Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 20:59   #41
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..


__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:01   #42
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Что за страсть к мелкому шрифту! Последние глаза сломал.
Вот это зря так сказал. У них одна "наезжает", а вторая ее адвокат. Сейчас они расскажут как писать надо, как читать, сколько глаз должно быть.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:05   #43
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

любитель, вы сейчас про кого?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.05.2009, 21:29   #44
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
AlexVX, так лучше?
Так лучше. Только я не понял - что там за мужик с протянутой рукой стоит.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:32   #45
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Так лучше. Только я не понял - что там за мужик с протянутой рукой стоит.
ну может, ему что то туда надо положить....раз рука протянула
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:16   #46
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,661
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
ну может, ему что то туда надо положить....раз рука протянула
а ещёб хорошо, чтоб буковки были чёрненькие ,а не серенькие... трудно читать...
думаю, что доказать свою "серую" зарплату практически невозможно, поэтому как-то это всё ни к чему....
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:07   #47
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Меня умиляет ситуация, когда тщательно документируют свои незаконные действия. И даже дозволяют снимать копии с этого компромата.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 16:39   #48
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Меня умиляет ситуация, когда тщательно документируют свои незаконные действия. И даже дозволяют снимать копии с этого компромата.
это хорошо когда хотя бы так. вот сам столкнулся с ситуацией. у меня товарища так шеф подставил. то есть товарищь мой оказался лопухом(юридически неграмотным) и на всех документах ставил свои подписи. а там не то что налоги не хотели платить там вообще одно сплошное машеннечество. и что получаеться что его бывший шеф украл очень много денег. да ещё и моего товарища обвинил в воровстве и вымогательстве. и по закону прав именно шеф.
хорошо есть люди которых мало интересует законность(увы денег они берут то же немало)
TODD22 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.05.2009, 17:50   #49
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

TODD22, и что с товарищем?
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 18:07   #50
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

с товарищем всё хорошо. его бывший шеф усиленно мылит одно место и пытаеться продать квартиру, а иначе..... а вообще общаясь в определённых кругах я за многих аферистов города знаю, многих постигла одна и таже участь.
это если не решать всё разумно. ведь бывает когда тебя ставят в такое положение что выбирай или работа или нарушения. вот только работать хочеться, а отвечать за последствия нет. глупые у нас люди, да и безграмотных много.
TODD22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 15:46   #51
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Люди,перестаньте подкалывать друг друга!Проблема есть и её надо решать.Я являюсь одним из сотрудников,а не бухгалтером.Внесу некоторую ясность.В трудовую мы конечно же все пойдём без вопросов и в прокуратуру напишем.Дело в другом.Почти ни у кого нет договоров на руках.Есть только у меня и бухгалтера.Повторю,человек ОФИЦИАЛЬНО работает ПРОСТО БУХГАЛТЕРОМ.Не главным!Главный либо шеф ООО либо один из совладельцев.Есть ещё и ЗАО о которой я вообще не в курсе,но со слов бухгалтера "ещё одна шабашка".Вы все не можете понять одной простой вещи.Не все живут в МОСКВЕ!Больших фирм очень мало,большая часть обанкротилась и закрылась(несмотря на то,что в регионы отправили огромные средства,ничего не дошло до предприятий НИЧЕГО!).А те,что уцелели всеми силами пытаются сократить свои расходы,за счёт принудительных увольнений и подстав,ухода от уплаты налогов и т.д.(Россель так и сказал на закрытом заседании,что мол держите своих работников как хотите,платите им хоть тысячу рублей в месяц,хоть не платите вообще,но для отчётности они должны числиться трудоустроенными.)Работы почти не найти,вот людям надо детей кормить, они и идут на такую работу.
Теперь немного отступлю и расскажу об инспекциях.Было у меня дело с бывшим работодателем.Мне задолжали почти 40 тысяч и уже почти год деньги не отдают.Я работал без оф. трудоустройства.Знаете,начальство тоже не дураки и платить лишние деньги за оф. работников никто не хочет,всегда найдётся умная причина и не одна,чтобы не оформлять человека или отсрочить это оформление на неопределенный срок.Так вот,я был в трудовой инспекции.Один инспектор мне сразу сказал,что я могу подавать в суд,потому что что-то делать пытаться нет смысла,да и вообще нет смысла мне чего-то доказывать без документов.Второй звонил и тоже толку ноль,начальство нынче таким не запугать.В прокуратуру я писал,через 2 недели прислали письмо,что он признал то,что я работал,что у него передо мной задолженность,но признал только половину суммы.И вот уже 4 месяца с того дня он мне всё обещает.Вот и один выход-суд.У меня есть почти 40 записей разговоров на диктофон,где он своим голосом произносит и сколько он мне должен и как давно я у него работаю.Ну и толку(он ещё сказал,что не оформил меня,потому что я не предоставил ему документы,вот и поди докажи,что я не дурак),это ж без его ведома записывалось,вот и не является доказательством как мне юристы сказали.Получается маразм,мне надо было спросить у него разрешение на запись разговора!Но я всё равно попробую подать в суд,оставлять так это нельзя.
Теперь к нашим баранам.Как я сказал,в канторе по договорам работало только 2 человека из 5 и то,получается,что официально никого.Потому что в трудовой ни у кого никаких записей и официально никакие органы не в курсе,что там столько народу работает.Вот и получается,что факт того,что эти люди там работали могу подтвердить только я и бухгалтер+заказчики,с которыми я общаюсь и соседи (другая кантора).
Я только что созвонился с бухгалтером и всё уточнил.Её подписи вообще нигде нет.Главным бухгалтером и учредителем является сам директор. Бухгалтер почти не в курсе о движении средств,потому что директор сильно умный и проводит все сделки налом,а если и безналом,то обналичивает всё через левую фирму.Что скажете?Думаю,мы схватим его за жопу простите.Хотя,не говори гоп,пока не перепрыгнешь.Жду ваших комментариев.И спасибо за ваши отзывы!
P.S.Подскажите,с каких документов стоит снять копии,чтобы приобщить к делу?

Последний раз редактировалось Capella; 10.05.2009 в 15:58.
Capella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:38   #52
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Capella, а почему вы вопрос о трудоустройстве официальном не подняли раньше? вы прежде чем по инспекциям бегать - вспомните что это все происходило с вашего молчаливого (а может и не молчаливого согласия).
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:48   #53
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Veselenochka, давайте быть реалистами. ведь человек спрашивает как ему быть в этой ситуации. я думаю и на вашем предприятие есть нарушения может и не такие грубые. мне знакомый бух говорил что так вообще не бывает что бы во всём следовали букве закона(глядя на то сколько она зарабатывает я ей верю.). с другой стороны зачастую работодателей не выбирают. я например работал с серой з/п, без отпусков, и тд и тп. но я это делал осознанно у меня была очень хорошая з/п. когда меня уволили(из за интриг в фирме) то я собственно не на что и не жаловался просто пошёл в другую фирму. ну а вообще было бы интересно как быть если устроился работать вот к такому аферисту. на будущее! что бы сразу начать собирать инфу которая потом пригодиться на суде и тд. если зп задержут. давайте поднимать юридическую грамотность людей.
надо бороться с аферистами, а если махать перед начальником КЗоТом, НК РФ, УК РФ, КОаПом то кто станет брать на работу?

Последний раз редактировалось TODD22; 10.05.2009 в 21:01.
TODD22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:04   #54
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

TODD22, об этом я и говорю - что у каждого из нас есть выбор - соглашаться на такую работу или нет. просто в последнее время очень много таких тем стало появляться - когда у работодателей закончились деньги все сразу вспомнили о том что они неофициально работают, и про нарушения всякие.. не надо забывать еще и о таком моменте: подставляя директора и копируя документы для прокуратуры кроме директора будет подставлен еще и гл. бух.. (она или он) тоже виновата в чем-то перед этим работником?двоякость есть некоторая в этих темах: когда путем черной з/пл обманывают государство все молчат, но когда дело касается самого работника - тут все сразу вспоминают про черный нал.. я конечно понимаю что своя рубашка важнее, но все же..
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:08   #55
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

а зачем махать всеми перечисленными документами? мы ведь как на работу устраиваемся - по совокупности признаков - чтобы нас устраивали з/пл, режим работы, ответственность и т.д., если работника изначально устраивала работа неофициальная - чего кулаками теперь махать? можно было устроиться на другую работу, официально.. мы сами поощряем развитие таких ситуаций..
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:12   #56
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Veselenochka, я понимаю вашу позицию и я с ней полностью согласен. но я например работал в фирме за долго до "кризиса". по поводу кого бы я подставил или нет это уже судить мне. двоякость это понятно. и государство понятно что обманывают. и про рубашку понятно.
я же говорю о том что: где найти тогда работу? и из этого следует что надо готовиться сразу к таким неприятностям. я например знаком со многими руководителями фирм(сейчас работаю программистом 1с). дело в том что они везде эти нарушения.
TODD22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:16   #57
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

ну все-таки не везде все так уж плохо наверное (ну я надеюсь во всяком случае )
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:20   #58
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
ну все-таки не везде все так уж плохо наверное (ну я надеюсь во всяком случае )
вот вы сами и пишете с оговорками. всё же реалии они то и ближе к телу. не все работают в серьёзных и публичных организациях. кто то трудиться и в мелких фирмах.
TODD22 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2009, 22:52   #59
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Capella, а почему вы вопрос о трудоустройстве официальном не подняли раньше? вы прежде чем по инспекциям бегать - вспомните что это все происходило с вашего молчаливого (а может и не молчаливого согласия).
О,вопрос ещё как поднимал и донимал этим вопросом,с уха не слезал каждый день.Я вообще когда на собеседование прихожу всегда говорю сразу "без оф трудоустройства работать не буду",мне говорят,конечно,сразу устроим и т.д. А потом начинается:вот мы фирму переоформляем ля-ля-ля...и т.д. или вот сейчас объединение будет,переговоры ведём,потом сразу оформим на новую кантору и т.д.
Неужели вы серьёзно думаете,что люди не поднимают такой вопрос???Это же смешно!Это как с моим бывшим работодателем,когда его следователь спрашивал,почему тот меня не оформил официально,директор ответил,что я просто не дал ему документы!Это ж маразм,я пришёл на работу и не хочу давать документы на оформление!Все это понимают,но это ещё доказать надо.
А вы опять за старое,типа у нас все молчат и все безграмотные.Да нет вовсе.
Capella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 07:32   #60
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Цитата:
Сообщение от Capella Посмотреть сообщение
О,вопрос ещё как поднимал и донимал этим вопросом,с уха не слезал каждый день.Я вообще когда на собеседование прихожу всегда говорю сразу "без оф трудоустройства работать не буду",мне говорят,конечно,сразу устроим и т.д. А потом начинается:вот мы фирму переоформляем ля-ля-ля...и т.д. или вот сейчас объединение будет,переговоры ведём,потом сразу оформим на новую кантору и т.д.
Capella. Странно….но вы встаете дважды на одни и те же грабли и не делаете ни каких выводов. Ушли с одной работы, где вам не был предоставлен соц. пакет….устраиваетесь на другую работу и совершаете ту же ошибку. Если вы для себя определили, что будете работать, только официально оформленным, то и не следует приступать к работе, если не соблюдены ваши принципиальные условия по оформлению. Работодатели используя термин «кризис в России» пользуются раб.силой, которая позволяет пользоваться собой.
Цитата:
Сообщение от Capella Посмотреть сообщение
Неужели вы серьёзно думаете,что люди не поднимают такой вопрос???
Поднимают вопросы разные, перед праздником подошла сотрудница с просьбой: может ли она уволиться и работать без соц.пакета, т.к. НДФЛ получается приличный…ей бы не хотелось его платить, т.к. надо оплачивать съемную квартиру и т.д и т.п. Что скажете????
Цитата:
Сообщение от Capella Посмотреть сообщение
А вы опять за старое,типа у нас все молчат и все безграмотные.Да нет вовсе.
Capella. А вы что хотите услышать? Из той информации, что вами была предоставлена, вам были даны советы…..надо было внимательно читать…..а не только то, что написано мелким серым шрифтом.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебиторская задолженность двойной счет фактура Наташка-ромашка Общая система налогообложения (ОСНО) 16 30.04.2009 11:22
Двойной вычет на ребёнка KIRA Зарплата и кадры 47 12.02.2009 16:06
Ведение бухгалтерии с агенскими договорами. Oksanaa Обмен документами, полезные ссылки 3 11.02.2009 14:44
Ответственность бухгалтеров Oxy Делимся опытом 10 30.11.2006 07:41


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot