Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 10:06   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Плохо ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Уважаемые бухгалтеры, прошу помощи - разъясните пожалуйста, а то я прям в шоке ....

Короче я ИП УСНО 6% - работаю только с безналом через Р.с., рабочих нет, расходов нет (оказываю услуги, затраты это мой труд). Все было хорошо, но тут мне позвонили из банка и сказали, что хотят проверить мою кассовую дисциплину. Вручили уведомление под роспись и сказали предоставить - книгу учета доходов и расходов (не проблема), кассовую книгу, журнал кассира-операциониста и первичные документы по расходникам. Последние три пункта меня повергли в шок - что это??? Ну объяснил что кассового аппарата у меня нет, и журнала кассира-операциониста тоже и расходов у меня тоже нет - ок. А вот кассовую книгу мол нужно - восстанавливай!

А теперь внимание вопрос - что мне писать в этой книге? Перечитал этот и другие форумы и нашел кучу эмоций по этому вопросу, но конкретных ответов так и не нашел.

Я деньги с р.с. снимал чеком и ложил их в карман. Как мне их теперь оприходовать? Ладно, оформлю я листки кассы, приходник, а расходник как оформять?

Я не первый такой, у всех эти проблемы - напишите пожалуйста как вы поступаете в этом случае?

И еще вопрос из области будущего. Как я понял ЕСН отменяют и теперь вместо фиксированного платежа в ПФР придется платить в 10 году 14% и в 11 - 34% от чего? От дохода? Успокойте меня, а то у меня в голове такая арифметика

доход - 6% налоги - 14 (34) % от остатка = ваш доход? Буду рад, если я ошибаюсь, а то от таких новостей настроение ...
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:21   #2
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
Буду рад, если я ошибаюсь
Можете начинать радоваться, фиксированные платежи никто не отменял... Но омрачит радость их размер...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:41   #3
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
А теперь внимание вопрос - что мне писать в этой книге?
Ничего... Скажите, что нет её у Вас...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.12.2009, 17:00   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
Ничего... Скажите, что нет её у Вас...
Да я сказал, но толку то? Нужно грит восстановить и как я понял без нее не пройти этой проверки и типа банк может отказать мне в обслуживании. Можно конечно поменять банк, но думаю рано или поздно и в другом банке предъявят то же самое ибо банкам выгодно, что бы и ИП вели кассовую книгу и придерживались кассовой дисциплины.

И еще вопрос - ИП должен отчитываться перед Росстатом? Я веду учет в программке для ИП - так и называется Индивидульный предприниматель и там есть сервис форма № 1-ИП - так вот раз она там есть, то наверное нужна или не нужна?
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:09   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
Я деньги с р.с. снимал чеком и ложил их в карман.
А когда снимал, что в чеке писал: доход предпринимателя? зарплата? на хоз.нужды?

Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
Ничего... Скажите, что нет её у Вас...
Larky легко говорить, у него же нет расчетного счета ИП. А вот вопрос: может ли банк приостановить движение денежных средств по расчетному счету, хорошо если там денег нет, а если есть и не мало, деньги то ведь жалко, может они \банк\ такие меры примут, чтобы ИПшников причесать????????
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 02:20   #6
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А вот вопрос: может ли банк приостановить движение денежных средств по расчетному счету, хорошо если там денег нет, а если есть и не мало, деньги то ведь жалко, может они \банк\ такие меры примут, чтобы ИПшников причесать????????
А договор на расчетно-кассовое обслуживание об этом умалчивает?
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 09:26   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А когда снимал, что в чеке писал: доход предпринимателя? зарплата? на хоз.нужды?
В чеках указано цели расхода - 58 Расходы предпринимателей без образования юридического лица. Это не пишется, а выделяется из предложенных вариантов. Пункта доход ИП среди предложенных небыло. Да и я как то в это сильно тогда не вникал, на что указала девочка из банка, туда и вписал. Другие варианты были, зарплата, закупки, пенсии пособия и т.д. - они точно не подходили.


Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
А договор на расчетно-кассовое обслуживание об этом умалчивает?
В договоре написано, что я обязан предоставлять необходимые документы по ведению кассы и соблюдать кассовую дисциплину. О том, что если не соблюдаю, то все деньги заберут такого нет, но есть, что на основании этого могут разорвать договор. Тогда как я понимаю остаток должны вернуть и сказать досвидания.

Да в принципе бодаться у меня желания с ними нет. Сейчас банки "безболезненно" будут проверять, а потом и налоговики почуя основания начнут уже штрафы выписывать. А потом долго доказывай, что ты не верблюд. Страна у нас такая ...

Вопрос что в этой долбаной кассовой книге писать? Как их оформить эти деньги - доход ИП.
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 11:56   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
А договор на расчетно-кассовое обслуживание об этом умалчивает?
А в договоре прописано:
1. Мотивировно отказать Клиенту в совершении расчетных и кассовых операций в случае нарушения Клиентом действующего законодательства, правил ведения документации и сроков представления документов.
2. Отказать Клиенту в выдаче наличных денег в случае несвоевременного представления кассовой заявки, а также превышении лимита. И т.д.

Договор стандартный и для юр и ИП, нигде не написано, что я имею право работать без установления лимита, а соответственно, вполне могут приостановить движение по р/счету , приостановив они не нарушают условия договора и доказывать свои права нужно будет в суде ?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.12.2009, 13:13   #9
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Договор стандартный и для юр и ИП, нигде не написано, что я имею право работать без установления лимита, а соответственно, вполне могут приостановить движение по р/счету , приостановив они не нарушают условия договора и доказывать свои права нужно будет в суде ?
MarinaAnna, но при этом банк выйдет за пределы своих прав и нарушит обязанности установленные Законодательством. А судиться с банком заведомо зная, что они не в рамках закона - это одно удовольствие. Деньги будут слуплены с них по полной по решению суда.
И вообще. Про ведение кассы ИПешниками мы тут вроде бы уже прям всё что можно навыкладывали и НПА и решения судей, ну что вам ещё нужно?
Господа и дамы! Ну, хотите делать "КУ" и три раза приседать перед всякими некомпетентными (а в народе их зовут дураками (дурами)) людьми, так кто ж вас остановит? Делайте своё "КУ". Но других в свои ряды не призывайте.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:27   #10
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
А теперь внимание вопрос - что мне писать в этой книге? Перечитал этот и другие форумы и нашел кучу эмоций по этому вопросу, но конкретных ответов так и не нашел.
И тут вы тоже одни эмоции увидели?
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=32316
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:25   #11
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
И тут вы тоже одни эмоции увидели?
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=32316
Да. Вы эмоционально призываете идти против течения, приводите текст письма банку с просьбой разьяснить ситуацию и приводите номера как я понял решений суда по данному вопросу. Но для меня это эмоции. Ну направлю я это письмо в банк - получу ответ, который они уже присылали - мол в связи с письмом банка РФ и т.д. И что? Ответа на это письмо, так же грамотно составленного как первое у меня нет. Я ни когда ни с кем не судился, как все это делается я не в курсе.

Договор с банком я составлял в мае 2009 и в нем уже прописано, что

3.16 Клиент обязуется соблюдать Положение о безналичных расчетах, "Положение о ведении кассовых операций" и по требованию банка обязан предоставлять все документы для проверки соблюдения кассовой дисциплины, другие документы в соответствии с действующим законодательством и заключенными договорами.

Так что как я понимаю их запрос законен на основании подписанного договора. И любые судебные разбирательства приведут только к расторжению договора.

Ну и нафига козе боян? Я живу в маленьком городишке, где банков раз два и обчелся. Этот выгоден мне своими % на обналичку. Ну разойдемся мы с ним и придется мне идти в другой, где и % выше и требования наверняка те же.

По сему вопрос остается открытым, как сделать КУ и восстановить кассовую книгу.
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:39   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Господа и дамы! Ну, хотите делать "КУ" и три раза приседать перед всякими некомпетентными
В том то все и дело, что не хочу, но хочу быть со всех сторон подкованной в этом вопросе, так как я не юрист, поэтому и задаю вопросы "а что если они....., а тогда как поступать.....? И совсем не призываю вести "КУ", а очень даже наоборот, и сама вести не собираюсь.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:47   #13
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А в договоре прописано:
1. Мотивировно отказать Клиенту в совершении расчетных и кассовых операций в случае нарушения Клиентом действующего законодательства, правил ведения документации и сроков представления документов.
2. Отказать Клиенту в выдаче наличных денег в случае несвоевременного представления кассовой заявки, а также превышении лимита. И т.д.

Договор стандартный и для юр и ИП, нигде не написано, что я имею право работать без установления лимита, а соответственно, вполне могут приостановить движение по р/счету , приостановив они не нарушают условия договора и доказывать свои права нужно будет в суде ?
1. думаю с мотивацией у них будут затруднения, в отношении расчетных операций
2. в договоре прописан регламент ведения кассовой книги, зявки, определение лимита и все что связано с этим? есть ссылка, что должно вестись на общих основаниях, или чем руководствоваться?

Ты сама подчеркиваешь неграмотность банка в отношении составления договора, в силу различия законодательства в отношения ИП и юр.лиц специфика и отличия договоров неизбежны.

Может дело до суда и не дойдет, образумятся когда увидят аргументы.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:38   #14
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
Ты сама подчеркиваешь неграмотность банка в отношении составления договора, в силу различия законодательства в отношения ИП и юр.лиц специфика и отличия договоров неизбежны.
Ну вот я тоже почитал договор еще разок - там написано в одном из пунктов, что типа я подтверждаю что являюсь юридическим лицом и т.д. Так и написано, что именно юриком. ИП это не ЮЛ - договор заведомо неверен и недействителен?

Короче в понедельник пойду к тетеньке в банке буду спрашивать как ей кассовую книгу делать и заодно сниму все деньги с Р.с. ... так, на всякий случай, что бы если заблокируют счет, то и как бы их проблемы. Официально проверка начнется во вторник, так что в понедельник можно подготовиться.
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:40   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Алексей, лимита кассы у Вас не может быть, т.к. работаете по безналу; кассовой книги тоже нет Вы ИП. почитайте сдесь (пост 1430) http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=265333&page=48. Банки проводят проверку кассовой дисциплины 1 раз в 3 года, у нас было уже 2 проверки, никаких проблем.
Elena09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:04   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

А к договору с банком у Вас приложена копия свидетельства ИП без образования юрлица?
Elena09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:41   #17
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
Но для меня это эмоции.
Ну, если решения судов подтверждающие то, что ИП кассу не ведёт и не обязан разделять имущество на личное и общественное, для вас эмоции, то что есть закон по вашему и не эмоции. Вы можете привести хоть один НПА в подтверждение позиции банка и вашей?

Вот вы говорите, что ваш договор - это закон для сторон
Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
3.16 Клиент обязуется соблюдать Положение о безналичных расчетах, "Положение о ведении кассовых операций" и по требованию банка обязан предоставлять все документы для проверки соблюдения кассовой дисциплины, другие документы в соответствии с действующим законодательством и заключенными договорами.
А как быть с этим требованием закона?
Цитата:
Сообщение от ГК РФ
Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
Статья 168. Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам
Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.
Статья 180. Последствия недействительности части сделки
Недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.
Статья 845. Договор банковского счета
1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.
2. Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.
3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.
4. Правила настоящей главы, относящиеся к банкам, применяются также и к другим кредитным организациям при заключении и исполнении ими договора банковского счета в соответствии с выданным разрешением (лицензией).
Цитата:
Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ
"О бухгалтерском учете"
(с изменениями от 23 июля 1998 г., 28 марта, 31 декабря 2002 г., 10 января, 28 мая, 30 июня 2003 г., 3 ноября 2006 г.)
Статья 4. Сфера действия настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон распространяется на все организации, находящиеся на территории Российской Федерации, а также на филиалы и представительства иностранных организаций, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
2. Граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном налоговым законодательством Российской Федерации.
А налоговый кодекс не знает что такое касса и кассовая книга. НК РФ знает только КУДиР

Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
Вы эмоционально призываете идти против течения, приводите текст письма банку с просьбой разьяснить ситуацию
Это не просто текст письма. Это готовый отзыв в суд или иск в суд. Или претензия банку. Смотря как вы этот текст трансформируете.
Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
Короче в понедельник пойду к тетеньке в банке буду спрашивать как ей кассовую книгу делать
Как делать, точнее вести, кассовую книгу описано в 129-ФЗ "О бухгалтерском учёте"
Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
всякий случай, что бы если заблокируют счет,
Цитата:
Сообщение от ГК РФ
Статья 856. Ответственность банка за ненадлежащее совершение операций по счету
В случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.
Статья 858. Ограничение распоряжения счетом
Ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:43   #18
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Цитата:
Сообщение от Elena09 Посмотреть сообщение
А к договору с банком у Вас приложена копия свидетельства ИП без образования юрлица?
А как бы ему счёт открыли бы? Вы думаете, что банк Инструкцию ЦБ РФ не выполнит?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 20:49   #19
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vsv-boss
И тут вы тоже одни эмоции увидели?
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=32316

Да. Вы эмоционально призываете идти против течения,
Алексий, это не я призываю идти против течения, это вы и ваши банкиры решили, что Закон в нашей стране, это частное мнение некого клерка в недрах территориального управления ЦБ РФ, который решил, что теперь все должны ходить под его барабаны.

Алексий, вы и вам подобные в этой стране меньшенство и даже судья идут по другому течению.
Помню юмореску про упрямого водилу, который не хочет соблюдать правила движения. Гаишник его отпусти с напутствием: Ну, езжайте, только впереди знак висит, что можно только на право ехать, потому что дальше обрыв, но вам можно и не направо...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:54   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ИП УСНО 6% без рабочих безнал - кассовая книга??!!

Я думаю, что сотрудник банка при составлении договора не удосужился прочитать типовой договор и внести нужные изменения (ИП без образования юрлица)и это их косяк.
Elena09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кассовая книга. несмеяна Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 14 18.08.2009 15:37
Кассовая книга Lacostal Делимся опытом 7 26.05.2009 11:58
кассовая книга при УСНО ИП Анастасия_И Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 21.05.2009 20:33
А кассовая книга? VIRA Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 16 31.07.2007 08:56
Кассовая книга и Журнал кассира-операциониста для ИП на УСНО Svetllana Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 04.05.2007 20:36


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot