Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 22:23   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Севастополь-Ялта
Сообщений: 62
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Суммированный учет рабочего времени в рознице!

Всем спасибо!
poirot,
спасибо за ответы!
я имела в виду суммированный учет...даже в заголовке есть!
просто никак не пойму как мне лучше график составить:
1)можно например раб.день 12часов разбить в графике на 1й продавец 8час.+2й продавец 4часа?в норму не всегда укладываемся,поэтому наверное с разбивкой рабочего дня все равно графики составлять,так лучше уже и на суммированный учет перейти?
2)Подскажите как прописать в Положение об оплате труда суммирован.учет,можно пример?
ОльгаСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 07:21   #2
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Суммированный учет рабочего времени в рознице!

Цитата:
Сообщение от ОльгаСК Посмотреть сообщение
Всем спасибо!
poirot,
спасибо за ответы!
я имела в виду суммированный учет...даже в заголовке есть!
просто никак не пойму как мне лучше график составить:
1)можно например раб.день 12часов разбить в графике на 1й продавец 8час.+2й продавец 4часа?в норму не всегда укладываемся,поэтому наверное с разбивкой рабочего дня все равно графики составлять,так лучше уже и на суммированный учет перейти?
2)Подскажите как прописать в Положение об оплате труда суммирован.учет,можно пример?
Можно и таким образом, главное соблюсти для них норму в пределах учетного периода. Составьте график, ознакомьте с ним данных работников, составьте правила трудового распорядка и отразите там, что по таким то должностям в соответствии с графиком применяется суммированный учет (учетный период, продолжительность смен) (это прямо требует ст. 104 ТК РФ).
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot