Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы > Программы серии БухСофт


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 23:42   #1
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию А с чем начнём есть эту прогу?

А с чем начнём есть эту прогу? Может с демо ролика?
много раз задумывался о бегстве с 1Ски. Но альтернативы по цене и выбору фирм обслуживающих эту прогу, пока не вижу.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:48   #2
модератор раздела BuhSoft
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 228
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

Описания здесь
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=32040
Ответим на возникшие вопросы.
BuhSoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 02:07   #3
самовар
 
Аватар для timda
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 136
Спасибо: 4
Отправить сообщение для timda с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
много раз задумывался о бегстве с 1Ски.
причины важнее, чем следствие. а объективных причин нет.
__________________
WBR, timda
Пользуйтесь на здоровье calendar.veq.ru
timda вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.12.2009, 07:35   #4
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

BuhSoft, как вы относитесь к критике?
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:28   #5
модератор раздела BuhSoft
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 228
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

Цитата:
BuhSoft, как вы относитесь к критике?
Уже давно спокойно ). Если она с аргументами, то - как к работе.
BuhSoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:34   #6
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

здесь



1 и 3 - некорректно, по отношению к вашим клиентам
2 - переложили свои проблемы на плечи пользователя, сформулируйте четкие правила, дайте людям образец, иначе слишком субъективна возможность отнесения к "сообщениям не по теме"

не нашел инфы о команде, истории компании, портфолио в виде реализованных проектов (очень много сразу всего бросилось в глаза, буду выкладываать по мере наличия времени и желания)
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:27   #7
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

Хотел посмотреть документацию на программу, и тут тоже сразу бросились в глаза:
проблемы документации

аргументы:
http://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9100
Цитата:
Учет материалов (а также других материальных расходов) осуществляется в многоуровневом древовидном справочнике...
видимо хотели сказать, что ассортимент используемых материалов хранится в справочнике, только никак не "учет ... осуществляется". Описаны поля из приведенного справочника - выборочно, смысловое их назначение осталось неясным, простое перечисление и возможные варианты заполнения (явно, человек писавший документацию не знаком с БУ). Кроме того, переходя по ссылке "Учет-Оборотные активы-Материалы", я предполагал что по ссылке будет раскрыт порядок учета материалов в программе, т.е. раскрыт документооборот - от первичных до выходных отчетных форм, а также участвующих БУ и НУ регистров, специфики настройки программы для использования того или иного метода оценки при расходе матералов. К сожалению документация ограничилась "кусочным" описанием справочника.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 00:34   #8
модератор раздела BuhSoft
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 228
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

Спасибо за отзыв и свежий взгляд на вроде как привычные уже вещи
Начну по порядку отвечать или оправдываться ))
1. 1 и 3 - некорректно, по отношению к вашим клиентам.
Не совсем понял что тут некорректного. Пункт 1 вообще не понял проблемы, а по пункту 2 история такова. Звонит в разгар сезона дама и сообщает, что ее наши пользователи атаковали звонками. Мы не сразу поняли, в чем дело, даже на телефонную станцию звонили, разбирались, как так может быть. Пока не упросили эту пострадавшую даму выяснить, откуда ее телефон пользователи берут. Оказалось - аська. Посмеялись и дописали это. Пользоватлеи поняли. А в Интернете по этому поводу пару лет назад стеб какой-то видел. Народ ржал... Но надо понимать, что многие не знают, что такое аська. Интернет сейчас появляется в дальних регионах. Ну в общем понятно...
Цитата:
2 - переложили свои проблемы на плечи пользователя
Это сообщение не особо касается пользователей. Просто в отчетные периоды каждое второе обращение приходит примерно в таком виде: Первое сообщение - вопрос задать можно? - Ну можно ), - Отлично, Вы там все про бухучет знаете, расскажите мне как год правильно закрывать. Ну и т.д. Так что этой фразой мы защищаем интерес тех, кто спрашивает именно по программам.
Кстати фразе этой 4 года уже. Нормально воспринимается.
BuhSoft вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.12.2009, 00:47   #9
модератор раздела BuhSoft
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 228
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

Цитата:
только никак не "учет ... осуществляется".
На этот счет у нас несколько иной подход. Мы не навязываем бухгалтеру понятие Справочники. Это для технарей этот термин очевиден. Для бухгалтера "справочник" это толстая книга у него дома, а в программе - учет.
Цитата:
(явно, человек писавший документацию не знаком с БУ)
Писал специалист по бухучету, постановщик, но задачу свою конечную реализовал не совсем верно. Согласен.
Цитата:
К сожалению документация ограничилась "кусочным" описанием справочника.
Принимается. Спасибо. Трудно разработчикам писать про свое же. Кажется, что и так все понятно. Учтем и будем исправляться.
В общем в части инструкции есть масса неудовлетворенности, там много путей и направлений по совершенствованию. И еще проблема в том, что нет достаточной мотивации к этому. Про справочник материалов например не задают вопросы, осваивают без инструкции. Вот и не доходят руки переделать.
В тех разделах, где вырисовывается часто задаваемы вопрос написано подробно и хорошо. Чтобы вопросы не возникали.
BuhSoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 02:40   #10
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

Цитата:
Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
1. 1 и 3 - некорректно, по отношению к вашим клиентам.
Не совсем понял что тут некорректного. Пункт 1 вообще не понял проблемы...
понятное дело, что среди посетителей всегда найдутся такие которые попытаются, несмотря на наличие дверей, выйти через окно, но ведь это не означает, что каждому посетителю нужно указывать на то, что покидать помещение нужно через дверь. А вот для несведущих можно сделать корректную справочку по ICQ

Цитата:
Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
Звонит в разгар сезона дама и сообщает, что ее наши пользователи атаковали звонками...
Не знаю, но в номере телефона (с учетом кода города) - 10 знаков, в номере UIN - 9 знаков, формат представления телефонов, тоже такой не используется (тем более что телефон приведен чуть выше), непонятно, каким образом у вас нарисовался такой казус. Однако на мой взгляд, более корректной была бы пометка "номер ICQ контакта" или "UIN". Кроме того, вы пропустили вопрос по команде, я понял что телефон у вас многоканальный, однако непонятно сколько специалистов одновременно обслуживают "горячую линию" и потому невозможно оценить риски неполучения нужной помощи в период "горячей поры сдачи отчетности". Один ICQ контакт для службы поддержки, это, на мой взгляд, более чем скромно.

Цитата:
Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
Это сообщение не особо касается пользователей. Просто в отчетные периоды каждое второе обращение приходит примерно в таком виде: Первое сообщение - вопрос задать можно? - Ну можно ), - Отлично, Вы там все про бухучет знаете, расскажите мне как год правильно закрывать. Ну и т.д. Так что этой фразой мы защищаем интерес тех, кто спрашивает именно по программам.
Кстати фразе этой 4 года уже. Нормально воспринимается.
вот вам для примера регламент телефонного звонка брокеру
Цитата:
Пример заключения сделки по телефону:

1. Вы должны представится ,назвать свой логин и пароль в торговый терминал , назвать валютную пару и запросить цену : Пример :

Клиент: FBC11111, пароль - орион, прокотируйте 100.000 доллар/иен

Дилер: 120.50 на 55

2.После того, как дилер назвал вам цену , вы принимаете решение и подтверждаете его:

Клиент: Купил/продал

Дилер: FBC11111, пароль орион, купил 100.000 доллар/иен по 120.55

Клиент: подтверждаю, купил 100.000 доллар/иен по 120.55

3.Точно так же Вы можете выставить, отменить, переместить, изменить ордера и позиции итд. Помимо этого Вы всегда можете узнать у дилера о текущих событиях на рынке в полном объеме.
разработайте регламент обращения по телефону, сделайте его неотъемлимой частью ваших договоров, и ваша жизнь и жизнь клиентов станет гораздо проще. Говорю так потому, что знаю, как работает все на "вашей" стороне.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 03:21   #11
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

Цитата:
Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
На этот счет у нас несколько иной подход. Мы не навязываем бухгалтеру понятие Справочники. Это для технарей этот термин очевиден. Для бухгалтера "справочник" это толстая книга у него дома, а в программе - учет.
а я и есть бухгалтер , только нужно понимать различие между грамотным и "не очень грамотным" бухгалтером, и ориентироваться на первых. Тех, которые понимают, что учет материалов не может быть организован в одном справочнике.

Цитата:
Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
...И еще проблема в том, что нет достаточной мотивации к этому. Про справочник материалов например не задают вопросы, осваивают без инструкции. Вот и не доходят руки переделать.
В тех разделах, где вырисовывается часто задаваемые вопросы написано подробно и хорошо. Чтобы вопросы не возникали.
не понял, как это нет мотивации? я вот хотел посмотреть что умеет ваша программа, оценить ее достоинства и недостатки, взял первый попавшийся пунктик и "попал пальцем в небо"? Мне было интересно как реализован БУ и НУ материлов, какие стандартные печатные формы присутствуют, какие методы оценки я могу использовать, в общем насколько программа может покрыть те или иные потребности учета. Но пока такой информации я не получил к сожалению. Сегодня скачал версию Предприятие2009 буду "методом тыка" смотреть.

Кстати, на приведенных на вашем сайте скриншотах видны явные баги интерфейса, правда я не знаю чем они обусловлены. Это недостатки платформы или все-таки ошибки разработки? Еще хотел спросить по поводу оперативности внесения изменений связанных с динамичностью нашего законодательства (в первую очередь связанные с отчетностью, как известно любят у нас и формы и форматы менять за "день до отчетности").
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 04:06   #12
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

Поставил. Контекстной справки - нет, посыл в нет за нормальной инструкцией.
В журнале учета покупок, поиска не увидел. Тут же "нарвался на безобидный баг" -



среди печатных документов, форма № М-7 / № ТОРГ-4 не увидел. вкладку "Док-ты" смотрел внимательно.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 04:31   #13
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

Попробовал "поиграть" размерами, окна, шириной колонок, "полезли" еще баги
причем вернуть ширину колонок в верхней части окна не получилось, горизонтальный скролинг "не нарисовался", хотя ширина окошка не позволяла видеть все колонки.



цена единицы ограничена 99 миллионами, количество в штуках - странно, всего три знака отвели, в результате в табличке вместо циферек, звездочки.

Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 04:49   #14
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

двойной клик по нижней части окошка "Учет покупок" привел к открытию окошка с табличкой.

Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 05:01   #15
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

Интересно, а где спрятаны бухгалтерские регистры по учету материалов?
Например карточка учета МПЗ, анализ счета, шахматка, есть такие регистры?

П.С. карточку учета материалов нашел, только она почему-то сразу в Эксель формирует, своей экранки нет?
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 12:09   #16
модератор раздела BuhSoft
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 228
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

Цитата:
вы пропустили вопрос по команде, я понял что телефон у вас многоканальный, однако непонятно сколько специалистов одновременно обслуживают "горячую линию"
Наш бизнес имеет сезонность. На телефоне от 2 до 20 человек. Поэтому писать количество специалистов не стали. Качество обслуживаения проверяется отзывами, а не надписями.
Цитата:
Один ICQ контакт для службы поддержки, это, на мой взгляд, более чем скромно.
Проходили уже и 10 контактов. Только результат отвратный. Один вопрос задается сразу всем контактам. И 10 сотрудников на него трудолюбиво отвечают...
Цитата:
Говорю так потому, что знаю, как работает все на "вашей" стороне.
Не стоит под одни стандарты мерять. И это уже проходили. Минусов больше. Народ "не оценил".
Цитата:
только нужно понимать различие между грамотным и "не очень грамотным" бухгалтером
Мы принципиально не проводим это различие. "Не очень грамотный" бухгалтер - наш уважаемый клиент.
Цитата:
Мне было интересно как реализован БУ и НУ материлов, какие стандартные печатные формы присутствуют, какие методы оценки я могу использовать, в общем насколько программа может покрыть те или иные потребности учета.
Логика инструкции построена в соответствии с формами программы, а не в виде тематических разделов по конкетным видам имущества. Плохо это или хорошо - не сказать однозначно. Но Вашу идею поняли, будем совершенствоваться.
Про баги - отдельное спасибо - передал разработчикам. Поправим.
Цитата:
хотел спросить по поводу оперативности внесения изменений связанных с динамичностью нашего законодательства (в первую очередь связанные с отчетностью, как известно любят у нас и формы и форматы менять за "день до отчетности").
Это часть - наша гордость. На сайте лежат версии для 2010 года. С новой учетной политикой, с учетом изменений по отмене ЕСН и новыми расчетами больничных. Посмотрим, когда это появится в 1С (в реальном, а не заявленном виде).
Цитата:
среди печатных документов, форма № М-7 / № ТОРГ-4 не увидел
Нет их. Потому как реально не нужны ни кому. Понадобятся - сделаем. Пока ни одного реального обращения.
Цитата:
Интересно, а где спрятаны бухгалтерские регистры по учету материалов?
Форма Журнал операций / Отчеты.

Предлагаю по разным вопросам писать в разных ветках. Тут очень неудобно уже отвечать. Сорри, если упустил какой-то вопрос.
BuhSoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:24   #17
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

а формы таки разъехались..
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:51   #18
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

Цитата:
Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
Предлагаю по разным вопросам писать в разных ветках. Тут очень неудобно уже отвечать.
Но именно в этой ветки вашу прогу прожёвывают...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2009, 21:07   #19
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 565
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

BuhSoft, скачала демо-версию программы версия УСНО 2010. И сразу возник вопрос. Создать архив получается, а восстановить данные из каталога - нет. Скажите, это проблема возникает только у меня, только в демо-версии или это глюк программы (архивация и возможность восстановления для меня очень важна, т.к. иногда я работаю дома, да и системные сбои не редкость).
И вопрос о приобретении: я так и не смогла понять какое количество операций мне нужно. Вы предлагаете весь 2009 год вручную посчитать?
__________________
Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - зачастую. Станислав Ежи Лец
vesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:17   #20
модератор раздела BuhSoft
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 228
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: А с чем начнём есть эту прогу?

Цитата:
BuhSoft, скачала демо-версию программы версия УСНО 2010. И сразу возник вопрос. Создать архив получается, а восстановить данные из каталога - нет. Скажите, это проблема возникает только у меня, только в демо-версии или это глюк программы (архивация и возможность восстановления для меня очень важна, т.к. иногда я работаю дома, да и системные сбои не редкость).
Понятна проблема, исправим сегодня. Спасибо.
Цитата:
И вопрос о приобретении: я так и не смогла понять какое количество операций мне нужно. Вы предлагаете весь 2009 год вручную посчитать?
Если получается посчитать, то Вам подойдет первая колонка. Для остальных случаев мы предлагаем оплатить первую или вторую колонку, потом при необходимости доплатить разницу до следующей колонки. В меню Справка / Регистрация есть статитстика операций. По ней все видно.
BuhSoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ККМ есть или нет у ИП на ЕНВД katen Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 23 25.08.2009 18:06
Есть диплом? Агуша Обучение 3 03.03.2008 16:43
Есть ли выход? Куся Общая система налогообложения (ОСНО) 13 14.12.2007 16:12
Есть ли подвох? Любопытная Зарплата и кадры 7 03.08.2007 17:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot