Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Оформление кадровых документов


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2014, 16:24   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Алгоритм выдачи трудовой книжки

Здравствуйте все!

К сожалению, в Интернете висит полно недостоверной и противоречивой информации по поводу трудовых книжек, смерть которых, как оказалось, была сильно преувеличена. Это, видимо, связано с массовостью интересующихся, которые часто выдают своё личное мнение-толкование закона за сам Закон.
Хотелось бы получить пошаговый алгоритм оформления трудовой - от её заказа у дилеров Гознака (или др. УПОЛНОМОЧЕННЫХ и ЗАКОННЫХ распространителей) и до выдачи её работнику. Чтобы не было каши, я думаю что лучше обсудить каждый из этапов по очереди. А потом уже перейти к следующему. Как то так...
Если я это правильно понимаю, то самый первый этап это заказ и покупка бланков трудовых книжек. И тут уже возникают сомнения. Как я понимаю, Гознак их напрямую организациям не продаёт? Газпром и т.п. огромные компании я тут не беру... Значит есть два пути - или официальные дилеры Гознака или канцелярские магазины. От меня Москва не особо далеко (пару часов езды) и я уже направил свой заказ как юр. лицо одному из официальных дилеров Гознака "Спецбланку" (у них на сайте есть форма заказа)... Сейчас праздники, так что это, видимо, займет какое-то время. Я всё же предпочитаю для подстраховки купить бланки у дилера. Еще такой момент. Я знаю что в Интернете висят списки номеров книжек, но те что я находил через поисковик были уже старые. Может кто знает где есть такая инфа за 2014 год? В общем, хотелось бы уточнить еще и такой момент:
Сами бланки я оформляю в приходно-расходной книге бланков трудовых. А с т. зрения бухгалтерской проводки через кассу, какие тут действия конкретно должны быть? Этот вопрос касается не только именно покупок бланков трудовых. Я так понимаю что тут принцип один? Как юр. лицо покупает у др. юр. лица продукцию? По безналу с моего р/с на их р/с, так? Как физик я раньше брал счет у юр. лиц и оплачивал его в банке. Такой путь в данном контексте, я так понимаю, неприменим? Если это так, то по безналу с моего р/с на их р/с... Я обычно пополняю свой корпоративный р/с в ВТБ 24 при помощи т.н. помощи через кассу наличными как от физика. Мне в банке сказали что это кошерный путь. Никаких других телодвижений я при этом не делаю (в плане кассовых документов и т.д.). Теперь... Если всё это так... Значит я перевожу денежные средства с моего р/с на счет продавца. Это можно сделать через Банк-Клиент или надо идти в офис банка (может кто в курсе?). Но это я и сам смогу выяснить у банка... А главное - должна ли моя организация при такой покупки бланков это как-то провести в плане кассовой бухгалтерской отчетности? Выписывается РКО с внесением его в кассовую книгу или как? Обязательны ли приказ о покупке бланков и о назначении ответственного за приобретение бланков и ведения приходно-расходной книги учёта бланков? Я уже издал приказ о назначении ответственного лица за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых. Но это не покрывает их приобретение и ведение книги учёта бланков?
Извиняюсь за обилие вопросов и заранее благодарен тем кто сможет и захочет помочь!
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 01:28   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Алгоритм выдачи трудовой книжки

Ветку можно считать закрытой!
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них. Djull Оформление кадровых документов 40 15.05.2015 14:14
Дубликат трудовой книжки YUL2011 Оформление кадровых документов 10 12.10.2012 14:49
Дубликат трудовой книжки Лида_ Оформление кадровых документов 0 28.11.2010 18:58
Новая трудовая книжка Len@ Зарплата и кадры 8 21.07.2010 14:41
Подкалывается ли копия трудовой книжки к больничному листу??? Lutova Зарплата и кадры 5 04.02.2010 15:59


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot