Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2016, 22:19   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.09.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Документы потеряны

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Я думаю, что только в том случае, если хотят от кого-то избавиться,
Знаете, такая версия весьма правдоподобна. Ходит сплетня, но пересказывать сплетни не люблю. Вашу формулировку можно уточнить: хотят освободить место для другого.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
терять доки не выгодно, потому что это лишний гемор, ведь в случае чего, эти доки нужно восстанавливать, запрашивать поставщиков и т.д.
Пожалуй. Прошлый, аналогичный случай был 8 лет назад с предшественницей моей жены. Тогда заведующую архивом подвели к подписанию акта о потере двух дел по командировочным расходам и уволили. Это объяснимо: аудит проверял правильность расходования и учёта средств на командировки. "Пропали" документы - концы в воду.
А тут?
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А когда архив уничтожался, опись отдельную на уничтожение делали ? у бухгалтерии ее подписывали ? коробки с описью уничтожения сверяли ?
Поскольку главбух отрабатывает свою версию, то копает под правильность оформления списания и уничтожения. Но там почти всё правильно. Акт списания подписан архивом, делопроизводством, секретником, главбухом и и.о. генерального директора.

Всё-таки склоняюсь, что вся эта игра не для ИФНС, а для аудита: замазать глаза потерей документов и заявить, что незаконный наезд ИФНС мог бы быть отыгран в арбитражном суде, но нет подлинников. Про доставленные от поставщиков дубликаты умолчать. Хотя не все детали прорисовываются. Что это за аудит, если...
Разговоры об арбитражном суде давно разговаривают и главбух и юрист. Я заглядываю на "электронное правосудие" - искового заявления нет.
Где-то в уголке сознания рассматриваю простую недальновидность главбуха. Но это маловероятно. Круто едет.

В общем - темно. До сего дня моя жена была уважаемым человеком, много сделавшим для улучшения архивного дела. Перешла на фирму из госархива. Недавно грамоту давали. За успехи.
Dum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot