Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2013, 08:29   #141
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

Цитата:
Сообщение от Анdрей Посмотреть сообщение
вредно
Постоянно работать с компьютером,вводя документы,делая отчеты,это не вредно,а заглянуть при необходимости в НК ,это вреднее Каждую новую редакцию тоже распечатывать будете? вот ,наверно,поэтому у вас и письма рекомендательные тоже все старенькие,невозможно все распечатывать,если они выходят постоянно и в огромном
количестве я ,безусловно,не исключаю того,что некоторые статьи,которые ,возможно,нужны постоянно в работе,но учить наизусть даже и оглавление! это,мне кажется уже ...........излишнее усердие

Последний раз редактировалось Аланда; 03.09.2013 в 08:35.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 09:10   #142
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

[QUOTE=Копейка;844330]А то я не знаю...

/QUOTE]

Конечно, вы знаете
Просто я отвечала на ваш совет,почему я, н-р, не пользуюсь Консультантом, не более того
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 15:55   #143
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,075
Спасибо: 45
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Постоянно работать с компьютером,вводя документы,делая отчеты,это не вредно,а заглянуть при необходимости в НК ,это вреднее
Вобщето , за компьютером рекомедуется сидеть не более 3х часов и делать 15 мин перерывы. Понятно, что с нынешним темпом работы это невозможно. Но хотя бы делать перерывы минут по 15 мин. раз в 1 час.

Я просто не успеваю и неполучается все обновления узнавать, а так когда читаю, если что нужное, то распечатываю
Анdрей вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.09.2013, 17:11   #144
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

Возникла спорная ситуация по уплате ЕНВД. Суть вопроса в следующем: собственники ТЦ подняли арендную плату, в следствии чего некоторые арендаторы были вынуждены сужать торговые площади временными перегородками без регистрации в БТИ. Договора аренды с собственниками были сразу же перезаключены. Так получилось, что из всех арендаторов камеральщики решили проверить документы у одного арендатора. Были предоставлены все запрашиваемые документы, после просмотра всех документов инспектор заставляет налогоплательщика пересдать уточненную декларацию , где базой для исчисления налога будет являться общая площадь указанная в тех.паспорте, договор аренды не является достаточным основанием для уменьшения базы. Но, это не все.......дальше инспектор пишет такое же требование налогоплательщику, который осуществляет деятельность в том же помещении. На вопрос: а что будет с ним. Ответ: ничего, если у него такой же тех.паспорт, что и у Вас, он тоже заплатит налог с общей площади. т.о. с одной площади должны заплатить дважды ЕНВД. Кто-нибудь сталкивался с таким беспределом со стороны ИФНС?
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 18:54   #145
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Возникла спорная ситуация по уплате ЕНВД. Суть вопроса в следующем: собственники ТЦ подняли арендную плату, в следствии чего некоторые арендаторы были вынуждены сужать торговые площади временными перегородками без регистрации в БТИ. Договора аренды с собственниками были сразу же перезаключены. Так получилось, что из всех арендаторов камеральщики решили проверить документы у одного арендатора. Были предоставлены все запрашиваемые документы, после просмотра всех документов инспектор заставляет налогоплательщика пересдать уточненную декларацию , где базой для исчисления налога будет являться общая площадь указанная в тех.паспорте, договор аренды не является достаточным основанием для уменьшения базы. Но, это не все.......дальше инспектор пишет такое же требование налогоплательщику, который осуществляет деятельность в том же помещении. На вопрос: а что будет с ним. Ответ: ничего, если у него такой же тех.паспорт, что и у Вас, он тоже заплатит налог с общей площади. т.о. с одной площади должны заплатить дважды ЕНВД. Кто-нибудь сталкивался с таким беспределом со стороны ИФНС?
Надо оспаривать дейтсвия налоговвиков
в соотв. со ст.346.27
Цитата:
площадь торгового зала - часть магазина, павильона (открытой площадки), занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей. К площади торгового зала относится также арендуемая часть площади торгового зала. Площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а также помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала. Площадь торгового зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов;
К правоустанавливающим докам относится и договор аренды

Даже Минфин неоднократно на это указывал.
Самое главное, чтобы выделение торг.площади было не формальное, а более-менее жескими конструкциями, стеллажами, а не какими-то мифическими перегородками. И отделенная площадь, н-р, была складской, заставлена коробками /товаром.
Ну и в договоре надо оговаривать это деление, н-р, общая площадь..., в т.ч. торг. площадь... подсоб.помещения...

Вобщем, боритесь...

Последний раз редактировалось Тат55; 06.09.2013 в 18:58.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
angel_ (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 19:17   #146
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

angel_, у меня было такое! Сдали мы арендатору ларек! Но в договоре указали (площадь ларька 11 м2 (торговая) 10 м2 складская! У нас в ларьках стоит гипсокартоновая стенка) разделитель где с одной стороны торговая площадь, с другой стеллажи под хранение товара) хотя по техпаспорту один ларек 21 м2! Приходила проверка к одному из арендаторов, вообще ничего не сказали, рулеткой померили все и ушли! Хотя у тебя не совсем понятно как на самом деле разделены ! Мы то же в БТИ ничего не носили (мы это арендодатели) ! Вообщем пробуй оспаривать!! Ну если нет то сдашь уточненку!
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:52   #147
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

angel_, не знаю поможет тебе!!
Что признается площадью торгового зала в розничной торговле и какие документы служат основанием для ее определения?

Признается часть магазина, павильона (открытой площадки), которая непосредственно используется для осуществления розничной торговли и обслуживания покупателей.

В нее включаются:
– площади, занятые оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей;
– площади контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин;
– площади рабочих мест обслуживающего персонала;
– площади проходов для покупателей.
В площади торгового зала учитываются как собственные, так и арендуемые площади.

Подтверждение: абз. 22 ст. 346.27 Налогового кодекса РФ.

Площадь торгового зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов. Причем не имеет значения, какая часть торгового зала фактически используется организацией (индивидуальным предпринимателем) для ведения розничной торговли (письмо Минфина России № 03-11-11/94 от 7 марта 2013 г.). Указанные документы должны содержать:
– информацию о назначении, конструктивных особенностях и планировке помещений объекта стационарной торговой сети;
– информацию, подтверждающую право пользования данным объектом.

К инвентаризационным и правоустанавливающим документам, в частности, относятся:
– договор купли-продажи нежилого помещения;
– технический паспорт на нежилое помещение;
– планы, схемы, экспликации нежилого помещения;
– договор аренды (субаренды) нежилого помещения или его части;
– разрешение на право обслуживания посетителей на открытой площадке и т.д.

Подтверждение: абз. 22, 24 ст. 346.27 Налогового кодекса РФ, письма Минфина России № 03-11-11/125 от 16 апреля 2012 г., № 03-11-06/3/5 от 1 февраля 2012 г., № 03-11-06/3/99 от 6 сентября 2011 г., ФНС России № ШС-37-3/5778 от 2 июля 2010 г.

При этом отдельные помещения, в которых не производится обслуживание покупателей, не включаются в площадь торгового зала. К ним относятся:
– подсобные и административно-бытовые помещения;
– помещения для приема, хранения товара;
– помещения для подготовки товаров к продаже и т.д.
Подтверждение: абз. 22 ст. 246.27 Налогового кодекса РФ.
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
angel_ (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 20:25   #148
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
К правоустанавливающим докам относится и договор аренды
Правоустанавливающих документов недостаточно для достоверного определения площади торгового зала. Для этого используется как договор аренды нежилого помещения, так и инвентаризационные документы, в том числе экспликация, выданная БТИ (Письмо Минфина России от 22.01.2008 N 03-11-05/10).


Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
рулеткой померили все и ушли
Нет у них такого права - рулеткой измерять. У БТИ есть. И ни в одном законе про измерение площади рулеткой не сказано.


Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Вобщем, боритесь...
Тяжело придётся...
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.09.2013, 22:08   #149
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

Спасибо, девочки, что отозвались. Как оказалось в ситуации может помочь постановление Пленума ВАС РФ. В нем говорится, что если стороны сами согласовали передачу ЧАСТИ помещения и это описали в договоре текстуально или визуально, то такой договор имеет силу. Проще говоря, если перегородок нет, но в договоре описана часть помещения, то такой договор имеет силу. Вот сам текст:

Цитата:
ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 января 2013 года N 13
9. В соответствии со статьей 607 ГК РФ в аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).Судам следует иметь в виду, что это положение ГК РФ (в том числе с учетом статьи 606 Кодекса о возможности передачи объекта аренды только в пользование арендатора) не ограничивает право сторон заключить такой договор аренды, по которому в пользование арендатору предоставляется не вся вещь в целом, а только ее отдельная часть.Если по договору аренды, заключенному на срок год и более, допускается пользование частью земельного участка, здания, сооружения или помещения, то в соответствии с пунктом 2 статьи 651 ГК РФ, пунктом 2 статьи 26 ЗК РФ он подлежит государственной регистрации, при этом обременение устанавливается на всю недвижимую вещь в целом.Разрешая споры об оспаривании отказа в государственной регистрации названных договоров аренды, судам необходимо учитывать, что по смыслу пунктов 2 и 3 статьи 26 и пункта 10 статьи 33 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" представление на государственную регистрацию договора аренды кадастрового паспорта на обременяемое арендой недвижимое имущество необходимо лишь в случае, если такой паспорт ранее не был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов.
Если права на указанные недвижимые вещи (земельные участки, здания, сооружения, помещения) ранее были зарегистрированы за арендодателем, на государственную регистрацию договора аренды может быть представлен подписанный сторонами документ, содержащий графическое и/или текстуальное описание той части недвижимой вещи, пользование которой будет осуществляться арендатором (в том числе с учетом данных, содержащихся в кадастровом паспорте соответствующей недвижимой вещи). Если из этого описания следует, что предмет договора аренды согласован сторонами, то отказ в регистрации договора аренды по причине непредставления кадастрового паспорта на объект аренды может быть признан судом незаконным.
Поскольку в моем случае перегородки есть, но они просто не указаны в паспорте БТИ, то сделать, думаю, нужно так: нарисовать схему и сделать ее приложением к договору.
Что скажете?
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:59   #150
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,814
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
...Нет у них такого права - рулеткой измерять. У БТИ есть. И ни в одном законе про измерение площади рулеткой не сказано.
Прав таких нет, но ходят и меряют. У моего ИП магазин в п. Салым, так вот осенью в 2012г. приходили с рулеткой.

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Поскольку в моем случае перегородки есть, но они просто не указаны в паспорте БТИ, то сделать, думаю, нужно так: нарисовать схему и сделать ее приложением к договору.
Что скажете?
Если заверит своей печатью и подписью арендодатель, то вполне даже можно нарисовать такую схему.

Последний раз редактировалось ptihka; 06.09.2013 в 23:02.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 07:39   #151
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Поскольку в моем случае перегородки есть, но они просто не указаны в паспорте БТИ, то сделать, думаю, нужно так: нарисовать схему и сделать ее приложением к договору.
Что скажете?
http://www.audit-it.ru/news/account/399814.html
http://www.buhonline.ru/pub/news/2013/3/7093
http://www.klerk.ru/buh/articles/315530/


Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Прав таких нет, но ходят и меряют. У моего ИП магазин в п. Салым, так вот осенью в 2012г. приходили с рулеткой.
http://www.klerk.ru/buh/news/107673/
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
angel_ (09.09.2013)
Старый 07.09.2013, 10:47   #152
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

Вопрос очень сложный...
Есть очень неблагоприятные ВАСы.. Но если почитать мотивировочную часть по этим судам, так там видно, что НП лишь ФОРМАЛЬНО выделял торговую площадь , на самом деле используя ВСЮ ...
Поэтому все индивидуально.
А для арендатора правоустанавливающим является ДОГОВОР АРЕНДЫ т.ч. если там выделен размер площадей, что соответствуется действительности , то можно им руководствоваться, как основным.
Т.к. нигде не определено, какой из правоустанавливающих доков является приоритетным и можно ли руководствоаться ТОЛЬКО одним или с обязательным учетом других доков.

Последний раз редактировалось Тат55; 07.09.2013 в 11:01.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
angel_ (09.09.2013)
Старый 07.09.2013, 10:56   #153
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Вот как раз по этому решению и ознакомилась с мотивировочной частью, и именно в этом случае НП использовал ВСЮ площадь под витрины, а для расчета ЕНВД "выделил" маленький кусочек)))
Ведь нужно было конструктивно обособить торговую площадь, и тогда решение было бы другим)))
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 10:12   #154
калач
 
Аватар для Ольга*рог
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Пермский край
Возраст: 49
Сообщений: 2,859
Спасибо: 52
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

мы на ЕНВД и УСН арендуем магазин. Сейчас заключим договор об аренде земли под этим магазином. Будем ли мы являться плательщиками налога на землю?
__________________
Мне все равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добра к тебе.
Ольга*рог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 10:15   #155
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

Ольга*рог, плательщиком налога на землю являются собственники земли, а здесь вы просто оплачиваете за аренду земельного участка (например я арендую зем участок на котором стоит магазин у администрации города, вот им я и плачу каждый квартал, составляется договор ну и т.д
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ольга*рог (12.09.2013)
Старый 12.09.2013, 10:23   #156
калач
 
Аватар для Ольга*рог
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Пермский край
Возраст: 49
Сообщений: 2,859
Спасибо: 52
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

LiGro, спасибо!
__________________
Мне все равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добра к тебе.
Ольга*рог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 10:23   #157
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для KarinaB5
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 454
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

Скажите пож-та ИП арендует транспортное средство у физ лица, налогообложения ЕНВД, как заполнять декларация?)
KarinaB5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 10:40   #158
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой муж открыл ИП на ЕНВД вид деятельности 60.24 "Деятельность автомобильного грузового транспорта". Я сама по образованию бухгалтер, но мне не приходилось ранее вести какую-либо организацию или ИП. Сейчас хочу вести ИП мужа, но не знаю с чего начать. Скоро нужно уже сдавать отчетность, а у нас еще ничего не готово. Помогите пожалуйста!!!
Оксана Николаенко вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2013, 11:21   #159
калач
 
Аватар для Ольга*рог
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Пермский край
Возраст: 49
Сообщений: 2,859
Спасибо: 52
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

Оксана Николаенко, спокойствие...только спокойствие сдаем декларацию по ЕНВД: берем местную таблицу по ЕНВД и находим свой показатель базовой доходности, величина физического показателя по месячно равна количеству вашего автотранспорта, отработавшего в этом месяце. Советую делать свой расчет по дням, если машины работали не каждый день и этот расчет прикладывать к декларации. К1=1,5690, К2=в местной таблице. Сдаете отчеты ФСС и ПФ по начислению зарплаты работникам.
__________________
Мне все равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добра к тебе.
Ольга*рог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:10   #160
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: ЕНВД 2013

Цитата:
Сообщение от Ольга*рог Посмотреть сообщение
... Советую делать свой расчет по дням, если машины работали не каждый день и этот расчет прикладывать к декларации. ....
А можно ссылочку на эту норму... что-то я такого не видела.
Или вы имеете в виду аренду машин и примен. п.9 ст.346.29?
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕНВД и УСНО переход на 2013 Светлашка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 01.03.2013 15:34
ЕНВД 1 кв 2013 у индвивидуального предпринимателя MarinaAnna Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 7 21.02.2013 10:21
Помогите разобраться, ИП УСН, хотим совмещать ЕНВД или Патентную с 2013 Катеринка.ru Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 28.01.2013 19:12
ИП на ЕНВД в 2013 году. funya08 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 15 20.12.2012 08:18
5 сложных вопросов о применении ЕНВД MarinaAnna Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 07.08.2011 01:01


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot