Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2011, 17:17   #1
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,925
Спасибо: 381
По умолчанию Re: ООО нестандартный доход как начислять з/п

Цитата:
Сообщение от freshkrs Посмотреть сообщение
На работы привлекаются студенты, которые работают по сделке и не желают никаких оформлений по ТК.
странно конечно их желание, но это и есть ключевой момент, т.е. силами обозначенных единиц (официально оформленных как работники) вы реализуемую работу произвести никак не могли.
Работников оформить можете, укажите сдельную оплату и начисляйте им только если есть объем выполненных работ (читай реализация). Нет объема, нет оплаты.
Зависимость оплаты от времени можно вообще не устанавливать.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 18:44   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО нестандартный доход как начислять з/п

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
Работников оформить можете, укажите сдельную оплату и начисляйте им только если есть объем выполненных работ (читай реализация). Нет объема, нет оплаты.
Зависимость оплаты от времени можно вообще не устанавливать.
Я на основную работу их принять хочу в руководящий состав, соответственно обязана ежемесячно выплачивать зарплату.
Вопрос: можно ли им поставить 4 рабочих дня (часа) в месяц (на момент пока нет работы). Законно ли это платить по 500р. в месяц?

И по сделке тоже вопрос: на сколько я понимаю по ТК я всем сотрудникам обязана каждый месяц. Что делать со сдельщиками в моменты простоя? Оплачивать простой? ...этож еще и штрафов и пени нарисуют
freshkrs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot