Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 00:35   #21
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ООО на ЕНВД с совмещением УСН!

alekirillo, Потому что либо раньше не проводили эту вкладку, либо влезали в старые м-ца и что-то пытались сделать, вот и нужно все месяца перепровести до месяца, когда ругаться перестанет, ну или уж альтернатива Изменить дату перепроведения, она тогда будет проводить только текущий м-ц и не будет отправлять назад.

По поводу чеков. Если вы этим товаром будете торговать, то вы ж должны его оприходовать как-то, не из воздуха же он в учете образуется, в любом случае вы его прописываете поступление от ИП Иванова, или от ООО Лютик, не пишете же приход с рынка. И если вы будете торговать товаром не понятно откуда взятым, то всегда есть момент со стороны контролирующих, что он у вас украден, поэтому если дир хочет, чтобы все официально приходовалось, то нужен хотя бы чек товарный, ну или уж сами его нарисуйте, с реквизитами того продавца, который вам его продает на рынке, если ему самому лень писать.
Цитата:
Сообщение от alekirillo Посмотреть сообщение
А Вы не знаете, ФСС сможет возместить выплату.
ФСС обязан возместить выплату. Главное все правильно туда подать, время ведь еще есть, можно позвонить и спросить, т.е. задать все вопросы, что времени до сдачи отчета осталось считанные дни, что вы только устроились на работу, лежит больничный беременной, может быть можно в следующем квартале его провести, начислений нет, и как вообще это происходит, вы бы позадавали вопросы в теме Зарплата, больничные, здесь на форуме, я просто никогда больничные не оформляла, но есть же специалисты, которые это делают постоянно и в т.ч. беременным.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 06:06   #22
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на ЕНВД с совмещением УСН!

По поводу ФСС хотела сегодня горячую линию позвонить. Разузнать всё.

Прямо и не знаю как Вас благодарить. Спасибо огромное! Успехов Вам во всём!
alekirillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:36   #23
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на ЕНВД с совмещением УСН!

MarinaAnna, спасибо за советы! С закрытием месяца всё получилось!
alekirillo вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.04.2014, 10:41   #24
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на ЕНВД с совмещением УСН!

MarinaAnna, а ещё не можете подсказать(простите за наглость), как можно списать остатки по 26 и 10 счету, накопленные до 2013 года. Их никогда никто не списывал. За этот квартал,я конечно, акт по 10 счету составлю и спишу их в расходы.

И вообще смущает 26 счет. Зарплату можно же на сразу на 44 счет списывать.
alekirillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 14:17   #25
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ООО на ЕНВД с совмещением УСН!

Цитата:
Сообщение от alekirillo Посмотреть сообщение
вообще смущает 26 счет.
На 26 счет списываются затраты, если фирма оказывает услуги или производит продукцию, при торговле 26 счет не используется, все затраты списываются на 44 счет. Поэтому он у вас и не закрывается.
Цитата:
Сообщение от alekirillo Посмотреть сообщение
жно списать остатки по 26 и 10 счет
На 10 счете приходуются материалы, их не обязательно все сразу списывать, вы ведь материалы можете закупать в запас, но в вашем случае, раз не списывалась материалы до 2013 года, то лучше их конечно списать, ведь их в наличии у вас наверняка нет, списываете Требованием-накладной со счетом затрат 44, т.е. будет Дт 44 Кт 10, закрытием м-ца 44 счет закроется.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 15:06   #26
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на ЕНВД с совмещением УСН!

И что же теперь делать с остатком по 26 счету? Там на начало 2013 года 1162 т.р. За свой 1 квартал я всё сейчас переделаю.
Если я вручную его закрою, он же на себестоимость ляжет.А так нельзя.

С 10-ым тоже самое. Покупают в основном канц. товары и так что то по мелочи. На нем на начало года 75 т.р.

Голова уже кругом. Простите, что я вас то и дело дергаю. Прямо хоть у вам за консультации плати...
alekirillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 16:28   #27
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ООО на ЕНВД с совмещением УСН!

alekirillo, 1162 тысячи это получается больше миллиона рублей на остатке ? а что за расходы были, которые на 26 счет относили и не закрывали его ? Я бы конечно переделала бы весь 2013 год, т.е. все перепровела по правильному, вывела бы остатки на начало 2014 года, чтобы уже баланс сдать за 2014 год более или менее правильно. Если за 2013 год все переделывать, то там расходы распределяться и соответственно налог скорей всего по УСН измениться, потому что в расходную часть УСН суммы попадут меньше, соответственно и налог по УСН увеличиться. В общем я бы скопировала базу 1С, произвела бы в ней все правильно и посмотрела бы на копии базы, а потом уже решала бы переделывать или как. Вручную-то списать, все равно же он с каким то счетом должен взаимодействовать, и все равно хоть руками хоть правильно закрытием месяца, сумма то все равно в себестоимость попадет.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 16:40   #28
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на ЕНВД с совмещением УСН!

Вот и я сама сижу и не знаю за что хвататься...
alekirillo вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.05.2014, 21:22   #29
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на ЕНВД с совмещением УСН!

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста. У нас ООО на ЕНВД с совмещением УСН (6%). На ЕНВД занято два человека, на УСН - трое и двое - директор и бухгалтер получается заняты и там и там. Как уменьшить налог УСН и ЕНВД на страховые взносы, пропорционально, согласно полученным доходам или работникам занятым на УСН и ЕНВД (43% ЕНВД и 57% УСН)?

Последний раз редактировалось Русланова; 26.05.2014 в 21:25.
Русланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:06   #30
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ООО на ЕНВД с совмещением УСН!

Русланова, Добрый вечер !
Я бы сделала в вашей ситуации так :
сотрудники на ЕНВД уменьшила бы полностью взносы в декларации по ЕНВД,
сотрудники на УСН уменьшила бы полностью взносы в деятельности УСН
сотрудники, которые и там и там, их зарплату и взносы разделила бы пропорционально выручке, та часть % которая бы получилась на ЕНВД прибавила бы к декларации ЕНВД, та часть % которая бы попадала на УСН, приплюсовала бы к взносам УСН.
Но можно полностью всю зарплату распределить, не деля на сотрудников ЕНВД, УСН и общих, и тогда взносы относились бы пропорционально выручке , я делаю именно так.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:31   #31
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: ООО на ЕНВД с совмещением УСН!

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Но можно полностью всю зарплату распределить, не деля на сотрудников ЕНВД, УСН и общих, и тогда взносы относились бы пропорционально выручке , я делаю именно так.
Марин, а при таком распределении не будет претензий? Ведь возможны и "перекосы")
Я все-таки, склоняюсь к другому варианту, описанному выше. Ведь не так сложно выделить "прямых") сотрудников и "накладных") ИМХО
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:07   #32
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ООО на ЕНВД с совмещением УСН!

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Я все-таки, склоняюсь к другому варианту, описанному выше. Ведь не так сложно выделить "прямых") сотрудников и "накладных")
Да скорей всего это правильней будет, у меня просто когда фирма открылась, все сотрудники были заняты всем, я так и делила пропорционально, потом фирма развилась, взяли сотрудников, которые стали одни в рознице, другие и вроде не в опте, но работают в офисе, занимаются н-р дизайном изделий, а эти изделия продаются и в рознице и в опте опять таки, ну я и не стала трогать, так по прежнему и распределяю полностью, может быть и у меня правильней было бы, розничных сотрудников конкретно отнести 4 чел на ЕНВД, а всех остальных распределить, а остальных у меня тоже 4 чел, включая директора и зам директора, этих распределить, но что-то не вижу в этом смысла, в учетной политики пропишу, что зарплата всех сотрудников распределяется и все.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:28   #33
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: ООО на ЕНВД с совмещением УСН!

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Да скорей всего это правильней будет, у меня просто когда фирма открылась, все сотрудники были заняты всем, я так и делила пропорционально, потом фирма развилась, взяли сотрудников, которые стали одни в рознице, другие и вроде не в опте, но работают в офисе, занимаются н-р дизайном изделий, а эти изделия продаются и в рознице и в опте опять таки, ну я и не стала трогать, так по прежнему и распределяю полностью, может быть и у меня правильней было бы, розничных сотрудников конкретно отнести 4 чел на ЕНВД, а всех остальных распределить, а остальных у меня тоже 4 чел, включая директора и зам директора, этих распределить, но что-то не вижу в этом смысла, в учетной политики пропишу, что зарплата всех сотрудников распределяется и все.
Не..., ну когда сотрудники "перемешаны", тут вопросов нет)
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
перешёл на ЕНВД а налоговая требует УСН Geoorge Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 11 24.07.2013 06:30
Материалы после ухода с енвд rgs Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 23.07.2013 15:34
Декларация ЕНВД 2011 - заполнение за 10 минут в "Эльбе" WeBBer Отчетность в примерах и картинках 13 30.11.2011 13:36
5 сложных вопросов о применении ЕНВД MarinaAnna Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 07.08.2011 01:01
1 работник на УСН и ЕНВД одновременно La-perla Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 12.05.2011 13:01


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot