоги и право. Юридические вопросы. 6 27.06.2008 15:45
Обособленное подразделение и лицензия Veselenochka Делимся опытом 0 02.05.2007 17:17
обособленное подразделение Babaika-1 Налоги и право. Юридические вопросы. 3 30.01.2007 16:10
Обособленное подразделение. Уплата налогов и сдача отчетности. Лидия Общая система налогообложения (ОСНО) 1 16.10.2006 11:45
Обособленное подразделение. Филиал. Лилия Общая система налогообложения (ОСНО) 7 09.10.2006 13:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot