Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 17:20   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Вопрос Мне кажется меня обманывают с з/п

Расскажите пожалуйста подробно как должна расчитываться з/п, сколько получается в час в обычное время и сверх нормы и что такое месячная норма итд в следующей ситуации:
Вот что в договоре
2,1 Размер должностного оклада составляет 25000 в мес в том числе районный коэффициент в размере 15%
2,5 Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается в размере одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа проводилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной часовой ставки сверх оклада, если работа проводилась сверх месячной нормы.
2,6 В случае, если работодателем введены нормы труда, при их невыполнении по вине работника оплата нормируемой части заработной платы производится в соответсвии с объёмом выполненой работы.

4 Режим рабочего времени

4,1 Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов. Выходными днями являются суббота и воскресенье.
Работа у работодателя не производится в праздничные дни, установленные законодательством РФ.
4,2 Труд работника по должности, указанной в п. 1,1 договора осуществляется в нормальных условиях.
Core вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 23:14   #2
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мне кажется меня обманывают с з/п

Цитата:
Сообщение от Core Посмотреть сообщение
2,5 Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается в размере одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа проводилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной часовой ставки сверх оклада, если работа проводилась сверх месячной нормы.
Трактовка этой нормы ТК РФ искажена до несоответствия норме ТК РФ.
Цитата:
Сообщение от Core Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста подробно как должна расчитываться з/п
У вас только оклад и всё?
Цитата:
Сообщение от Core Посмотреть сообщение
сколько получается в час в обычное время и сверх нормы и что такое месячная норма итд
А вы ТК РФ вообще не читали? Там это подробно расписано.
Цитата:
Сообщение от Core Посмотреть сообщение
2,6 В случае, если работодателем введены нормы труда, при их невыполнении по вине работника оплата нормируемой части заработной платы производится в соответсвии с объёмом выполненой работы.
Нормы труда не могут вводиться при вашей системе заработной платы. Нормы труда - это элемент сдельной системы оплаты труда
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 09:16   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Мне кажется меня обманывают с з/п

Да и считает з/п не бухгалтер, а молодой человек исходя из оклада, что такое месячная норма думаю не знает никто кроме директора.
тк нечитал, так как подозреваю, что придётся много листов перечитать прежде чем выужу нужную инфу.
Core вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.06.2010, 09:43   #4
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мне кажется меня обманывают с з/п

Цитата:
Сообщение от Core Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста подробно как должна расчитываться з/п, сколько получается в час в обычное время и сверх нормы и что такое месячная норма итд
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
У вас только оклад и всё?
Цитата:
Сообщение от Core Посмотреть сообщение
Да
В таком случае зарплата начисляется в размере оклада за весь месяц работы, если работник отработал весь месяц полностью.
Часовая ставка расчитывается по формуле С час=Оклад/ФРВ
где ФРВ - фонд рабочего времени для конкретного месяца и соответствующей рабочей недели. Минтруд публикует рабочий календарь ввиде Приказа на каждый год и там всё это указано.
Вслучае привлечения работника к сверхурочной работе ему выплачивается за первые два часа в 1,5 размере а все последующие часы в 2,0 размере к ставке.
Работа в выходные и праздничные дни оплачивается в 2-х кратном размере, если работнику не предоставляется выходной день в течении следующей недели или день к отпуску по взаимной договорённости.
Цитата:
Сообщение от Core Посмотреть сообщение
тк нечитал, так как подозреваю, что придётся много листов перечитать прежде чем выужу нужную инфу.
По оглавлению найдёте эти статьи легко.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:05   #5
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Мне кажется меня обманывают с з/п

как посчитать часовую ставку для архитектора 2-й категории?
mixwarrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot