Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 01:09   #21
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Формат XML при сдаче РСВ-1 в ПФР

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
из тех что "висят" на сайте ПФР в свободном доступе?
В ПФР у них тоже самое, что и висят на сайте в свободном доступе, для того, чтобы сделать отчет в этой программе, там с первого раза-то голову нужно поломать как в ней его заполнить, многие заполняют уже не первый год в этих программах, и то, бывает что что-то не получается.
Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
А через личный кабинет плательщика на сайте ПФР можно им сдать РСВ-1 в электронном виде? Чтоб не заморачиваться с форматом xml?
Я на этот вопрос не отвечу, может быть и можно, может быть кто-нибудь уже сдавал через личный кабинет, может быть и ответят, но что-то я сомневаюсь что можно там отчет сдать. Не проще ли купить 1С Базовую бухгалтерию 8.2 (она попроще, чем 8.3, понятней), стоит 3600 руб, в ней уж и все отчеты будете заполнять, и ФСС и ПФР и прочие. Обновляется через интернет, все новые формы отчетов будут обновляться. Раз фирма у вас есть, то рано или поздно деятельность в ней будет идти и соответственно бухгалтерская программа все равно потребуется, так как невозможно вести бухгалтерию на бумаге или в ехсеl, так что сейчас-то мучаться, лучше 3600 выложить один раз, и с бухгалтерией и с отчетами проблемы будут решены.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 01:23   #22
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Формат XML при сдаче РСВ-1 в ПФР

А послать их куда подальше с этим xml-ом чем чревато (учитывая что имея среднесписочную в 1-го работника я вообще не обязан им ничего, в принципе)?
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 01:27   #23
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Формат XML при сдаче РСВ-1 в ПФР

Что касаемо 1С... 3600 - это для меня немалые деньги. На сегодня их у меня просто нет чтобы их отдать... Да и потом, не получится ли тоже самое что и с бесплатными программами? Или там всё понятно? Наверное, бесплатные так и сделали чтобы все покупали платную...
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.10.2014, 01:44   #24
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Формат XML при сдаче РСВ-1 в ПФР

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
На сегодня их у меня просто нет чтобы их отдать...
Но открывая фирму, вы же должны понимать, что затраты первое время происходят из своего кармана, а потом уже бизнес развивается.

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Да и потом, не получится ли тоже самое что и с бесплатными программами?
Научитесь и проблем не будет. Если там все правильно заполнять, а там достаточно подсказок, чтобы вести бухгалтерию в ней, а отчеты заполняются автоматически, если в бухгалтерию внесены данные, например зарплата начислена, взносы начисляются автоматически при команде Заполнить, и т.д. , т.е. программа создана для упрощения работы бухгалтера, много чего, она заполняет при команде заполнить.
Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Наверное, бесплатные так и сделали чтобы все покупали платную...
Да не совсем это так, но эти программы уже давно есть, бесплатно и ПФР пользуется этими программами, ее же под ПФР создавали. Попробуйте почитать инструкцию по работе в этой программе, там наверняка есть меню Справка, и есть инструкция, что и как делать, правда инструкция там может быть страниц так на ......... Бесплатная она потому что в ней бесплатные функции ограничены, т.е. достаточные для подготовки отчета в ПФР, вроде бы эта же программа есть и платная, в которой функций больше.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 01:47   #25
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Формат XML при сдаче РСВ-1 в ПФР

grisha1974, Сейчас еще вроде бы отчеты ПФР никто не заполняет и не сдает, так как сегодня еще всего лишь 4 число, попробуйте поискать темы по РСВ-1, здесь есть на форуме, кто пользуется этими бесплатными программами, и обратитесь к ним, чтобы подсказали что и как в ней делать. Я просто вам не подскажу, потому что уже давно этими программами не пользуюсь. А когда очень давно, пользовалась, то первый раз голову поломала, как там это все работает.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 01:55   #26
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Формат XML при сдаче РСВ-1 в ПФР

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
А послать их куда подальше с этим xml-ом чем чревато (учитывая что имея среднесписочную в 1-го работника я вообще не обязан им ничего, в принципе)?
Заполните на бумаге, отправьте ценным письмом по почте с описью вложения, даже если они его у себя проигнорируют, что часто и делают, типа ничего не получали, то штраф вам за несдачу отчета выписать не могут, так как у вас будет квитанция с описью, что вы отправили. К тому же еще можете на почтовом сайте Отслеживание почтовых отправлений, посмотреть получили они его или как, скопировать там где видно продвижение вашего письма, и потом еще и это им предъявить, что письмо они получили, только конечно в течение двух недель на этот сайт заходить и отслеживать. У меня так было, я одну фирму отправляла по почте, один отчет они в программу не ввели, соответственно последующие отчеты не вставали в их программу, поехала разбираться с квитанцией об отправке, никуда не делись, ввели данные с отчета, который я им привезла, который у них отсутствовал, пожурили, что мол, надо с дискетой приходить.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 02:54   #27
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Формат XML при сдаче РСВ-1 в ПФР

Спасибо за Ваши ответы!
Я не обязан покупать 1С для сдачи РСВ-1. ДАЖЕ если бы у меня и была бы такая возможность... Да, я не хочу с ними идти на принцип, если бы ИХ программы были бы адекватны для понимания обычным пользователем, а не только работникам ПФР или тем, кто хочет ломать на этими программами голову пол-года. Конечно, если бы закон меня обязывал сдавать именно в xml, то другое. А так...
А разве 4-го числа нельзя сдавать отчетность в ПФР?
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 08:59   #28
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Формат XML при сдаче РСВ-1 в ПФР

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
А разве 4-го числа нельзя сдавать отчетность в ПФР?
Можно, только очень мало бухгалтеров, которые готовы это сделать 4 числа, ну если только нулевой, во всяком случае на форуме таких пока не вижу, так как в первых числах отчетного периода других проблем хватает, которые требуется решить в первую очередь, а срок сдачи отчетов в ПФР аж до 15 ноября, поэтому в первую очередь сдают те отчеты, у которых срок сдачи более ранний.
Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
если бы ИХ программы были бы адекватны для понимания обычным пользователем
Так они создаются не для обычных пользователей, так как они специфические, созданы для бухгалтеров, те кто сдает отчеты и для ПФР, для тех кто эти отчеты принимает. Худо-бедно, но бухгалтер в программе разбирается, если знает, что ему от программы нужно, просто когда первый раз в программе работает, знает какой результат он должен получить, и приходится поискать как этот результат получить, как собственно и с любой другой программой происходит, для того, чтобы работать в той или иной программе, ее нужно сначала изучить.
Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Я не обязан покупать 1С для сдачи РСВ-1. ДАЖЕ если бы у меня и была бы такая возможность...
Конечно не обязаны, так как 1С или любая другая программа бухгалтерская предназначена для ведения бухгалтерского учета в целом, для упрощения работы бухгалтера, бухгалтера считающего на счетах вы теперь вряд ли найдете, все пользуются калькуляторами.
Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Конечно, если бы закон меня обязывал сдавать именно в xml, то другое. А так...
Так и сдайте на бланках, бланки вроде как продаются ведь.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.10.2014, 10:04   #29
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Формат XML при сдаче РСВ-1 в ПФР

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваши ответы!
Я не обязан покупать 1С для сдачи РСВ-1. ДАЖЕ если бы у меня и была бы такая возможность...
Не обязаны..) но.. удобно без всякой нервотрепки, для себя-любимого, сдать отчетность из дома. Для сдачи я пользуюсь ТКС ТАКСКОМ, плата для ИП- 1 тыс руб в кв-л. Мне кажется, что если "затеял" бизнес, то такая сумма по карману).. Тут можно сделать и сами отчеты.. Есть и другие ТКС. Может, и с более низким тарифом...

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
если бы ИХ программы были бы адекватны для понимания обычным пользователем, а не только работникам ПФР или тем, кто хочет ломать на этими программами голову пол-года.
Я обычный "слепой" пользователь.. можно сказать-чайник))) но я не вижу ничего сложно в прогах ПФ... Много лет пользуемся.. самые "отсталые слои населения" разбираются в них без проблем))))

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
А разве 4-го числа нельзя сдавать отчетность в ПФР?
Можно)..
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 10:15   #30
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Формат XML при сдаче РСВ-1 в ПФР

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
слов просто нет.. Григорий.. может Вам врачебной деятельностью начать заниматься? что то бухучет у Вас ни как
...ИЛИ... нанять буха... Не бывает бизнеса без каких-то вложений. Вот самые важные и нужные-это вложения в буха... чтобы потом не было мучительно больно.. и жалко бОльших средств
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 10:24   #31
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Формат XML при сдаче РСВ-1 в ПФР

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Ага... Ясно, спасибо! С 2-НДФЛ я пока не буду заморачиваться. Займусь ей в 2015 году. В этом году и так есть что узнать и выучить.
Среднесписочную я уже сдавал в Налоговую (как новая организация) только в бумажной форме и они абсолютно не требовали электронный формат.
Ну Гриша... я Вас защищала на другом форуме))) но.. все-таки каждый должен заниматься своим делом... Вам либо нужно закончить какие-то бух.курсы, либо нанять спеца...
Я представила себе... во время операции врач также интересуется азами профессии))))
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 17:15   #32
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Формат XML при сдаче РСВ-1 в ПФР

Спасибо за ваши ответы!
У меня пока еще не бизнес, а только рабочее место для себя. Кстати, пока даже еще и выручки нет. Не путайте меня с бизнесменом. Бизнес работает на бизнесмена, а я работаю на свой как бы бизнес. Нормальный бизнес требует вложений, а у меня их нет. Я просто хочу работать на себя. Это скорее ФРИЛАНС. Так что не стоит тут много рассуждать о бизнесе. Громкие слова за которыми мало что стоит. А в моем случае - почти ничего!
Аналогично, и про профессионального бухгалтера. Та отчетность что я должен сдавать делается за 10 минут, когда выучишь что писать. Никакой бухгалтер тут особо и не нужен. А то что программки сделаны по-дурацки и ПФР требует того что ПО ЗАКОНУ вообще не имеет право требовать у организации с ОДНИМ работником, в чем тут моя вина то? Если они хотят облегчить СЕБЕ жизнь, то пусть и создают нормальные программки. А то что Вы говорите что ими просто пользоваться - это неправда. Я далеко не чайник во всем том что связано с компьютерами и промучавшись целый час, так и не понял что с ними делать толком.
Хотя... может если посвятить им денек-другой, может я бы и понял, но... Я не совсем понимаю зачем терять время на то что по закону я не обязан делать...?
Ладно, ближе к делу... А что - я могу и по почте просто отправить РСВ-1 в бумажном виде и забыть об этом? Типа - их проблемы. Не чревато ли это еще бОльшим гимором? Просто мне многие советуют пользоваться почтой и не заморачиваться с xml...

Последний раз редактировалось grisha1974; 04.10.2014 в 17:19.
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 18:56   #33
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Формат XML при сдаче РСВ-1 в ПФР

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Никакой бухгалтер тут особо и не нужен. .
КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА!!!!!


Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
А то что программки сделаны по-дурацки ......А то что Вы говорите что ими просто пользоваться - это неправда.
Что значит "неправда"... Как раз и правда.. просто отличие м/у нами в том, что, даже при моем дилетантизме в комп. грамоте), я остаюсь проф.бухом с 25летним стажем. Этими программами я пользуюсь с пониманием, а не просто так заполняю так, как мне скажут.. Вот и все отличие))).. И проги в работе ,лично для меня, абсолютно не сложные... Все их , начиная с самых первых версий 1С и заканчивая всеми сопутствующими прогами по отчетности, я изучала самостоятельно , без чье-либо помощи, потому что, повторюсь, я изучала их с пониманием самого бух.учета/налог.учета.

А Вы пишите..
Цитата:
икакой бухгалтер тут особо и не нуже[
)))


ЗЫ если вы не занимаетесь бизнесом,а только "фрилансом" ,то зачем тогда носите отчеты в ПФ и зачем интересуетесь порядком отправки отчетов по почте
Я скажу честно, мне очень не нравится такая "эксплуатационная халявщина" Если у меня, н-р, проблемы с компом и я не могу их решить, я приглашаю спеца и плачУ ему за это

Последний раз редактировалось Тат55; 04.10.2014 в 19:06.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 19:49   #34
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Формат XML при сдаче РСВ-1 в ПФР

Знаете, Вы правы и неправы. Да, В ИДЕАЛЕ надо платить проф. бухгалтеру и не морочить себе и людям голову с бухгалтерией, а тратить время на непосредственно коммерческую деятельность.
Но в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ когда
а.) нет особо начального капитала;
б.) бизнес не раскручен, т.е. особо нет выручки
Надо исходить из того что возможно, а не идеально. Так сказать, политика - это искусство возможного...
Я сам открыл ООО (то за то что 3 года назад платил сторонним людям деньги), заплатил взносы в фонды и подал отчетность за 2 квартала (опять таки, то за то что я тогда платил). Т.е., в принципе, всё можно сделать и САМОМУ. Конечно, на это нужно время и много чего не ясно. Для этого и существуют форумы, а не платные компании. Точно так же есть и компьютерные форумы, где бесплатно тебе могут объяснить как починить компьютер. А ведь там тоже могут сказать, типа - вызывай мастера и плати ему деньги! Просто по Вашей логике мне надо закрывать ООО, закрывать все форумы (там же халява) и мне идти работать грузчиком. Не знаю, может для Вас это и идеальный вариант, но мне он не подходит. Конечно, лично Вы не обязаны тратить свое личное время на то чтобы мне бесплатно на форуме в чем то помочь. Каждый решает за себя. Тем более, что мне отвечают коротко и это не занимает много времени. Посмотрите на ответы мне. Большая часть из них состоит из просто
1) Да
2)Нет
3) Да
Значит я особо и не "ворую" время у бухгалтеров. Тут скорее вопрос ПРИНЦИПА. Кто-то подает нищему, а кто-то проходит мимо... Каждому своё.
Что значит ФРИЛАНС? Формально - это ООО, которое по законам, которые принимались людьми за которых я не голосовал, но их я обязан выполнять. А по ФЗ я обязан то-то, то-то и то-то. Хотите, называйте это бизнесом... Если Вам так приятней... Но сути проблемы это не меняет.

Последний раз редактировалось grisha1974; 04.10.2014 в 19:55.
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 22:56   #35
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Формат XML при сдаче РСВ-1 в ПФР

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Ну Гриша... я Вас защищала на другом форуме))) но.. все-таки каждый должен заниматься своим делом... Вам либо нужно закончить какие-то бух.курсы, либо нанять спеца...
Я представила себе... во время операции врач также интересуется азами профессии))))
Я в адвокатах не нуждаюсь. Что касаемо Вашего другого форума, то там провокатор меня унизил, а когда я его послал куда подальше - меня модеры забанили, при этом читая всем мораль как нехорошо людей провоцировать. Что мне надо или не надо - я сам разберусь. Мне 40 лет, а не 4. Я ж Вам не говорю что Вам закончить и что начать...
Хотите, можете помочь - помогите, пожалуйста. Нет - тогда хотя бы мне и тем кто хочет и может мне помочь не мешайте!
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 23:04   #36
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Формат XML при сдаче РСВ-1 в ПФР

Закрывая эту тему... Думаю что я попробую еще немного "покопаться" в программках ПФР. Я выбрал СПУ ОРБ. Если будут какие уже конкретные вопросы техническо-бухгалтерского характера, я о них спрошу особо. А разводить тут политико-религиозные споры ни о чем, у меня нет ни времени, не желания. Тем паче, я иногда бываю резок. Еще забанят... Оно мне надо...?
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СДАЧА ОТЧЁТНОСТИ в ПФР по итогам 2 квартала 2011. АПДЕЙТ в 1С:ЗУП 8 и 1С:Бухгалтерия pavelsh Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 1 05.02.2012 14:57
СДАЧА ОТЧЁТНОСТИ в ПФР по итогам 2 квартала 2011. АПДЕЙТ pavelsh Зарплата и кадры 0 14.07.2011 11:56
Уменьшение налога за вычетом ПФР. ИП на 6% Gravip Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 33 05.07.2011 09:47
Программа по сдаче отчета в пфр Алиюша Другие программы 31 22.04.2011 08:52
как сделать выгрузку данных отчетности (формат версии 3.00) по НДС и численность? Лизуня Общая система налогообложения (ОСНО) 19 19.01.2010 12:17


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot