Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом > Опыт проверок


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 13:01   #61
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,661
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Вообщем пробыли проверяющие у нас 2 часа, взяли 60-ку, копии книг покупок,продаж.. наверное будут готовить встречки? я права? что думаете?
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:13   #62
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Balyakina, все нормально. Это они в налоговой говорят, что у Вас, а сами занимаются личными делами. Скоро появятся. Я как-то во время проверки звоню в налоговую и прошу инспектора, который меня проверяет, а мне отвечают-она на проверке....
Ну и пусть готовят встречки. Их в любом случае должны делать.
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:33   #63
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
наверное будут готовить встречки? я права? что думаете?
встречки по любому будут. У нас брали 6 счет-фактур для этого. Выбрали тех, кто находится дальше всех от нас.



Цитата:
Сообщение от SonNata Посмотреть сообщение
Balyakina, все нормально. Это они в налоговой говорят, что у Вас, а сами занимаются личными делами. Скоро появятся. Я как-то во время проверки звоню в налоговую и прошу инспектора, который меня проверяет, а мне отвечают-она на проверке.... Ну и пусть готовят встречки. Их в любом случае должны делать.
Наша боялась уйти на час раньше и приходила на час раньше, звонила от нас и говорила: "Я уже на проверочке!")))
В налоговой везде определители, так все видели номер и говорили: "Знаем-знаем, мы видим, что вы работаете!"
Бррр... мне приходилось из-за нее работать на час раньше начинать и заканчивать на час позже. Она все боялась, что перезвонят и.... не услышат ее голоса.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.03.2009, 16:26   #64
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Бррр... мне приходилось из-за нее работать на час раньше начинать и заканчивать на час позже. Она все боялась, что перезвонят и.... не услышат ее голоса.
Охррр.... В том смысле: я в восторге!!!!
Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
Вообщем пробыли проверяющие у нас 2 часа, взяли 60-ку, копии книг покупок,продаж.. наверное будут готовить встречки? я права? что думаете?
Нееее! Скорее всего взяли для проверки правильности отражения в декларациях входящего и начисленного НДСа по датам и периодам. А встречки они будут потом назначать, а могут и не назначить вообще!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 09:18   #65
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Охррр.... В том смысле: я в восторге!!!!
Угу, а я-то в каком восторге была! Она вообще курит, но говорит: "у вас не буду, вдруг я выйду, а мне из налоговой позвонят?!" А я так надеялась хоть 5 минут отдохнуть от нее)) (да, я злая очень ) Не знаю, по-моему мне просто фанатка работы попалась, у вас как проверяли, поделитесь?!
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 09:59   #66
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,661
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Угу, а я-то в каком восторге была! Она вообще курит, но говорит: "у вас не буду, вдруг я выйду, а мне из налоговой позвонят?!" А я так надеялась хоть 5 минут отдохнуть от нее)) (да, я злая очень ) Не знаю, по-моему мне просто фанатка работы попалась, у вас как проверяли, поделитесь?!
оуеть
Цитата:
Нееее! Скорее всего взяли для проверки правильности отражения в декларациях входящего и начисленного НДСа по датам и периодам. А встречки они будут потом назначать, а могут и не назначить вообще!
очень надеюсь.. с декларациями и книгами покупок -продаж у нас всё супер гуд, сама проверяла..... и сверку с ИФНС делала недавеча....
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:49   #67
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Innoch
Угу, а я-то в каком восторге была! Она вообще курит, но говорит: "у вас не буду, вдруг я выйду, а мне из налоговой позвонят?!" А я так надеялась хоть 5 минут отдохнуть от нее)) (да, я злая очень ) Не знаю, по-моему мне просто фанатка работы попалась, у вас как проверяли, поделитесь?!

оуеть
Прямо вот так и проверяют?!!!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:00   #68
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Нет, вы что, хотите сказать, что она только у меня целыми днями сидела, у остальных проверка на полчаса приходит? Я прямо расстроилась, ну надо же, как мне повезло тогда...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.03.2009, 12:47   #69
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,661
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Innoch, не расстаивайтесь)), ещё не понятно кому больше повезло... у вас-то уже кончилось,а у меня......... даже у дира давление от волнения скачет....... (вот уже и стихами заговорила, не к добру это... не к добру).....
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:08   #70
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,661
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Вообщем ситуация разворачивается следующим образом: по документам у нас всё хорошо, прикопаться не к чему и инспектор теперь объявила, что будут делать запросы по субподрядчикам,а мы за них в ответе на 100%.
Хотелось-бы услышать ваши мнения: есть-ли судебная практика по этому вопросу и можем-ли отстоять в суде точку зрения, что не обязаны были контролировать своих контрагентов... потому что действительно это не реально, прошло три года и как я могу знать что у них и как...
п.с: да и вообще обидно, работали работали, всё чисто и чётко, а тут на тебе - возьмут и оштрафуют по полной.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:30   #71
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Вот сейчас Макдональдс на контрагентах погорел. Предъявили им работу с фирмами-однодневками и оштрафовали на миллионы. Суд Макдональдс проиграл. Так в нете писали. Макдональдс в кризис лучше жить стал, новые филиалы стал открывать. Людям стало выгоднее питаться в таких заведениях в кризис. Вот налоговики и активизировались.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:20   #72
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
Хотелось-бы услышать ваши мнения: есть-ли судебная практика по этому вопросу
К сожалению есть. Постановление Пленума аж целое.
Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
и можем-ли отстоять в суде точку зрения, что не обязаны были контролировать своих контрагентов...
Отчасти! Пленум ВАС и ВС считает, что налплат должен быть осмотрительным в выборе контрагентов.
Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
потому что действительно это не реально, прошло три года и как я могу знать что у них и как...
А вот в этом вас суды поддержат.
Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
п.с: да и вообще обидно, работали работали, всё чисто и чётко, а тут на тебе - возьмут и оштрафуют по полной.
Если у вас выглядит всё вот так:
Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
по документам у нас всё хорошо, прикопаться не к чему
то готовьтесь к высасаным из пальца нарушениям. Я это уже проходил.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:48   #73
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,661
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
то готовьтесь к высасаным из пальца нарушениям. Я это уже проходил.
В том-то и дело, что по неотвеченным встречкам у нас изымут расходы и НДС - вот к этому и готовлюсь...
вот так наше государство помогает малому бизнесу в период кризиса.. кто сам не закрылся добьют налоговыми проверками.. а у нас говорят план - пополнение бюджета и не <вымарано цензурой>....

vsv-boss , значит судебная практика не в пользу налогоплательщиков?

Последний раз редактировалось AlexVX; 23.03.2009 в 11:55.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:15   #74
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
Хотелось-бы услышать ваши мнения: есть-ли судебная практика по этому вопросу и можем-ли отстоять в суде точку зрения, что не обязаны были контролировать своих контрагентов... потому что действительно это не реально, прошло три года и как я могу знать что у них и как...
п.с: да и вообще обидно, работали работали, всё чисто и чётко, а тут на тебе - возьмут и оштрафуют по полной.
Что касается серых-черных фирм, то делается это налоговой следующим образом. Проводится опрос лица, который числится генеральным директором фирмы субподрядчика. Он в объяснениях говорит, что никакого отношения к фирме не имеет, никаких документов не подписывал. Особо дотошные судьи вызывают его в качестве свидетеля. Таким образом устанавливается факт того, что подписи на всех документах, вкл. счет-фактуру не его. Поскольку в ЕГРЮЛ не заявлено никаких других лиц, имеющих право действовать от имени общества, то подписи любых других лиц на документах этой фирмы подписаны неуполномоченными лицами. Значит не соответствуют требованиям, установленным НК РФ.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:15   #75
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Недавно Европейский суд по правам человека постановил, что компания-покупатель не может лишиться вычета по НДС из-за недобросовестности поставщика. По мнению экспертов, это хорошая новость для наших компаний, т.к. решения Страсбургского суда являются обязательными для России.
Болгарская организация, дело которой рассматривал Страсбургский суд, попала в типичную и для российской компании ситуацию. Она купила товар у некой фирмы и приняла НДС к вычету. А налоговики ей отказали, ссылась на то, что поставщик не заплатил налог в бюджет. Болгарские суды поддержали чиновников. Однако Европейский суд по правам человека решил: для отказа в вычете инспекторы обязательно должны доказать неосмотрительность покупателя.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:17   #76
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Однако Европейский суд по правам человека решил: для отказа в вычете инспекторы обязательно должны доказать неосмотрительность покупателя.
Наши суды исходят из противоположного постулата: если налплат не доказал свою осмотрительность, то взять его, взять....
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 03:28   #77
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

У меня возникла проблема по выездной проверке.


В общем, как я уже раньше тут писала, была у нас проверка в 2008 году (кажется, в августе).

Сегодня мне звонит инспектор, которая нас проверяла, и говорит, дословно:
"У нас идет проверка по проверке вашего предприятия. В базе у себя мы посмотрели - оказывается у вас есть еще два вездехода, трактор и еще два гусеничных транспорта. Если они есть - значит вам нужно срочно сдать уточненки, а если нет, то найдите когда они сняты с учета".



Мы со своей стороны сделали запрос в Госгортехнадзор, ответ нам уже подготовили - скоро заберу.
Меня смущают такие моменты:

1. Проверка была почти год назад, свою ошибку госналогинспектор увидела только сейчас (ведь при проверке она не выявила информации о данной технике). Вправе ли она нам предъявлять эту "находку" вообще? Или проверка прошла - и все, никаких уточненок уже?

2. Если инспектор права и у нас числится техника, о которой не было известно во время проверки, то какие года я должна буду уточнить?
Проверка проходила за 2005, 2006, 2007 годы.
2005 и 2006 год - я так понимаю истек срок давности и я имею право их уже не уточнять. Или я не права?
А вот 2007 год, 2008 год - нужно будет уточнить тогда?


3. Вправе ли госналогинспектор в такой ситуации сделать дополнительное решение по проверке и доначислить нам пени-штрафы какие-нибудь?
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 07:29   #78
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Продолжаю тему.

Забрала ответ из Гостехнадзора. Техника действительно стоит на учете, которой почему-то нет на балансе. Возможно списали эту технику, но не довели дело до конца, то есть до Гостехнадзора. Это было давно, еще в 96 году...

После обеда позвонили опять из налоговой. Сказали, что им дали ответ о том, что техника у нас таки числится.
Время было 16 часов на часах, а налоговая до 18 работает.
Мне говорят: "Сдайте сегодня обязательно уточненки за 2007, 2008 год".

Я сослалась на то, что во-первых я элементарно не успею, а во-вторых, что нужно все проверить, поднять необходимые документы.

На что я получила ответ: "Почему не можете? И зачем все проверять? Мы же вам продиктовали нужную информацию!"

В общем, опять стала говорить о своем, тогда в ответ услышала: "Ну, вы же понимаете, что нас проверила вышестоящая организация... тогда сдайте завтра обязательно!"



Буду очень рада любым советам и комментариям по этому поводу. Правомерно ли мне звонят или я должна ждать официальный запрос из налоговой (считаю, что это будет правильно, чем по первому звонку нести уточненки, и тем не менее...)
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2009, 09:07   #79
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

Меня в данном случае больше заинтересовал вопрос о действительном наличии техники на балансе предприятия. Вот что нашла:
"Учет.Налоги.Право", N 20, 2004

ЧТО СДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ:
СПИСАТЬ ИЛИ СНЯТЬ С УЧЕТА В ГИБДД?

В материале "От регистрации в ГИБДД учет не зависит" рассмотрена постановка автомобиля на учет. На наш взгляд, не менее интересна и другая ситуация, связанная с учетом автотранспорта в органах ГИБДД: после того как автомобиль отработал свой ресурс, его нужно списать с баланса и снять с учета в органах ГИБДД. И снова возникает вопрос: что следует делать раньше?
Выбытие объекта основных средств в бухгалтерском учете признается на дату, когда единовременно прекратили действовать условия его принятия к бухгалтерскому учету (п.76 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденных Приказом Минфина России от 13.10.2003 N 91н, далее - Указания).
Для оформления документации о выбытии объектов приказом руководителя создается комиссия, состоящая из должностных лиц организации. Для работы в комиссии "могут приглашаться представители инспекций, на которые в соответствии с законодательством возложены функции регистрации и надзора на отдельные виды имущества" (п.77 Указаний). Такими инспекциями, очевидно, являются ГИБДД, Гостехнадзор или иной уполномоченный орган. Однако в тексте применено понятие "могут", следовательно, включение в комиссию представителей указанных органов не носит обязательного характера.
Принятое комиссией решение о списании основного средства оформляется актом на списание объекта основных средств, который утверждается руководителем организации (п.78 Указаний). Формы актов на списание основных средств приведены в Постановлении Госкомстата России от 21.01.2003 N 7.
В частности, для оформления и учета списания пришедших в негодность автотранспортных средств применяется Акт о списании автотранспортных средств - форма N ОС-4а. В этой форме предусмотрен специальный реквизит: "дата снятия с учета в ГИБДД (ГАИ)". Этим же Постановлением Госкомстата установлено, что в случае списания автотранспортного средства в бухгалтерию вместе с актом также передается документ, подтверждающий снятие его с учета в Госавтоинспекции МВД России.
Но, несмотря на то что использование данной формы носит обязательный характер, незаполненный реквизит "дата снятия с учета в ГИБДД (ГАИ)" не может препятствовать принятию решения о списании. В нормативных документах по бухгалтерскому учету не указано, что выбытию основного средства может препятствовать тот факт, что автомобиль не снят с учета в ГИБДД. Первичным здесь является прекращение использования автомобиля для производства продукции, выполнения работ или оказания услуг либо для управленческих нужд (п.29 ПБУ 6/01 "Учет основных средств"). Формальное снятие с учета в Госавтоинспекции является лишь одним из подтверждающих фактов.
Данный вывод подтверждает п.3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации". Как следует из документа, обязанность предварительного снятия с учета транспортных средств определена только для случаев отчуждения транспортных средств - продажи, мены, дарения и других аналогичных случаев выбытия. В случае же "утилизации (списания)" предварительного снятия с учета не требуется - это можно сделать и после списания.
Кстати говоря, даже при продаже, мене, дарении и т.д. не обязательно снимать автомобили с учета перед заключением договора о прекращении права собственности на них. Соответствующая норма Постановления N 938 признана недействующей (Определение Верховного Суда РФ от 02.12.2003 N КАС03-563).
Независимость друг от друга фактов выбытия автотранспорта и снятия его с учета в ГИБДД подтверждает и арбитражная практика. Так, например, в Постановлениях Федерального арбитражного суда Уральского округа от 06.05.2002 по делу N Ф09-906/02-АК и Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 17.01.2001 по делу N Ф03-А16/00-2/2457 допускается вполне законная ситуация, когда автомобиль выбывает из организации, оставаясь при этом зарегистрированным в ГИБДД. Оба суда рассматривали эту ситуацию в отношении налога с владельцев транспортных средств и отмечают, что основанием для уплаты этого налога служит факт наличия транспортных средств у предприятия, а не факт регистрации транспортных средств в органах ГИБДД.
Подведем итог - списание с баланса непригодного к эксплуатации транспортного средства не зависит от времени снятия его с учета в органах ГИБДД.

А.А.Карпов
Аудитор
Подписано в печать
24.05.2004
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 09:09   #80
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Комплексная выездная проверка в организации

"Налоговый вестник", N 5, 2000

Вопрос: Уплачивается ли организацией налог с владельцев транспортных средств при хищении автомобиля?

Ответ: Исходя из Закона РФ от 18.10.1991 N 1759-1 "О дорожных фондах в Российской Федерации" и Инструкции Госналогслужбы России от 15.05.1995 N 30 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды", налог с владельцев транспортных средств ежегодно уплачивается организациями, имеющими транспортные средства (автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы) и другие самоходные машины и механизмы на пневмоходу.
Налогом с владельцев транспортных средств облагаются транспортные средства, подлежащие регистрации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации".
Если организация не сняла с учета в установленном порядке и продолжает числить в бухгалтерском учете автомобиль, который у нее похищен, то она продолжает исчислять и уплачивать налог с владельцев транспортных средств.

Подписано в печать В.И.Макарьева
24.04.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга

Но ты же можешь оформить акты списание задним числом и сказать, что забыли снять с учета, а фактически данная техника уже не числится.... Вот есть только запчасти на складе.
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
ген.прокур.план пост127, проверка

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расчет налога на имущество Irysik Налоги и право. Юридические вопросы. 3 10.01.2008 11:21
Реорганизация фирмы mari661 Общая система налогообложения (ОСНО) 11 13.11.2007 10:05
Помогите плиз! Приказ об учетной политике на 2007 ELE-СПб Обмен документами, полезные ссылки 11 18.07.2007 17:27
Предстоит выездная проверка!! Ольга29 Общая система налогообложения (ОСНО) 1 06.02.2007 11:51
Выездная проверка первый раз в жизни незарегистрированный Опыт проверок 1 31.10.2006 09:16


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot