Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 08:31   #41
маленький бухгалтеренок
 
Аватар для ЖеняК
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 258
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ЖеняК с помощью ICQ
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

Цитата:
Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
с июня 2011г МРОТ = 4611
а рассчитывается декретные так: 4611/730(2года)* 24(месяца за 2 года) * 140(дни декрета).
или такой расчет, но Вы думаете сумма по этому расчету будет больше, чем по старым правилам?
__________________
Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног (С) Стивен Кинг
ЖеняК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 13:29   #42
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

Цитата:
Сообщение от ЖеняК Посмотреть сообщение
или такой расчет, но Вы думаете сумма по этому расчету будет больше, чем по старым правилам?
нет не думаю, я знаю, что по старым сумму будет больше...
Инди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 13:30   #43
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

я просто хотела показать, что МРОТ не 4330 а 4611.
Инди вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.11.2011, 14:35   #44
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

не думаю,а знаю))
sinteks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 08:20   #45
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

Цитата:
Сообщение от ЖеняК Посмотреть сообщение
ну это я не знаю, смотря какие сотрудники в фсс обычно возникают вопросы, когда очень высокие зарплаты у невысокооплачиваемой должности, или попросят штатку, а там у всех маленькая зарплата, а у вас большая, например. Надеюсь понятно объяснила

Добрый день! Прошу Вашего умного совета.
Дело в том, что я два года работаю Руководителем отдела ВЭД в ОООшке, с миним офиц Зар платой, месяц назад узнала, что беременна. Есть возможность устроиться у папы в ООО зам директром, и поставить Зар плату 17000, но проблема в том что там у все по 5000 тыщ зарплата, у папы(директора) 9000, что посоветуте?стоит ли рискнуть?налоги со своего кармана все-таки платить(((((
Черника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 08:28   #46
маленький бухгалтеренок
 
Аватар для ЖеняК
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 258
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ЖеняК с помощью ICQ
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

Цитата:
Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу Вашего умного совета.
Дело в том, что я два года работаю Руководителем отдела ВЭД в ОООшке, с миним офиц Зар платой, месяц назад узнала, что беременна. Есть возможность устроиться у папы в ООО зам директром, и поставить Зар плату 17000, но проблема в том что там у все по 5000 тыщ зарплата, у папы(директора) 9000, что посоветуте?стоит ли рискнуть?налоги со своего кармана все-таки платить(((((
насчет умного это Вы преувеличили)
рискуйте на Ваше усмотрение, может получиться так, что документы примут и не спросят ничего, а может, что потребуют дополнительные документы и когда обнаружат, что у Вас зарплата выше чем у остальных потребуют объяснение. Если Вы готовы дать объяснение в таком виде, что фсс согласиться и возместит, то будет чудесно. Но что-то мне подсказывает, что будет трудно объяснить что же входит такое в ваши обязанности, что вы получаете больше директора..
__________________
Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног (С) Стивен Кинг
ЖеняК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:44   #47
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

Цитата:
Сообщение от ЖеняК Посмотреть сообщение
насчет умного это Вы преувеличили)
рискуйте на Ваше усмотрение, может получиться так, что документы примут и не спросят ничего, а может, что потребуют дополнительные документы и когда обнаружат, что у Вас зарплата выше чем у остальных потребуют объяснение. Если Вы готовы дать объяснение в таком виде, что фсс согласиться и возместит, то будет чудесно. Но что-то мне подсказывает, что будет трудно объяснить что же входит такое в ваши обязанности, что вы получаете больше директора..
да уж...страшновато..хочется и колется..к тому же я дочь директора,хотя с др стороны, кому какое дело, кого хотят того и нанимают!
Черника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:26   #48
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

Подскажите, пожалуйста. Я устроилась на работу 9 августа 2011 года, в декрет ухожу с 28 ноября 2011 года. В данный момент нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, который предоставляется беременным до или после декретного, независимо от того, сколько они проработали. До этого нигде не работала. Оклад 5100 руб. Могу ли я написать заявление с просьбой рассчитать мне декретные по старым правилам? В моём случае выгодней расчет по старым правилам или по новым, ведь стаж у меня менее 6 месяцев? Сотрудница, проработавшая также менее 6 месяцев у данного работодателя с таким же окладом получила декретные порядка 50 000 рублей, а на какую сумму могу рассчитывать я в данной ситуации?
Александра Я вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.11.2011, 10:10   #49
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

Никто не знает даже приблизительно ответ на мой вопрос? Жаль....
Александра Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 10:38   #50
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

Александра Я, право на расчет по старым правилам вы имеете.
Порядок исчисления пособия по беременности и родам можно прочитать здесь
ст.11
Цитата:
3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 11:22   #51
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
Александра Я, право на расчет по старым правилам вы имеете.
Это я поняла, спасибо. Но вот в чем загвоздка, в связи с тем, что
Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
целесообразно ли вообще писать что-то в бухгалтерию? Я правильно понимаю - не зависимо от того, напишу ли я заявление с просьбой пересчитать по старому правилу или нет, сумма в итоге всё равно будет минимальная, так?
Александра Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 13:00   #52
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

правильно понимаете.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 13:18   #53
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
правильно понимаете.
Печально. Спасибо за ответ. Только вот никак не пойму: почему у сотрудницы декретные такие большие были?...Она ведь тоже полгода не отработала. Странно это.
Александра Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:21   #54
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

Здравствуйте! Не знала куда написать вопрос.. если можно спрошу в этой теме..
У меня такая ситуация! Работаю в организации с октября 2010 года! В этом году мою новость о беременности восприняли ужасно! и угрозы сыпались и шантаж но я не ушла! вот через 2 недели я ухожу в декрет и сегодня задала вопрос бухгалтеру как она будет мне рассчитывать декретные по новому или по старому, так как стаж у меня не прерывался! я хотела посмотреть как мне будет выгодней уйти. Ответ был, что рассчитывать будут только по новому, закон сейчас такой! Правда ли это? или я имею право выбора как мне выгодней рассчитать? Подскажите пожалуйста
Kolibra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 15:37   #55
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

Цитата:
Сообщение от Александра Я Посмотреть сообщение
Она ведь тоже полгода не отработала.
в учет берется стаж работы не на данном предприятии, а общий трудовой стаж.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 15:38   #56
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

Kolibra, да, у вас есть такое право, напишите заявление и никуда не денутся - примут Ваш выбор.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 16:36   #57
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

Здравствуйте! Прошу Вас помочь в расчетах по декретному и ежемесячным выплатам по уходу за ребенком. работаю с 19 мая официальная зп-12000+ северные=25000тыс, за время переработки мне тоже оплачивали,выходило около 40тыс(без 13%), с 1 августа меня переводом оформили в другой организации и зп стала наччисляться по другому( почасовая 170р/час, я работаю по 11 часов ,28-30 дне), зп без 13% 44тыс, которые полностью переводят на банковскую карточку(я так понимаю что это официальная зп), мне уходить в декрет 3-4 января 2012г., будет ли считаться что я работаю на последнем месте работы с 1 августа или перевод не считается и будут считать с 19 мая??? до этого стаж на другом месте работы- полгода(сейчас эта организация леквидирована-и я не могу получить данных по зп), чего ожидать в январе месяце.Очень прошу Вас помочь, заранее благодарю.
Евгения 1712 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 10:54   #58
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

Добрый день! Помогите рассчитать декретные! я устроилась на работу в июле 2012 г
в декрет мне нужно идти в ноябре! зар плата : июль 5000 август 5000 сентябрь 5000 октябрь 5000
esfir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2012, 11:21   #59
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

Помогите рассчитать декретные.
Ухожу в декрет в 2013 году с февраля.
Общая ЗП за предшествующие 2 года (с 01.02.2011 по 31.01.2013 - такой период считать?) составляет 181500. ЗП за 1 день = 248.63.
Делить нужно на 730 вне зависимости были перерывы в работе или нет?
Декретные будут составлять 34808,20?
Сколько будут составлять ежемесячные выплаты.
Ольга223 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:28   #60
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как рассчитать декретные

И еще, как прибавлять больничные и отпускные?
Ольга223 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot