Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 23:48   #41
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
я открою вам маленькую тайну. kalina рассказала вам про ведение налогового учёта доходов и расходов и документального отражения кассовых операций.
Про бухучёт она вам ничего не сказала. КУДиР - это не коим образом к БУ не относится.
наверно это так, вам виднее, я не знаю, я не специалист. я пока не вижу грани различия между БУ, ведение налогового учета и докум. отражения кассовых операций.... но мне представляется, что все эти элементы очень взаимосвязаны между собой, всем этим наверняка занимается бухгалтер в организации.... и я думал, что на этом форуме мне могуь в этом помочь!
Элвис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:52   #42
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
А вы спрашивайте))) И лучше конкретно
Азиза, я уже спросил... прочитайте моё самое первое сообщение в этой теме... там не очень большой и не такой обширный вопрос, там конкретные вопросы, на которые бухгалтеру наверняка не сложно ответить...
Элвис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:57   #43
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
всем этим наверняка занимается бухгалтер в организации....
не факт и не исклюзивное право. любой может это осилить.
Здесь на форуме много людей спрашивали, как вести учёт и отчётность самостоятельно и в конечном результате - осиливали эту премудрость. Упрощенка же!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.05.2010, 01:11   #44
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
прочитайте моё самое первое сообщение в этой теме...
Еще раз???
Элвис, вы так часто советуете отвечающим вам в этой теме прочитать ваше же сообщение, а сами форум почитать не хотите? Вам уже и ссылки дали. Да и форум этот, как источник информации, очень хорош, вы найдете ответы на большинство своих вопросов, даже не задавая их, а просто читая разные темы. Вам уже ответили, что делать на данном этапе, дали ссылки, перед вами весь форум. Вам осталось только начать делать что-то самому, а именно, найти КДиР, забрать выписку банка, сделать расходный кассовый ордер. И вот когда вы начнете это все делать, у вас появятся уже конкретные вопросы и вам станет ясно, в каком направлении надо двигаться ведя бух.учет в вашей организации. Вам уже пора переступить уровень кратких ответов на обширные вопросы и перейти на следующий.
Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Деньги, которые вам необходимо нести в банк, надо сначала провести через кассу организации. (А её вести обязательно!) Покупаете в магазине кассовую книгу (но не кассира-операциониста), а просто кассовую книгу, приходные и расходные ордера.
Это первый ваш шаг. Вы его уже сделали? Разобрались? Осталось еще что-то непонятное? Поняли как книгу заполнять и ордера?

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
анесете в Книгу доходов и расходов первые операции, в колонке расходов запишите все услуги банка, предоставленные вас.
И так каждая бумага. Но вы не можете включать в расходы все произведенные вами расходы, т.к. при УСНО 15% эти расходы ограничены НК.
Статьи НК про расходы нашли? Разобрались? Есть вопросы, какие из ваших предполагаемых доходов и расходов не включаются в КДиР? Если делаете в программе, разобрались, как доходы и расходы попадают в книгу? Знаете как первичку вводить?

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
И еще надо выяснить насчет кассового аппарата. По-моему он нужен.
Знаете как поставить на учет кассовый аппарат? Как им вообще пользоваться? Что и куда вводить/записывать при работе с наличными? Про ограничения знаете?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 06:29   #45
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Элвис, я открою вам маленькую тайну. kalina рассказала вам про ведение налогового учёта доходов и расходов и документального отражения кассовых операций.
Про бухучёт она вам ничего не сказала. КУДиР - это не коим образом к БУ не относится.
Босс, а оно ему надо? Дт 51 Кт 50?
Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
завтра поеду в налоговую уведомлять об открытии р/счета и попробую изменить объект налогообложения на "доходы"(не знаю, получится ли )
можете даже не ходить. Для изменения объекта налогообложения надо либо иметь очень хорошие связи или очень хорошие деньги, которые еще надо дать умеючи.

Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
вместо бумажной книги доходов и расходов купить компьютерную программу для ведения бухучета ( например, 1С) и уведомить налоговую о ведении книги в электронном виде ...... так я понимаю ???
Для того, что вы вести Книгу доходов и расходов в электронном виде, не обязательно покупать программу, достаточно нарисовать или скачать эту книгу в Экселе. А потом вручную заполнять. Покупать программу, значит не мытьем, так катаньем изучать бухгалтерский учет. Вам же необходимо изучить гл. 26.2 Налогового кодекса. Особенно внимательно, что относится к доходам и расходам. И момент их признания. Думаю, первое время у вас будет не такой объем бухгалтерской работы, а уж когда бизнес наберет обороты, вы привлечете бухгалтера. Даже в дальнейшем вам будет достаточно приходящего бухгалтера
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 07:42   #46
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
Азиза, я уже спросил... прочитайте моё самое первое сообщение в этой теме... там не очень большой и не такой обширный вопрос, там конкретные вопросы, на которые бухгалтеру наверняка не сложно ответить...
я хоть не Азиза, то тоже еще раз прочла ваше первое сообщение
Элвис, это вам только кажется, что все так просто, мы-то понимаем, что вкратце не расскажешь, ответ "вкратце" потянет за собой новые вопросы... вот вам уже объяснили Азиза и Калина... вы поняли КАК вести БУ и НУ?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 07:57   #47
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Начало бухгалтерии в ООО

Простите, я вот тоже мимо проходила....


Элвис, возьмите пжл лист бумаги и напишите свои вопросы. Далее, очень внимательно читайте все сообщения, которые получили в данной теме, за исключением постов с высказыванием обиды и недопонимания. Я вас уверяю, информации здесь очень много. На то, что вы все таки не получили ответ задайте более конкретный вопрос, что именно вы не поняли из полученного ответа. Что бы усвоить максимум информации, следует задавать и осваивать по одному вопросу, нельзя стать бухгалтером за 1 час…..даже в сказке…..
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot