Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 17:10   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 133
Спасибо: 0
По умолчанию Когда заполняется ТТН?

Привет форумчане, подскажите, пожалуйста, должна ли организация заполнять ТТН в такой ситуации:
Наша организация занимается экспресс-перевозкой грузов, но не своим транспортом, а с помощью авиа и ж/д перевозчиков. В июле была массовая рассылка нашего клиента по различным регионам. А теперь клиент просит, чтобы мы выдали ему ТТН, но ведь фактически груз мы не сопровождали, мы просто организовали процесс перевозки, должны ли мы выдавать ТТН. И если должны, то какую? Клиент просит одну ТТН на весь отправленный груз, но на сколько я знаю ТТН заполняестя на каждого грузополучателя отдельно, о грузополучатели в данной ситуации не то, что разные, они еще и по разным регионам, мы что на всех них должны выписывать ТТН?
Buh_force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:28   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Когда заполняется ТТН?

Цитата:
Сообщение от Buh_force Посмотреть сообщение
Привет форумчане, подскажите, пожалуйста, должна ли организация заполнять ТТН в такой ситуации:
Наша организация занимается экспресс-перевозкой грузов, но не своим транспортом, а с помощью авиа и ж/д перевозчиков. В июле была массовая рассылка нашего клиента по различным регионам. А теперь клиент просит, чтобы мы выдали ему ТТН, но ведь фактически груз мы не сопровождали, мы просто организовали процесс перевозки, должны ли мы выдавать ТТН. И если должны, то какую? Клиент просит одну ТТН на весь отправленный груз, но на сколько я знаю ТТН заполняестя на каждого грузополучателя отдельно, о грузополучатели в данной ситуации не то, что разные, они еще и по разным регионам, мы что на всех них должны выписывать ТТН?
ТТН заполняется только на перевозку автомобильным транспортом.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:48   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 133
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Когда заполняется ТТН?

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
ТТН заполняется только на перевозку автомобильным транспортом.
Т.е. в нашей ситуации мы не должны выставлять ТТН, а допустим, что мы доставили эту рассылку автотранспортом, но не собственным, а ч/з автоперевозчика, тогда ТТН должен составлять этот автоперевозчик? А как же тогда наш клиент? у него ведь договор с нами, а не с ним
Buh_force вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.09.2008, 21:23   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Ответ: Когда заполняется ТТН?

Цитата:
Сообщение от Buh_force Посмотреть сообщение
А теперь клиент просит, чтобы мы выдали ему ТТН,
когда вы забирали груз, грузоотправитель вам должен был выписать ТТН и вы в ней должны были расписаться
так было ?
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 21:26   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 133
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Когда заполняется ТТН?

Цитата:
Сообщение от sous Посмотреть сообщение
когда вы забирали груз, грузоотправитель вам должен был выписать ТТН и вы в ней должны были расписаться
так было ?
Нет мы ничего не подписывали, так ТТН все-таки должна быть? Ребята я вообще запуталась и не могу сообразить кто кому что должен был выписать и вооще должна ли быть ТТН в нашем случае, ведь мы в данном случае не перевозчики, а организаторы. Мы просто забрали груз и отвезли его в аэропорт и все, на этом наша миссия была закончена
Buh_force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 02:50   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Когда заполняется ТТН?

Цитата:
Сообщение от Buh_force Посмотреть сообщение
Нет мы ничего не подписывали, так ТТН все-таки должна быть? Ребята я вообще запуталась и не могу сообразить кто кому что должен был выписать и вооще должна ли быть ТТН в нашем случае, ведь мы в данном случае не перевозчики, а организаторы. Мы просто забрали груз и отвезли его в аэропорт и все, на этом наша миссия была закончена
Так и скажите, что доставка груза осуществлялась не автомобильным транспортом, а была авиа...перевозка. Поэтому никаких ТТНок нет и быть не может. Или Им нужно покаказать, что груз от их склада до аэропорта и с аэропорта до склада покупателя перевозился автомашиной? Какая им разница каким транспортом и каким маршрутом идёт груз?
Я не понимаю что такое экспресс-перевозка. Вы принимаете груз на складе Вашего заказчика. Оставляете ему какой-то именной бланк, где указывается кол-во, вес, наименование, адрес доставки ... и т.д и т.п. У Вас есть тарифы. Заказчик либо соглашается с тарифами, либо не соглашается. Вы ведь отдельно не обговариваете каким видом транспорта будет доставляться товар? Это может быть автомобильный транспорт, авиа, ж\д, морской, речной.... и что на каждый участок пути, предоставлять поджтверждающие документы? По-моему нет. Хотя, может быть я ошибаюсь и не вижу отличий между экспресс- доставкой и экспресс-перевозкой...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 14:16   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 133
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Когда заполняется ТТН?

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Вы принимаете груз на складе Вашего заказчика. Оставляете ему какой-то именной бланк, где указывается кол-во, вес, наименование, адрес доставки ... и т.д и т.п. У Вас есть тарифы. Заказчик либо соглашается с тарифами, либо не соглашается. Вы ведь отдельно не обговариваете каким видом транспорта будет доставляться товар? Это может быть автомобильный транспорт, авиа, ж\д, морской, речной.... и что на каждый участок пути, предоставлять поджтверждающие документы?
Валерия, Вы все верно говорите, именно по этой схеме мы и работаем, и никогда ТТН не выписывали, а теперь у меня вопрос, может мы должны их оформлять при перевозке от грузоотправителя до аэропорта или ж/д
Buh_force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 22:40   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Ответ: Когда заполняется ТТН?

Цитата:
Сообщение от Buh_force Посмотреть сообщение
никогда ТТН не выписывали, а теперь у меня вопрос, может мы должны их оформлять при перевозке от грузоотправителя до аэропорта или ж/д
мы сами оформляем ТТН и передаем с организатором перевозки, вкладываем в груз, а организатор перевозки дает свои бумаги, где он забирает у нас груз, и эту накладную подписывает когда передает наш товар перевозчику
sous вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда списывать ОС? Sorokina Uliya Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 33 16.07.2008 13:28
Неправильно заполняется лист 02 (расчет налога на прибыль) Olguchka Программы: 1C 7.7 10 14.07.2008 15:03
Не заполняется начисление налогов! kudjo Программы: 1C 7.7 6 11.07.2008 19:44
Помогите! Книга покупок заполняется не правильно. Анна_Прогресс Программы: 1C 7.7 32 20.09.2007 12:23
Как заполняется карточка учета материалов? Капа Общая система налогообложения (ОСНО) 3 25.04.2007 21:08


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot