Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 18:59   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Приходование материала

Цитата:
Сообщение от Tatyanka Посмотреть сообщение
А с поставщиками не пробовали разговаривать? Может они вам будут единой номенклатурой выставлять? У нас есть такие, которые согласились))))
Я не пробовал пока говорить с поставщиками, меня просто интересует сам вопрос: "можно ли или нет?" Если это не запрещенно то почему бы и нет. Просто абсурд получается одна и тажа вещь имеет 25 разных названий и что мне нужно приходовать все 25 наименований?! Поднял прошлогоднии документы так там поставщик просто опечатался в названии в место "батарея" напечатал "бтрея", так у меня бывший бухгалтер так и оприходовал "бтрея" "Все как написано, не имею права" - вот ответ. Я понимаю учет прежде всего но и здравый смысл тоже необходим. Ладно ВОПРОС: где прописано что приходовать материал необходимо именно с таким наименованием какое указанно в документах (ну или что то наподобие такого)?
Kvasandr вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приходование ТМЦ молод_бух Делимся опытом 2 03.12.2008 12:24
возврат материала Irysik Налоги и право. Юридические вопросы. 2 23.03.2008 15:58
недовоз материала marmona Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 10.11.2007 10:59
cписание материала Irysik Налоги и право. Юридические вопросы. 9 06.07.2007 18:58
Возврат материала поставщику Fenechka Программы: 1C 7.7 1 07.03.2007 16:18


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot