Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 16:42   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию выдача зп со счета

вообщем такая ситуация, я начинающий бухгалтер, работаю в небольшой фирме на ресепшине (пока учусь в инсте) тут встала такая ситуация что не платят зп. объяснение очень просто: нет денег. выдают копейки типа из кассы, но это реально копейки. фирма является дилером и поэтому ежемесячно на счет приходят деньги, но наш главбух отказывается снять оттуда деньги для погошения задолжности по зп, мотивируя тем что она не сможет провести это по бухгалтерии.
особых подробностей я не знаю, но если вы скажите какую информацию надо предоставить я спрошу\узнай\подгляжу ;)
а так подскажите как научить нашего главбуха снять со счета деньги для моей зп?
Jeison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:49   #2
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Ответ: выдача зп со счета

Деньги, которые поступают на ваш р/счет, практически не ваши - транзитные, они должны быть переведены поставщику товара. У вас остается только процент от услуг дилерства. Возможно сумма незначительная для погашения всей з/платы, налоги от начисления з/п, как правило в первую очередь (чтобы не спорить с налоговиками)
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:00   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: выдача зп со счета

Jeison, у вас з/п официальная или часть в конверте какая? Может вам официальную уже выплатили( это про те копейки, что вы говорили) А наличных денег нет для выплаты, кризис как никак.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.11.2008, 11:08   #4
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: выдача зп со счета

Цитата:
Сообщение от Jeison Посмотреть сообщение
вообщем такая ситуация, я начинающий бухгалтер, работаю в небольшой фирме на ресепшине (пока учусь в инсте) тут встала такая ситуация что не платят зп. объяснение очень просто: нет денег. выдают копейки типа из кассы, но это реально копейки. фирма является дилером и поэтому ежемесячно на счет приходят деньги, но наш главбух отказывается снять оттуда деньги для погошения задолжности по зп, мотивируя тем что она не сможет провести это по бухгалтерии.
особых подробностей я не знаю, но если вы скажите какую информацию надо предоставить я спрошу\узнай\подгляжу ;)
а так подскажите как научить нашего главбуха снять со счета деньги для моей зп?
ваш бухгалтер наверняка все знает, не надо ее учить. возможно у вашего директора другое мнение по поводу использования этих денег...сейчас не очень хорошие времена, и возможно ему (директору) приходится выбирать какие долги платить в первую очередь...
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 13:58   #5
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: выдача зп со счета

Цитата:
Сообщение от Бухгалтерша Посмотреть сообщение
Jeison, у вас з/п официальная или часть в конверте какая? Может вам официальную уже выплатили( это про те копейки, что вы говорили) А наличных денег нет для выплаты, кризис как никак.
нет, у меня вся моя зп идет как официальная, а вот насчет кризиса и долгов незнаю. думаю наша контора к этому врядли имеет какое то отношение, т.е. это нас не касается, так бы они уже давно бы объяснили отсутствие денег этим кризисом. просто уже 3 месяца, а выданы копейки. думаю мб как нить надавить или еще что..
Jeison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:00   #6
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: выдача зп со счета

Jeison, Если работодатель нарушает установленный срок выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других причитающихся сотруднику выплат, он обязан выплатить их с начислением процентов (денежной компенсации).

Размер компенсации не должен быть ниже 1/300 действующей ставки рефинансирования Банка России от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки. Рассчитывают компенсацию со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно (ст. 236 ТК РФ).

При этом минимальный размер выплаченной денежной компенсации (из расчета 1/300 ставки рефинансирования Банка России) является доходом, освобождаемым от уплаты НДФЛ (п. 3 ст. 217 НК РФ), независимо от того, предусмотрена выплата денежной компенсации в коллективном или трудовом договоре или нет.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:43   #7
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Ответ: выдача зп со счета

[QUOTE=Бухгалтерша;127729]Jeison, Если работодатель нарушает установленный срок выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других причитающихся сотруднику выплат, он обязан выплатить их с начислением процентов (денежной компенсации).

Это практикуется как правило только тогда, когда сотрудник обратится в инспекцию по труду или в суд.
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выдача з/п Алекона Расчеты 11 04.09.2008 11:11
Два счета, два счета-фактуры, один акт выполненых работ. Есть вопросы. crash Общая система налогообложения (ОСНО) 14 07.08.2008 11:19
Выдача зарплаты Rem Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 8 26.02.2008 21:35
Получение и выдача займа СветланаНК Делимся опытом 1 05.12.2007 12:39
Авиабилеты приход-выдача Виктор Ч Программы: 1C 7.7 8 28.08.2007 12:16


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot