Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 12:38   #41
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Лицевой счет в налоговой – как его понять....

полностью согласна с Entry,

dim3740, я бы назвала ваши действия в данном случае не эффективными, а вредительскими
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 13:20   #42
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Лицевой счет в налоговой – как его понять....

Ну ладно... останемся при своих Но аргументов я так и не услышал... Как говорит наш министр иностранных дел... "все голословно".
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 13:27   #43
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Лицевой счет в налоговой – как его понять....

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
dim3740, это не "принципы эффективного аутсорсинга", а вредительство.
Вы не знаете, сколько должны уплатить в бюджет, не знаете, сколько бюджет должен вам.
Возможно, что переплата в бюджет млн или млн млн, а Вы ее пропустили и продолжаете платить или не попросили вовремя вернуть и перезачесть. Сумму в млн потеряли.
Или не доплатили и получили в результате блокировку счета и санкции.
Это для Вас не аргументы?
Entry вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.05.2017, 14:14   #44
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Лицевой счет в налоговой – как его понять....

[QUOTE=Entry;
Можно им только посочувствовать. Но, у каждого свой выбор - считаете, что так верно - это ваше полное право.[/QUOTE]

У моих клиентов нет потребности в бухгалтере, в том виде, в котором вы его представляете. Есть потребность в бизнес-аналитике учетных процессов, подсказывающему как организовать работу с товаром, складом, с документами, с клиентами, с компьютером, с 1С… По крайней мере, я стремлюсь стать таким…. Налоговая и «двойная запись» – это фи-ня, и скоро вообще все перейдет на регистровый компьютерный учет… И про проводки забудем..... Бухгалтер не есть человек, «работающий только на налоговую». Важнее заработать, эффективно организовать управленческий учет, нужный именно собственникам, для их кошелька, а не догм учебников по бухучету и ПБУ. А МСФО – что тоже требует сальдо 68 счета?

И, опять Вы невнимательно читаете.... "Не знание долгов" - это аргумент. Но, повторяю, видимо, важную вещь.. как ее еще сказать - не знаю.... Я против ненужной работы. Докажите, когда,где, при каких обстоятельствах, именно отсутствие участка учета "налоги" в 1С уменьшило чистую прибыль. Штрафы? За что? Административные? Это копейки... Только. Знать долги\авансы надо - но получить знания можно разным путем. И с сопоставлением трудозатрат с эффектом. Не мытьем, так катанием... Философски, хотя, еще хуже понятно, имхо...
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....

Последний раз редактировалось dim3740; 16.05.2017 в 14:17.
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 14:19   #45
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Лицевой счет в налоговой – как его понять....

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
Entry,
Вы же не думаете, что налоговая может жульничать и заставить платить больше, чем по учету, которого, пусть, у меня нет?? Поэтмоу, повторяю, пусть в определенных случаях, за меня некую работу сделают другие, которым я доверяю.... Это эффективно!
ну да. ук примеру, сейчас у меня по сверке с налоговой висит переплата полляма по взносам.которой фактически нет.из-за переноса остатков
а могла бы быть и недоимка.
вот весело бы было, да?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 14:29   #46
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Лицевой счет в налоговой – как его понять....

или вот сейчас из ифнс по ип прислали требование об уплате пеней.
там все четко и ровно оплачено, и даже есть переплата.
мне верить своему учету? или данным ифнс?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 14:42   #47
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Лицевой счет в налоговой – как его понять....

dim3740, Бухгалтер не ведет УУ, он ведет регламентированный учет т.е БУ и НУ.
Если вашим Клиентам нужен УУ, то это другая история. Ни имеет никакого отношения ни к БУ, ни к НУ.
Может базироваться на них.
При этом Организация, которая не имеет хорошо организованного, корректного учета обречена и подвержена рискам. Потому, что собственники не понимаю реального состояния бизнеса.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:36   #48
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Лицевой счет в налоговой – как его понять....

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
dim3740
При этом Организация, которая не имеет хорошо организованного, корректного учета обречена и подвержена рискам. Потому, что собственники не понимаю реального состояния бизнеса.
Не подменяйте понятия... Я говорю об подсистеме учета, а не учете в целом. А свой опыт по финанализу в виде презентаций с графиками и т.п. я тут еще представлю...
Что касается "вредительства", то вредительство -это получать зарплату от собственников в отношении участков учета, от которых реально фирме "ни жарко, ни холодно".... Вместо участков учета, которые экономят их деньги. Мы же не от налоговой получаем зряплату, в конце то концов?
И, конечно, я понимаю, что мои доводы применимы не ко всем компаниям, и типам директоров, но, предлагаю, все же согласиться с логикой...

Развернуть для просмотра

(Хотя бы не как модераторы, или ведущие тут специалисты.... потихонечку? А?И пойдем домой
[свернуть]
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.05.2017, 19:40   #49
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Лицевой счет в налоговой – как его понять....

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
ну да. ук примеру, сейчас у меня по сверке с налоговой висит переплата полляма по взносам.которой фактически нет.из-за переноса остатков
а могла бы быть и недоимка.
вот весело бы было, да?
Ну, согласен частично.... Т.е. все же надо уметь читать лицевой счет, с чего я и начал, и просил помочь)))
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:25   #50
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Лицевой счет в налоговой – как его понять....

dim3740, еще один аргумент против вашего же подхода - ваша патовая ситуация, в которой Вы и оказались из-за хаоса в учете. В КРСБ не представляется возможным ни понять, что происходит - кто и кому должен, ни получить Справку об отсутствии задолженности.
Также можно представить восторг того Бухгалтера, кому такой учет может достаться в наследство.
То, что ваша цель - самореклама, это сразу понятно. Конечно демонстрируйте таланты, это всегда интересно.
В 1С есть встроенные инструменты на закладке Руководителю, где есть и графики и аналитика. Есть мощный инструмент Универсальный отчет, Бухгалтеры им активно пользуются.
Поэтому нужно ли изобретать велосипед...тут индивидуальное дело каждого.
Если есть желание и свободное время, почему бы и нет.
Подход ваш не бухгалтерский, а больше как у финансового менеджера или финансового директора.
Бухгалтер будет неделю искать копейку и не успокоится, пока ее не найдет. А фин дир скажет, спиши эту копейку и иди домой. Или я тебе сейчас ее подарю, выключи свет и не трать электричество.
Но, это разные позиции, у этих специалистов разные цели и задачи в Организации и тот и другой нужны и востребованы.
А вот взаимоисключать друг друга они не должны.
Это моя позиция, у Вас может быть другая и почему бы и нет, если такие методы востребованы.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
dim3740 (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 08:33   #51
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Лицевой счет в налоговой – как его понять....

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
Что касается "вредительства", то вредительство -это получать зарплату от собственников в отношении участков учета, от которых реально фирме "ни жарко, ни холодно"....
вы путаете, экономическим анализом и принятием управленческих решений на их основе занимаются другие службы
Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
Что касается "вредительства", то вредительство -это получать зарплату от собственников в отношении участков учета, от которых реально фирме "ни жарко, ни холодно"....
то, что кто-то не умеет пользоваться инструментом, не означает бесполезность этого инструмента. Если хотите знать успехи и результаты всех 99% работников в организации, могут быть сведены на нет, неуспешной работой одного ГБ. Так, что ГБ - вместе с главным инженером - это правая рука руководителя, никак не меньше.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 08:35   #52
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Лицевой счет в налоговой – как его понять....

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
dim3740, еще один аргумент ...
А вот взаимоисключать друг друга они не должны.
Увы, если бы все было хорошо, то и не писал бы постов.
Согласен, что это «параллельные ветки». Мой же случай, когда ветка одна, но цвет ее сменился… С обугленной на цветущую. Было время - также искал копейки, и делал это с удовольствием (если говорить о процессе, а не результате), но потом по определенным причинам вышел из «узкого коридора» и поменял взгляд на работу бухгалтера. Без разницы, какой должности соответствует мои дела, или присваивают в сообществе… Это все условно. Важно, что мы все любим свою работу, и любим… себя и свое время. Ура!
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 08:43   #53
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Лицевой счет в налоговой – как его понять....

Log_in,
По поводу "правой руки" ... начинаю печатать свою статью "Тандем руководитель - бухгалтер"
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?p=1162743#post1162743
Кстати, как модератор, Вы разрешаете такие длинные посты статейного характера? Просто в сети это нигде не выложено, только в печатных изданиях...
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....

Последний раз редактировалось dim3740; 17.05.2017 в 08:49.
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 09:06   #54
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Лицевой счет в налоговой – как его понять....

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
Кстати, как модератор, Вы разрешаете такие длинные посты статейного характера? Просто в сети это нигде не выложено, только в печатных изданиях...
моего разрешения не требуется, все запреты изложены в правилах, остальное - руководствуйтесь здравым смыслом. Если очень большая, то наверно под спойлер уберите, чтобы людей не напрягать.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot