Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Помощь студентам


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2016, 18:17   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Восклицание Нужна помощь

Помогите с проектной работой по консолидированной отчетности, все что нужно - ответить на несколько вопросов. Пишите пожалуйста простыми словами, без использования профессионального жаргона, т.к я плохо в этом шарю.

1. Какое ПО используется для консолидации? (если программ несколько, то укажите пожалуйста их все, а так же самую популярную и объясните, почему она популярна)
2. Есть ли у консолидации какие-либо явные проблемы? (если есть, то укажите пожалуйста возможные пути их решения)
3. Покажите пожалуйста практическую значимость консолидации.
4.Как можно повысить результативность консолидации?
Башкирское Радио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 07:06   #2
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужна помощь

Жаргон на зоне. У бухгалтеров - профессиональные термины. Для того чтоб "шарить", читать не пробовали?
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 16:15   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна помощь

А что читать? Дайте ссылку на источник или на авторов. Дайте хоть что-нибудь. У меня нет никакой информации, которую можно использовать.
Башкирское Радио вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.11.2016, 09:04   #4
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Башкирское Радио Посмотреть сообщение
1. Какое ПО используется для консолидации?
за всю свою практику не встречал какого-либо специализированного (реализованного специально только для консолидации), акромя заточенных для бюджетной отчетности, по нынешним временам это Барс.Web Своды.
Цитата:
Сообщение от Башкирское Радио Посмотреть сообщение
2. Есть ли у консолидации какие-либо явные проблемы?
куда же без проблем. Главная проблема - это то, что те, кто занимается регламентной частью (разрабатывают и внедряют НПА), очень далеки от учета на местах, а потому зачастую не имеют представления о многих вещах и не учитывают их в своих регламентах. Также проблемой является то, что порой связанными частями отчетности, занимаются различные отделы этих органов, которые не заботятся о том, чтобы не противоречить друг другу.
Меры для решения:
1. принимать на работу квалифицированных работников имеющих опыт в соответствующей области и работавшего на всех участках учета самого нижнего звена - элемента консолидации;
2. обкатка всех новых нормативов на узко ограниченном количестве подопытных, и только затем внедрение на всей совокупности.

Вопрос считаю не совсем корректным, т.к. ответ мой содержит не проблему консолидации, а проблему отчетности. Сама по себе консолидация, это процесс сложения, а в этом на сегодняшний день я думаю проблем нет.
Цитата:
Сообщение от Башкирское Радио Посмотреть сообщение
3. Покажите пожалуйста практическую значимость консолидации.
Практическая значимость такая же, как и на самом нижнем уровне (единице - элементе консолидации). Если отчетность единицы помогает эффективно управлять ей, то совокупность (консолидированность) позволяет эффективно управлять совокупностью.
Цитата:
Сообщение от Башкирское Радио Посмотреть сообщение
4.Как можно повысить результативность консолидации?
такого показателя у консолидации я не понимаю, понимаю - широту охвата показателей (полнота), точность, оперативность, наличие возможности использовать контрольные соотношения как внутри одного отчета, так и между отчетами, возможность отразить результаты в виде отличном от табличного (к примеру графическом), гибкость при настройках параметров консолидации.

Последний раз редактировалось Log_in; 09.11.2016 в 09:12.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot