Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2007, 09:50   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Радость посоветуйте курсы гл.бух.

Посоветуйте мне найти курсы гл.бух . У меня нет высшего образования но я 5 лет работаю в должности гл.бух.
Я нашла курсы в Европейском центре бизнес-образования если кто-нибудь заканчивал эти курсы ??
Заранее благодарна всем кто сможет мне помочь советом :tender:
Stesi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:01   #2
Модератор форума
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Ставрополь
Возраст: 43
Сообщений: 804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Helena с помощью ICQ
По умолчанию Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Вот здесь уже было небольшое обсуждение http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=3091
__________________
Отличительное свойство человека - желать непременно все начинать сначала.(И. Гете)
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:30   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Спасибо за ссылку
Но меня очень интересовало именно то, что у меня нет Высшего образования и в связи с этим дадут или мне в МИНФ подтвердить мою квалификацию т.к на многих курсах мне отказывали именно по тому- что нет в/о
Stesi вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.04.2007, 16:21   #4
Главный бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Насколько мне извесно в минфине атестовывают только аудиторов, и только при наличии высшего образования, даже в ИПБ без высшего образования не допустят до экзамена на аттестат проф.бухгалтера. А вот в Международную академию профессиональных бухгалтеров, можно попытаться попасть, я там в декабре занималась, преподавательский состав хороший, я лекциями осталась довольна, особенно финансовый менеджмент, бух.учет, читала директор академии, она практик очень было интересно.
Леночек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:04   #5
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Курсы бухгалтеров

Нифига подобного!

На проф. бухгалтера можно сдавать экзамен на получение аттестата в ИПБ России и без высшего образования. Нужен только или стаж работы не менее 5 лет в любой экономической должности руководителем или замом или учиться не менее чем на 3-ем курсе экономического института.

Курсы профессиональных бухгалтеров можно пройти в этом учебном центре: www.caryera.ru

Последний раз редактировалось Hryun; 14.09.2007 в 18:52.
Hryun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 10:35   #6
Главный бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Ну, я бы так, категорично не утверждала, ИПБ берет студентов 4-го курса, со стажем не менее 5-ти лет, и выдает аттестат профессионального главного бухгалтера (запаса), который при получении высшего образования переводиться в обычный, по крайней мере я с этим сталкивалась, если у кого опыт другой, то желаю удачи, а я, за что купила, за то и продаю.
Леночек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:12   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Курсы по дополнительному образованию по МСФО с выдачей международного диплома IPFM. Сайт - www.finofficer.ru.
Центр бизнес-образования вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:08   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Цитата:
Сообщение от Леночек
Ну, я бы так, категорично не утверждала, ИПБ берет студентов 4-го курса, со стажем не менее 5-ти лет, и выдает аттестат профессионального главного бухгалтера (запаса), который при получении высшего образования переводиться в обычный, по крайней мере я с этим сталкивалась, если у кого опыт другой, то желаю удачи, а я, за что купила, за то и продаю.
Рекомендую www.mapb.ru
Преподаватели-практики читают на курсах профбухгалтеров.
auditprofit вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.09.2007, 12:44   #9
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Вопрос Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Товарищи!
Вот собралась на курсы проф.бухгалтеров - финансовых директоров с последующей аттестацией. Хотела узнать статистику: какие УМЦ лучше готовят к сдаче экзамена, куда пойти учиться. На ipbr.ru, к сожалению, такой статистики не нашла. Возможно кто-то обладает такими данными или просто может по собственному опыту сказать: после какого учебного центра шанс сдать экзамен выше? (Москва)
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 12:52   #10
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Эллен
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Эллен с помощью ICQ
По умолчанию Re: посоветуйте курсы гл.бух.

http://www.ipbr.ru/?page=education&education=attestat&attestat=pol&pol=professional

Требования к Ассоциированному члену ИПБ России, претендующе му на получение квалификационного аттестата профессионального бухгалтера
2.1. Ассоциированный член ИПБ России, претендующий на получение квалификационного аттестата профессионального бухгалтера, должен удовлетворять одному из следующих требований:

2.1.1. иметь высшее экономическое образование или диплом кандидата наук по экономическим специальностям при наличии стажа работы не менее 3-х лет в должностях главного бухгалтера, руководителя финансово-экономической службы и их заместителей или на руководящих должностях, требующих знания бухгалтерского учёта, а также консультантов и преподавателей по бухгалтерскому учёту;

2.1.2. иметь высшее неэкономическое или среднее профессиональное экономическое образование при наличии стажа работы не менее 5 лет в должностях главного бухгалтера, руководителя финансово-экономической службы и их заместителей или на руководящих должностях, требующих знания бухгалтерского учёта, а также консультантов и преподавателей по бухгалтерскому учёту.
2.2. Ассоциированный член, претендующий на получение аттестата профессионального бухгалтера, должен сдать квалификационные экзамены после обучения по Программам подготовки и аттестации профессиональных бухгалтеров:

2.2.1. имеющий высшее образование — в объёме не менее 240 (280 — для МСФО) часов.

2.2.2. имеющий среднее профессиональное экономическое образование — в объёме не менее 500 (520 - для МСФО) часов.
2.3. Требования к Ассоциированным членам ИПБ России, претендующим на получение квалификационного аттестата профессионального бухгалтера, могут быть изменены по решению ИПБ России.
Эллен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 13:24   #11
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Эллен, извините, это Вы мне? Я это все знаю и требованиям соответствую. Я совершенно о другом спрашиваю.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 13:34   #12
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Эллен
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Эллен с помощью ICQ
По умолчанию Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Цитата:
Сообщение от Багира
Эллен, извините, это Вы мне? Я это все знаю и требованиям соответствую. Я совершенно о другом спрашиваю.
Ну не совсем вам, в основном для Stesi старалсь :smile:

(Хотя сейчас дату посмотрела для нее уже наверное неактуально)

Последний раз редактировалось Эллен; 12.09.2007 в 13:37.
Эллен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 13:43   #13
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Я слышала, что существуют какие-то курсы при МинФине. Это и имеется ввиду ИПБР или нет?
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 20:09   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Советую эти курсы бухгалтеров - www.caryera.ru
Rinid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 13:43   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Сейчас в Москве появились новые курсы для бухгалтеров Программа CIPA – Сертифицированный Международный Профессиональный Бухгалтер (Certified International Professional Accountant) - это единственная русскоязычная программа обучения, проведения экзаменов и сертификации профессиональных бухгалтеров, аудиторов и финансовых менеджеров. Программа основана на МСФО, соответствует стандартам образования Международной Федерации Бухгалтеров (IFAC) и Глобальному Учебному плану по подготовке профессиональных бухгалтеров, разработанному Межправительственной рабочей группой экспертов при Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD/ISAR).

Выдаются сертификаты и они очень ценятся работодателями.
Такие курсы проводятся в Центре Повышения Квалификации "Что делать Консалт" http://www.4dk.ru/process/schedule/
Главная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 13:25   #16
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,446
Спасибо: 3
По умолчанию Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Цитата:
Сообщение от Главная
Сейчас в Москве появились новые курсы для бухгалтеров Программа CIPA – Сертифицированный Международный Профессиональный Бухгалтер (Certified International Professional Accountant) - это единственная русскоязычная программа обучения, проведения экзаменов и сертификации профессиональных бухгалтеров, аудиторов и финансовых менеджеров. Программа основана на МСФО, соответствует стандартам образования Международной Федерации Бухгалтеров (IFAC) и Глобальному Учебному плану по подготовке профессиональных бухгалтеров, разработанному Межправительственной рабочей группой экспертов при Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD/ISAR).

Выдаются сертификаты и они очень ценятся работодателями.
Такие курсы проводятся в Центре Повышения Квалификации "Что делать Консалт" http://www.4dk.ru/process/schedule/
Сертификат на этих курсах выдают только в том случае, если ты уже имееш аттестат профессионального бухгалтера.
mari661 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:24   #17
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Отстой Ваш семинар!!!!!! Да и система Ваша К+ тоже!!!! Ничего там нельзя найти!!!! И на горячую линию не дозвонишься!!!!!!!!!!
Елена1285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 09:35   #18
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,446
Спасибо: 3
По умолчанию Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Цитата:
Сообщение от Елена1285
Отстой Ваш семинар!!!!!! Да и система Ваша К+ тоже!!!! Ничего там нельзя найти!!!! И на горячую линию не дозвонишься!!!!!!!!!!
А вы про какой скминар Елена1285?
mari661 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2007, 17:36   #19
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Стрелка Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Цитата:
Сообщение от Елена1285
Отстой Ваш семинар!!!!!! Да и система Ваша К+ тоже!!!! Ничего там нельзя найти!!!! И на горячую линию не дозвонишься!!!!!!!!!!
Как правило что то не работает тогда когда мы не умеем с этим обращаться. Работаю с К+ и ГАРАНТом более 6 лет. Ищется все - даже то о чем не подозревал. В ГАРАНТе есть специальные курсы для клиентов где обучают всем тонкостям работы с системой. Думаю то же предусмотрено и в К+ но туда еще ни разу не обращался. Горячая линия зависит от компании. Обслуживаемся в Правовесте - очень хороший сервис.
Stanislav Pankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:59   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Стрелка Re: посоветуйте курсы гл.бух.

Цитата:
Сообщение от Эллен
http://www.ipbr.ru/?page=education&education=attestat&attestat=pol&pol=professional

Требования к Ассоциированному члену ИПБ России, претендующе му на получение квалификационного аттестата профессионального бухгалтера
2.1. Ассоциированный член ИПБ России, претендующий на получение квалификационного аттестата профессионального бухгалтера, должен удовлетворять одному из следующих требований:

2.1.1. иметь высшее экономическое образование или диплом кандидата наук по экономическим специальностям при наличии стажа работы не менее 3-х лет в должностях главного бухгалтера, руководителя финансово-экономической службы и их заместителей или на руководящих должностях, требующих знания бухгалтерского учёта, а также консультантов и преподавателей по бухгалтерскому учёту;

2.1.2. иметь высшее неэкономическое или среднее профессиональное экономическое образование при наличии стажа работы не менее 5 лет в должностях главного бухгалтера, руководителя финансово-экономической службы и их заместителей или на руководящих должностях, требующих знания бухгалтерского учёта, а также консультантов и преподавателей по бухгалтерскому учёту.
2.2. Ассоциированный член, претендующий на получение аттестата профессионального бухгалтера, должен сдать квалификационные экзамены после обучения по Программам подготовки и аттестации профессиональных бухгалтеров:

2.2.1. имеющий высшее образование — в объёме не менее 240 (280 — для МСФО) часов.

2.2.2. имеющий среднее профессиональное экономическое образование — в объёме не менее 500 (520 - для МСФО) часов.
2.3. Требования к Ассоциированным членам ИПБ России, претендующим на получение квалификационного аттестата профессионального бухгалтера, могут быть изменены по решению ИПБ России.

Объясните, пожалуйста, следующий момент - существует аттестат проф. бухгалтера и запаса. В чем разница, кроме требований по стажу. Одинакова ли программа обучения? И как один переходит в другой, если вообще такая трансформация предусмотрена.

Спасибо.
Stanislav Pankov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте курсы 1с...... Nadi Обучение 11 29.12.2022 19:41
бух.курсы.ПОДСКАЖИТЕ!!! хризантема Обучение 4 04.10.2007 13:32
Посоветуйте! Как провести? Галина Р Делимся опытом 13 26.03.2007 20:42
Посоветуйте VSA Делимся опытом 1 06.02.2007 12:34
посоветуйте учебник по бухучёту vonarkot Обмен документами, полезные ссылки 1 04.11.2006 10:02


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot