Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 12:49   #41
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Текст письма опубликован
"Нормативные акты для бухгалтера", 2006, N 12

Вопрос: О порядке перечисления обособленными подразделениями НДФЛ, удержанного с доходов своих работников.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 19 мая 2006 г. N 03-05-01-04/129

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики по вопросу перечисления налога на доходы физических лиц доходов структурными подразделениями и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) сообщает следующее.
Согласно ст. 11 Кодекса обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.
Пунктом 7 ст. 226 Кодекса на налоговых агентов, имеющих обособленные подразделения, возлагается обязанность перечисления исчисленных и удержанных сумм налога на доходы физических лиц как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого обособленного подразделения.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода, подлежащей налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этих обособленных подразделений.
Вышеизложенный порядок применяется независимо от того, когда созданы структурные подразделения организации.
На основании вышеизложенного исчисленный и удержанный налог на доходы физических лиц с доходов работников структурных подразделений подлежит перечислению в бюджет по месту нахождения этого структурного подразделения.
В соответствии со ст. 32 Кодекса в обязанности налоговых органов входит осуществление контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах, а также принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов. Поэтому об имеющихся фактах нарушения организациями положений Кодекса следует сообщать налоговым органам для принятия соответствующих мер по их устранению.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
А.И.ИВАНЕЕВ
19.05.2006
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:57   #42
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,643
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Цитата:
Сообщение от Nadia
Пунктом 7 ст. 226 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) на налоговых агентов, имеющих обособленные подразделения, возлагается обязанность перечисления исчисленных и удержанных сумм налога на доходы физических лиц как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
...Таким образом, головная организация должна исчислять и уплачивать налог на доходы физических лиц как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения обособленных подразделений, при этом сумму налога, исчисленную с доходов, полученных работниками обособленных подразделений, необходимо перечислить в бюджет по месту нахождения обособленных подразделений.
Цитата:
Сообщение от Nadia
Сведения о доходах физических лиц, как работников головной организации, так и работников обособленных подразделений, должны быть представлены головной организацией по месту своего учета.
Nadia, так что же получается?, из вышесказанного, Мы должны уплачивать НДФЛ по обособленному подразделению в ИФНС обособленного, а подавать данные 2НДФЛ в ИФНС головной организации??
На мой взгляд, получается нестыковка начислений налога и его уплат по двум ИФНС, т.е. в одной будет недоплата по НДФЛ, а в другой переплата... при всём при этом, такая ситуация будет происходить по возрастающей...
п.с.: ввиду всего, Мы подали 2НДФЛ пропорционально перечислению в две ИФНС. И таким образом Наши оплаты соответствуют начислениям по каждой налоговой.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:16   #43
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Законодатели долго не могли определиться с этим вопросом, а в начале года вышло письмо Минфина (буду на работе найду № и суть) о подаче сведений по НДФЛ в ИФНС по месту головной организации, но с разными окатами.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.05.2007, 17:20   #44
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Цитата:
Сообщение от Balyakina
Nadia, так что же получается?, из вышесказанного, Мы должны уплачивать НДФЛ по обособленному подразделению в ИФНС обособленного, а подавать данные 2НДФЛ в ИФНС головной организации??
На мой взгляд, получается нестыковка начислений налога и его уплат по двум ИФНС, т.е. в одной будет недоплата по НДФЛ, а в другой переплата... при всём при этом, такая ситуация будет происходить по возрастающей...
п.с.: ввиду всего, Мы подали 2НДФЛ пропорционально перечислению в две ИФНС. И таким образом Наши оплаты соответствуют начислениям по каждой налоговой.
Я сама с обособленными подразделениями работаю. Нестыковок начислений и перечислений нет, т.к. сколько начислено и удержано НДФЛ по каждому сотруднику, работающему в обособленном подразделении, столько и перечислено в бюджет.
А сведения по НДФЛ за 2006 г. сдавали только в головную организацию, но с разными ОКАТО.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:36   #45
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

у нас по 2005г. возникла проблема с мурманской налоговой - мы НДФЛ платили им, а отчетность сдали всю в Москву. пришлось в срочном порядке делать для Мурманска.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:46   #46
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

За 2005 год такое возможно, т.к. законодателями был не урегилирован данный вопрос
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 19:12   #47
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Сливки
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 171
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Nadia, но в моем случае и головное, и обособленное подразделение находятся на территории одной области, т.е. один субъект РФ. Значит, я могу перечислять НДФЛ в ИФНС головной организации?
__________________
Взрослые очень любят цифры. (Антуан де Сент-Экзюпери)
Сливки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 21:07   #48
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Владимир Томчак
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 985
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

все верно, это в НК прописано
Владимир Томчак вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.05.2007, 09:56   #49
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Не соглашусь, НДФЛ по обособленным необходимо уплачивать в разные районы

Пунктом 7 ст. 226 Кодекса на налоговых агентов, имеющих обособленные подразделения, возлагается обязанность перечисления исчисленных и удержанных сумм налога на доходы физических лиц как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого обособленного подразделения.Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода, подлежащей налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этих обособленных подразделений.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю

Последний раз редактировалось Nadia; 30.05.2007 в 10:06.
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 12:00   #50
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Сливки
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 171
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Нашла:


ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА


ПИСЬМО
от 13 марта 2006 г. N 04-1-03/132


О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ


Федеральная налоговая служба по вопросу порядка перечисления налога на доходы физических лиц за обособленные подразделения и представления сведений о доходах физических лиц сообщает.
Пунктом 7 статьи 226 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекса) на налоговых агентов, имеющих обособленные подразделения, возлагается обязанность перечисления исчисленных и удержанных сумм налога как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этих обособленных подразделений.
В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Кодекса обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.
Если территориально обособленный производственный участок организации служит местом работы более одного месяца, такой участок считается обособленным подразделением организации.
Если производственные участки организации признаны обособленными подразделениями, организация как налоговый агент обязана выполнять установленные пунктом 7 статьи 226 Кодекса требования по перечислению удержанных сумм налога на доходы физических лиц. В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации от 31.07.1998 N 145-ФЗ (в ред. от 26.12.2005 N 189-ФЗ) организации необходимо осуществлять перечисление исчисленного и удержанного с работников налога на доходы физических лиц.
Кроме того, согласно статье 83 Кодекса организация, в состав которой входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, обязана встать на учет в качестве налогоплательщика в налоговом органе как по своему месту нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
Согласно статье 230 Кодекса налоговые агенты обязаны вести учет доходов, полученных от них физическими лицами, а также представлять в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц этого налогового периода и суммах начисленных и удержанных в этом налоговом периоде налогов.
Поскольку обособленные подразделения не имеют отдельного баланса и расчетного счета, то с доходов работников обособленных подразделений удержание налога на доходы физических лиц должна осуществлять головная организация, перечисление осуществляется по месту нахождения этих обособленных подразделений.
В связи с этим головная организация должна вести учет выплаченных доходов, исчисленного и удержанного налога отдельно по головной организации и отдельно по обособленному подразделению.
На основании статей 226 и 230 Кодекса головной организации следует перечислять налог, исчисленный и удержанный с доходов работников обособленных подразделений, по месту нахождения этих обособленных подразделений, а соответствующие сведения о доходах физических лиц представлять в налоговый орган по месту учета головной организации.


И.Ф.ГОЛИКОВ



--------------------------------------------------------------------------------
__________________
Взрослые очень любят цифры. (Антуан де Сент-Экзюпери)
Сливки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 12:05   #51
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Сливки
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 171
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

А это по поводу возможных пеней:


ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА


ПИСЬМО
от 31 октября 2005 г. N 04-1-02/844@


ОБ УПЛАТЕ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ


Федеральная налоговая служба сообщает.
1. В соответствии с пунктом 3 статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекса) для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка 13 процентов, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 Кодекса. Следовательно, в случае отсутствия доходов, подлежащих налогообложению, оснований для предоставления налогоплательщику стандартных налоговых вычетов не имеется.
Стандартные налоговые вычеты, установленные статьей 218 Кодекса, предоставляются налогоплательщику за каждый месяц налогового периода, то есть стандартный налоговый вычет уменьшает налоговую базу на соответствующий установленный размер вычета. Стандартный налоговый вычет не предоставляется в случае отсутствия выплат за данный месяц.
2. Организации, у которых есть обособленные подразделения, согласно пункту 7 статьи 226 Кодекса обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога на доходы физических лиц с работников обособленных подразделений в бюджеты тех субъектов Российской Федерации, где эти подразделения состоят на налоговом учете.
Исходя из содержания статьи 75 Кодекса пеня является компенсацией потерь государственной казны в результате недополучения сумм налога в срок, чего в рассматриваемом случае не произошло.
Суммы налога на доходы физических лиц с работников обособленного подразделения, уплаченные в бюджет по месту нахождения головной организации, при условии, что налог зачисляется в один и тот же бюджет, не могут рассматриваться как налоговая недоимка, и начисление пеней налоговому агенту, по нашему мнению, неправомерно.


И.Ф.ГОЛИКОВ



--------------------------------------------------------------------------------
Отсюда вопрос: если обособленное подразделение и головная организация находятся на территории одной области, считается ли что у них общий бюджет? Первые 4 цифры ОКАТО одинаковые.
__________________
Взрослые очень любят цифры. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось Сливки; 30.05.2007 в 12:08.
Сливки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 12:56   #52
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 24
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

здравствуйте..................... вопросик чуть не в тему:
мы филиал ФГУП
КПП какой....организации головы или филиала....необходимо писать в сч/фактуре в графе Покупатель или Плательщик
clop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:32   #53
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

НДФЛ: каждый сам за себя

Налог на доходы физических лиц фирма как налоговый агент перечисляет так. За сотрудников головной организации - по месту регистрации головного офиса. Обособленцы должны перечислять НДФЛ с суммы доходов своих работников самостоятельно (ст. 226 НК). Если у подразделения нет собственного расчетного счета, то перечислить за него налог может головная организация, но в бюджет по месту регистрации обособленца. В этом случае, заполняя платежку, головной офис указывает в ней код ОКАТО подразделения.
Обратите внимание: сделать одно из региональных подразделений ответственным за уплату НДФЛ, аналогично порядку уплаты налога на прибыль, нельзя.
Сведения о доходах, которые обособленец выплачивает физическим лицам (справка 2-НДФЛ, утв. Приказом ФНС России от 13 октября 2006 г. N САЭ-3-04/706@), нужно подавать в ту налоговую, где зарегистрирована организация. С 1 января 2007 г. начала действовать новая форма справки. Теперь в ней нужно указывать ОКАТО того подразделения, от которого сотрудник получил доходы. Если в течение года работник получал доходы от нескольких обособленцев, то форму 2-НДФЛ заполняют в нескольких экземплярах.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 17:11   #54
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,643
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Т.е., я 2-НДФЛ подаю по месту нахождения Головной организации только с разницей по ОКАТО..?
Подскажите,а кто-нибудь проходил сверку с Головной ИФНС? Если да, то не возникало вопросов и недоимок по НДФЛ?

п.с.: кстати, у нас Московская ИФНС и ИФНС областная имеют разные реквизиты перечисления налогов(в том числе, конечно и по НДФЛ), т.е. разница не только в ОКАТО, но и разные расчётные счета и прочие реквизиты.....вообщем, что-то мне всё это не нравится(((
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:04   #55
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

помогите,пожалуйста!у нас 2 фирмы, на каждой из них ведется и опт и розница.передо мной поставили задачу- всю розницу проводить через одну фирму,весь опт-через другую.однако,один из розн.магазинов находится в другом конце города и относится к другой налоговой инспекции.соот-но,нам предстоит будет отчитываться как обособленное подразделение.подскажите,пожалуйста,каким будет штраф,Если мы не будем отчитываться как обособленное подразделение?и можно ли вообще как-то обойти понятие "обособленное подразделение" в этом случае?
Олеся78901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:17   #56
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Цитата:
Сообщение от Balyakina
У меня такая же ситуация как у Вас, Головная организация в г.Москве, а обособленное в Подмосковье (аренда помещения - магазин)..
Так что по-поводу налогов спрашивайте - подскажу ещё конкретней, а также как правильно сдать отчётность ведь сдаём в две ИФНС.
Подскажите если не сложно , у нас обособл.подразделение в МО , УСН и ЕНВД - мне нужно платить только ЕНВД и все?
Lora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 12:05   #57
Познающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Цитата:
Сообщение от Сливки
Nadia
Спасибо.
А где сказано, что НДФЛ мы должны платить в соответствии с нахождением обосбленного подразделения?
Я так понимаю, отчет в электронном виде по НДФЛ мне тоже в 2 ИФНС предоставлять?
налоговый кодекс Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами....
пункт7. Совокупная сумма налога, исчисленная и удержанная налоговым агентом у налогоплательщика, в отношении которого он признается источником дохода, уплачивается по месту учета налогового агента в налоговом органе.

Налоговые агенты - российские организации, указанные в пункте 1 настоящей статьи, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этих обособленных подразделений.
Мариz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 21:18   #58
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,643
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Цитата:
Сообщение от Олеся78901
помогите,пожалуйста!у нас 2 фирмы, на каждой из них ведется и опт и розница.передо мной поставили задачу- всю розницу проводить через одну фирму,весь опт-через другую.однако,один из розн.магазинов находится в другом конце города и относится к другой налоговой инспекции.соот-но,нам предстоит будет отчитываться как обособленное подразделение.подскажите,пожалуйста,каким будет штраф,Если мы не будем отчитываться как обособленное подразделение?и можно ли вообще как-то обойти понятие "обособленное подразделение" в этом случае?
Если обособленное подразделение находится в том же городе, что и головная организация, но в другом районе (т.е. в муниципальном образовании с другим ОКАТО), то оно должно быть поставлено в налоговой инспекции на налоговй учёт, дабы обеспечить правильное поступление налогов в бюджет.
Нежелание организации стоять на учёте в трёх-четырёх инспекциях одного города, фиксальные органы могут квалифицировать как нарушение сроков постановки на учёт, в соответсвии со ст.116 НК РФ - это штраф в размере 5000 рублей либо 10000руб. Кроме того организация может быть привлечена к ответственности по ст.119 НК РФ, предусматривающей штраф в размере 100 руб. за каждую непредставленную декларацию.
glad вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2007, 21:31   #59
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,643
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Цитата:
Сообщение от Lora
Подскажите если не сложно , у нас обособл.подразделение в МО , УСН и ЕНВД - мне нужно платить только ЕНВД и все?
НДФЛ с сотрудников обособленного подразделения платится в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 21:29   #60
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Цитата:
Сообщение от Balyakina
Если обособленное подразделение находится в том же городе, что и головная организация, но в другом районе (т.е. в муниципальном образовании с другим ОКАТО), то оно должно быть поставлено в налоговой инспекции на налоговй учёт, дабы обеспечить правильное поступление налогов в бюджет.
Нежелание организации стоять на учёте в трёх-четырёх инспекциях одного города, фиксальные органы могут квалифицировать как нарушение сроков постановки на учёт, в соответсвии со ст.116 НК РФ - это штраф в размере 5000 рублей либо 10000руб. Кроме того организация может быть привлечена к ответственности по ст.119 НК РФ, предусматривающей штраф в размере 100 руб. за каждую непредставленную декларацию.

спасибо огромное за ответ...а подскажите мне,магазин на ЕНВД.это значит,что обос.подр-е должно просто платить ЕНВД по данному магазину в другую инспекцию, НДФЛ, ОПС и ФСС?а так же подавать декларации в др.инспекцию?или нужно еще делить данные налоги на 2 налоговые?первый раз с этим сталкиваюсь и не знаю,Как правильно сделать.буду очень признательна за ответ!
Олеся78901 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обособленное подразделение Elvira28 Налоги и право. Юридические вопросы. 6 27.06.2008 16:45
Обособленное подразделение и лицензия Veselenochka Делимся опытом 0 02.05.2007 18:17
обособленное подразделение Babaika-1 Налоги и право. Юридические вопросы. 3 30.01.2007 17:10
Обособленное подразделение. Уплата налогов и сдача отчетности. Лидия Общая система налогообложения (ОСНО) 1 16.10.2006 12:45
Обособленное подразделение. Филиал. Лилия Общая система налогообложения (ОСНО) 7 09.10.2006 14:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot