Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Результаты опроса: Как вы считаете, данное дело обосновано или нет?
Да обосновано. Мошенники должны сидеть :-) 1 8.33%
Мошеннических действий не наблюдается. 5 41.67%
Скорее всего это ментовское гонение. 3 25.00%
Тяжело тебе приходится в твои 22 года. сочувствую 3 25.00%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 23:28   #81
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

Это задачка......почти от БОССА
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 23:33   #82
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

Цитата:
Сообщение от nident Посмотреть сообщение
и вообще. мне 22 года, это уже второе уголовное дело по моему предприятию. первое было по 171 ч2 пБ - незаконная предпринимательская деятельность. Дело выиграл с оправдательным приговором. Это гонение со стороны органов власти. Вот и хочется и это дело победить и выиграть, при правельном подходе. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩ! ! !
Ну, по-моему частично вы сами ответили на свой вопрос.
Вас уже подозревали в незаконной предпринимательской деятельности.
В 22 года.. иметь уже такую скандальную репутацию...
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 23:47   #83
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

Что касается статьи 159.3
Под понятием «мошенничество» подразумевается «..хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».
Попадаете ли вы под определение мошенничества?
Настораживает вот это -
Цитата:
Сообщение от nident Посмотреть сообщение
что произошло с этим НДСом на самом деле - он был списан в расходы, был списан на субподрядчика.. какая то часть была списана в прибыль предприятия, и заплачены налоги. Очень сложно отследить в бухгалтерии - КУДА конкретно делась сумма НДСа в размере 45000 рублей, однако уголовное дело возбуждено, и его проталкивают.
Гениально.
Что сложного отследить, куда делась сумма НДС?
Это – в первую очередь.

Уголовное дело, я считаю, развалится сам собой, если вы отследите всю цепочку и правильно уплатите все налоги. Достаточно хлопотное занятие, я думаю, что вы отобьетесь, но головной боли будет до фига.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.10.2008, 23:56   #84
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

Кирилл, как у тебя с работой? Что то редко стал заходить к нам?
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 00:05   #85
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

На студии завис...
Айда в беседку!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 11:33   #86
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
Так никто и не ответил
Сообщение от AlexVX
Более того, и у подрядчика нет оснований платить НДС в бюджет.

Почему?
Один неплательщик НДС уплатил другому неплательщику НДС сумму. В сопроводительных документах мелькнуло упоминание о НДС, ну и пусть. Признаться, что при формлении документов допустили глупость и все на этом.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 12:30   #87
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

Вторая и третья организация - являются плательщиками НДСа, но они этот НДС подали на возмещение. пострадавшими не являются
неплательщик ндс , на основании документов которого покупатель принимает НДС к зачету обязан заплатить НДС который он получил от покупателя в бюджет. причем обязанность эта не зависит от того, принимает ли покупатель НДС к зачету - важно то что в документах выставлен НДС
и вообще - где автор темы, а то тут уже 9 страниц наговорили без него

интересно, автор понимает что те две организации которые подали НДС как раз являются пострадавшими, потому что естественно что им НДС этот никто не возместит?

Последний раз редактировалось Veselenochka; 18.10.2008 в 12:39.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 19:28   #88
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

Автор явно чего-то недоговаривает...
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.10.2008, 20:23   #89
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

AlexVX, спасибо.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 07:29   #90
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

фууух... прочел все... аж мозг вскипел от вашего обсуждения. бОльшая часть вопросов возникает от того, что не внимательно прочли мой первый пост. я был в командировке в Москве. приехал сегодня утром. сейчас максимально постараюсь подробно ответить на все поставленные вопросы. Огромное спасибо, что ветку не забросили, и что адыкватно отреагировали на мой пост. СПАСИБОЧКИ ! ! !
nident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 08:13   #91
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Хорошо Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Автор явно чего-то недоговаривает...
гдето выше правильно сказали по поводу бани, и майора Соловца )) вот только никого я не посылал. НДС был выделен в договоре, и наши отношения с компаниями-партнерами являются гражданско-правовыми, соответственно, они заключали со мною договор обоютно, и никто их не принуждал его заключать. все было честно. просто когда я директора спрашивал на какой системе налогооблажения они находятся - все говорили что НДС. а оказывается, что не все НДСники (((

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Уголовное дело, я считаю, развалится сам собой, если вы отследите всю цепочку и правильно уплатите все налоги. Достаточно хлопотное занятие, я думаю, что вы отобьетесь, но головной боли будет до фига.
и верно. головной боли до фига. Цепочку куда конкретно делся НДС - отследить впринцепе возможно, чем мы сейчас и занимаемся. Однако как поведет себя судья, видя, что на этот ндс куплены были (допустим) шпателя, и обои...


Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
дин неплательщик НДС уплатил другому неплательщику НДС сумму. В сопроводительных документах мелькнуло упоминание о НДС, ну и пусть. Признаться, что при формлении документов допустили глупость и все на этом.
сейчас это второй вариант решения вопроса моего дела. То же рассматриваем с адвокатом данный механизм работы с органами. в принципе как таковых пострадавших нет. Кроме государства, которому не перечислили этот налог (сроков же нет), и той компании, первой, которая не поставила его на возмещение.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Вас уже подозревали в незаконной предпринимательской деятельности.
В 22 года.. иметь уже такую скандальную репутацию...
я же написал, что это идет гонение со стороны органов. у нас конкурентных фирм очень мало в городе, с населением в 250 тыс. чел. все друг друга знают. и, в принципе, никто ни на кого зуб не держит. ну лично Я так думаю, что не держит. Как я лично думаю, что это все происходит лишь для того, чтобы выслужиться.. но и на этот момент адвокат уже подготовил письмо Президенту, путину, жириновскому, и по провам человека.. будем показывать свои зубки.. а потом уезжать из России. смысла здесь жить не вижу. Обналичкой не занимаюсь в больших обьемах, ничем незаконным тоже не занимаюсь.


=== азиза хорошо написала - что доказать, что НДС выделен ошибочно===

тогда вопрос от следственных органов следующий бы прозвучал - ведь в договорах я его выделил ЛИЧНО. и счет фактуру подписывал ЛИЧНО, без подписи бухгалтера...


=== опять азиза писала : Да и вся проблема именно не в НДС, а в завышении цены, как я поняла. Заказчик переплатил, теперь нервничает. Видимо, протокол согласования цены он тоже не видел.===

да нет, тут как раз дело в выставленном НДСе. не в том, что цена завышена, а в том, что он имеет место быть там, где его не должно быть. УВДшники заинтересовались именно тем, что я с НДСом работал! пострадавшую сторону мы отметем легко - ведь она подписывала гражданско-правовые договора. значит НЕ является пострадавшей стороной. А мы, в свою очередь, должны оплатить этот налог Государству (которое, по моему мнению, и является пострадавшей стороной). Соответственно в данном случае дело переплетается от гражданско-правовых до уголовно-процессуальных отношений.


собственно я ответил на самые последние вопросы. остальные вопросы не имеют смысла. Если вам хочется чего то добавить или спросить - спрашивайте - я буду уточнять нюансы. а так - мошенничество не наблюдается в моих действиях. это факт. Теперь буду доказывать.

Кстати, когда дело закончится, отпишусь на форум - чем дело закончилось, дабы у вас, мои уважаемые форумчанины, был опыт и с этим. А НДС прийдется заплатить, хочу я этого или нет.

СПАСИБОЧКИ ! ! ! я реально вам благодарен!!! исходя из ваших постов мы построим уже с адвокатом "оборонительную позицию"! (хотя, если честно, не верил в успех здесь, на форуме).


СПАСИБО! ! !
nident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:08   #92
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

nident, вы вообще понимаете схему работы с НДС?
что значит вы отметете пострадавшую сторону? вы НЕ ИМЕЛИ никакого права выставлять с/ф с НДС. и поэтому пострадавшая сторона нервичает - потому что она на основании ваших ЛИПОВЫХ счетов-фактур не может этот НДС принять к зачету.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:16   #93
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

Цитата:
гдето выше правильно сказали по поводу бани, и майора Соловца )) вот только никого я не посылал. НДС был выделен в договоре, и наши отношения с компаниями-партнерами являются гражданско-правовыми, соответственно, они заключали со мною договор обоютно, и никто их не принуждал его заключать. все было честно. просто когда я директора спрашивал на какой системе налогооблажения они находятся - все говорили что НДС. а оказывается, что не все НДСники (((
это не вам важно, на какой системе они работают, а ИМ.
Цитата:
и верно. головной боли до фига. Цепочку куда конкретно делся НДС - отследить впринцепе возможно, чем мы сейчас и занимаемся. Однако как поведет себя судья, видя, что на этот ндс куплены были (допустим) шпателя, и обои...
что значит куда делся и не надо отслеживать - главное, что эти деньги в бюджет не попали.
Цитата:
сейчас это второй вариант решения вопроса моего дела. То же рассматриваем с адвокатом данный механизм работы с органами. в принципе как таковых пострадавших нет. Кроме государства, которому не перечислили этот налог (сроков же нет), и той компании, первой, которая не поставила его на возмещение
а государство и та компания - не пострадавшие? интересная логика. а кто они - лохи?
Цитата:
я же написал, что это идет гонение со стороны органов. у нас конкурентных фирм очень мало в городе, с населением в 250 тыс. чел. все друг друга знают. и, в принципе, никто ни на кого зуб не держит. ну лично Я так думаю, что не держит. Как я лично думаю, что это все происходит лишь для того, чтобы выслужиться.. но и на этот момент адвокат уже подготовил письмо Президенту, путину, жириновскому, и по провам человека.. будем показывать свои зубки.. а потом уезжать из России. смысла здесь жить не вижу. Обналичкой не занимаюсь в больших обьемах, ничем незаконным тоже не занимаюсь.
просто перед тем, как делать что-то, надо хотя бы узнать основные моменты , например, чем УСН от ОСНО отличается.
Цитата:
=== азиза хорошо написала - что доказать, что НДС выделен ошибочно===

тогда вопрос от следственных органов следующий бы прозвучал - ведь в договорах я его выделил ЛИЧНО. и счет фактуру подписывал ЛИЧНО, без подписи бухгалтера...
правильно бы спросили.
Цитата:
=== опять азиза писала : Да и вся проблема именно не в НДС, а в завышении цены, как я поняла. Заказчик переплатил, теперь нервничает. Видимо, протокол согласования цены он тоже не видел.===

да нет, тут как раз дело в выставленном НДСе. не в том, что цена завышена, а в том, что он имеет место быть там, где его не должно быть. УВДшники заинтересовались именно тем, что я с НДСом работал! пострадавшую сторону мы отметем легко - ведь она подписывала гражданско-правовые договора. значит НЕ является пострадавшей стороной. А мы, в свою очередь, должны оплатить этот налог Государству (которое, по моему мнению, и является пострадавшей стороной). Соответственно в данном случае дело переплетается от гражданско-правовых до уголовно-процессуальных отношений.
встречный вопрос - о чем вы думали, когда, не имея никаких оснований для этого, подписывали договор с выделением НДС? та сторона является пострадавшей хотя бы потому, что вы ее обманули: в первый раз, когда в договоре написали "с учетом НДС", а второй раз - когда с/ф выставили, а НДС в бюджет не заплатили.
Цитата:
собственно я ответил на самые последние вопросы. остальные вопросы не имеют смысла. Если вам хочется чего то добавить или спросить - спрашивайте - я буду уточнять нюансы. а так - мошенничество не наблюдается в моих действиях. это факт. Теперь буду доказывать.

Кстати, когда дело закончится, отпишусь на форум - чем дело закончилось, дабы у вас, мои уважаемые форумчанины, был опыт и с этим. А НДС прийдется заплатить, хочу я этого или нет.

СПАСИБОЧКИ ! ! ! я реально вам благодарен!!! исходя из ваших постов мы построим уже с адвокатом "оборонительную позицию"! (хотя, если честно, не верил в успех здесь, на форуме).


СПАСИБО! !
вы неправильно поняли - основная мысль ответов была в том, что может, это, конечно, и не уголовное дело, но вы виноваты однозначно в том, что выставили документы с НДС и не заплатили его в бюджет.

Последний раз редактировалось Кирилл; 21.10.2008 в 17:23. Причина: Стиль написания
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 11:20   #94
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

Veselenochka,
вы все верно сказали, тут даже добавить нечего.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 11:24   #95
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

что-то он меня разозлил даже, такая святая наивность, которую теперь все обижают...
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 11:33   #96
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
что-то он меня разозлил даже, такая святая наивность, которую теперь все обижают...
Ну, в святую наивность я не верю, но я также и не верю в какой-то злой умысел.
Тыщу раз встречался с директорами, которые не секут в налогах, сделают чего-то, не посоветовавшись с бухгалтером, а потом бегают по судам... А по сути виноват-то сам! Зачем лезть в воду, не знавши броду?

Изучи сначала бухучет, если уж лень платить бухгалтеру. Могу сказать, что ему и в Штатах придется несладко (к слову сказать, когда было дело Ходорковского и западная пресса писала о правах человека, то Западу объяснили, в чем его обвиняют - неуплата налогов. И там озадаченно примолкли - будь там хоть трижды олигарх, налоги обязан платить).
Во всем цивилизованном мире предприниматели платят налоги. И как ни странно это звучит для нашего автора, советуются сначала с бухгалтерами.

Последний раз редактировалось Кирилл; 21.10.2008 в 11:42.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 14:24   #97
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
вы НЕ ИМЕЛИ никакого права выставлять с/ф с НДС. и поэтому пострадавшая сторона нервичает - потому что она на основании ваших ЛИПОВЫХ счетов-фактур не может этот НДС принять к зачету.
А с этим тоже все согласны? Ну есть у нас такой дурной закон, в котором говорится, что нельзя принимать к зачету НДС, который выставила фирма-упрощенщик. Как я уже говорила:

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от nident
Вторая и третья организация - являются плательщиками НДСа, но они этот НДС подали на возмещение. пострадавшими не являются.

А не должны были подавать, т.к. контрагент - упрощенщик.

Цитата:
Сообщение от nident
Первая организация - не плательщик НДСа, написала, что является пострадавшей стороной,

Вообще ерунда, нечего было договор подписывать!
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 14:30   #98
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

Да, это так. Те, кто на ОСНо должны были убедиться, что он не УСНщик, а так получается, что их обманули. Вообще не видела, что бы УСНщик сам выставлял счета с НДС.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2008, 14:33   #99
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
что-то он меня разозлил даже, такая святая наивность, которую теперь все обижают...
Veselenochka, ну ошибся человек, действительно "залез в воду, не знавши броду". Ну не уголовное же дело заводить!
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 14:37   #100
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО за НДС

Вот и я о том, выставил НДС и что? Может ошибся, может данные в программе не изменил, которая сч-фактуры печатает? А покупатель вообще не обязан выяснять УСНщик он или нет, и не важно покупателю, перечислил он НДС в бюджет или нет. Они свои условия выполнили - купили товар по такой цене.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заведено уголовное дело на руководителя по неуплате налогов Старый Налоги и право. Юридические вопросы. 22 06.01.2009 08:43
Должен ли ИП указывать сам себя в своей трудовой книжке. Дело в том, Bumeratot Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 03.06.2008 18:04
Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело soulburner Обучение 19 06.03.2008 04:53


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot