Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 00:29   #161
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Онлайн бухгалтерии для этого и созданы чтобы стать альтернативой малому предпринимателю, которому сложно освоить 1С - программу хоть и замечательную, но слишком громоздкую и тяжелую
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 08:36   #162
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Зато, когда дело станет на ноги, расширится, человек возьмет главного бухгалтера, а он скажет - я работаю в 1С!
ВегаЭксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 00:09   #163
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Вряд ли, потому что бухгалтера сейчас сами работают в Моё дело, особенно начинающие, которым сложно дается 1С и нужна сильная консультационная помощь
JUter вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.01.2012, 09:18   #164
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Не согласен. Целевая аудитория мое дело - малый бизнес, там, где нет наемных бухгалтеров.
Главный конкурент - не другие сервисы и программы, а аутсорсинговые бухгалтерские фирмы.
ВегаЭксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:35   #165
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от ВегаЭксперт Посмотреть сообщение
Целевая аудитория мое дело - малый бизнес, там, где нет наемных бухгалтеров.
Главный конкурент - не другие сервисы и программы, а аутсорсинговые бухгалтерские фирмы
со всеми произошедшими за последнее время изменениями в законодательстве даже интересно стало как эта "целевая аудитория" одним интернет-сервисом обойдется)))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 00:27   #166
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

не совсем согласен, что только малый бизнес, для бухгалтеров там тоже создали сервис, плюс есть справочно-правовая система полноценная альтернатива Консультанту и Гаранту, многие бухгалтера, которые ведут несколько предприятий на упрощенке тоже там работают, потому что есть специальный тариф, позволяющий выставлять счет прямо владельцам фирм
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:33   #167
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ancnuta с помощью ICQ
По умолчанию Re: мое дело

Ужасное отношение к клиентам. Для начала нет возможности простой функции экспорта/импорта из/в 1с. С отчетностью вообще жуть, типа мы не зарегистрированы в налоговой... А до этого как уже четыре года работали!? Извещение о доставке документов не приходит....
Служба поддержки НЕ РАБОТАЕТ!!!
Однозначная оценка - гавно!

Хотелось бы комментариев по всем пунктам. Особенно по сдаче отчетности через интернет.
1. В поддержке только через ужасно долгий срок (около двух недель) ответили о невозможности экспорта/импорта из/в 1С. Сказали, что работают и... прошло пол-года, а воз и ныне там. А ведь многие переходят на Мое дело в надежде просто и быстро перевести бухгалтерию, которую наверняка многие ведут в 1С.
2. По поводу службы поддержки написал выше. Такие сроки реакции неприемлемы. Зачастую людям ответ нужен как можно быстрее, ведь потом и хлопот не оберешься из-за налоговой и тому подобного...
3. Декларация по УСН была отправлена еще в начале марта, а извещения о ее доставке в инспекцию ФНС до сих пор нет... А значится, что должна быть в течение одного дня. В поддержке ничего сказать не могут. Да, я понял, что по почте в поддержку обращаться не имеет смысла... Очень долго.
Ну и так далее...
Так что обещанной легкости и простоты работы нет.
Пишу здесь уже от безысходности, видимо зря потратили средства на подключение данного сервиса(((
__________________
ученье свет
ancnuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:45   #168
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

1. "Простая функция" иморта-экспорта из 1С - это огромная заморочь. Сложно корректно реализовать. Так что скоро не ждите, я так думаю.
2. Сервис - нелохой. И 1С 7.7. тоже страшно глюченной штукой была. Прошло 15 лет - все нормально. Мое дело - хорошая и нужная для своего сегмента вещь. Но эффективной оно для пользователей станет миниму года через три-пять.
ВегаЭксперт вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.03.2012, 01:37   #169
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Вчера на клерке развернулась дискуссия по этому посту. Все пришли к выводу, что кто-то из конкурентов Моё дело проводит компанию по черному пиару. Соглашусь с этим. Ни у меня, ни у других пользователей, кто отвечал проблем с тех поддержкой не было, при этом дали скриншоты, что человек одно и то же сообщение по разным форумам и соц сетям рассылает, напрашивается вывод...
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 08:26   #170
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ancnuta с помощью ICQ
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
Вчера на клерке развернулась дискуссия по этому посту. Все пришли к выводу, что кто-то из конкурентов Моё дело проводит компанию по черному пиару. Соглашусь с этим. Ни у меня, ни у других пользователей, кто отвечал проблем с тех поддержкой не было, при этом дали скриншоты, что человек одно и то же сообщение по разным форумам и соц сетям рассылает, напрашивается вывод...
А у меня была проблема, не могли достучаться до поддержки неделю, вчера везде написала, наверное только благодаря этому появился результат.

Система дала сбой, к вечеру только исправили. И очень жаль, что думаете, что система совершенна. Это далеко не так...

Я наверное зря 4 года проработала ИП, что заняться черным пиаром... Я просто описала проблемы которые есть в данном сервисе...
__________________
ученье свет
ancnuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:08   #171
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от ancnuta Посмотреть сообщение
А у меня была проблема, не могли достучаться до поддержки неделю, вчера везде написала, наверное только благодаря этому появился результат.

Система дала сбой, к вечеру только исправили. И очень жаль, что думаете, что система совершенна. Это далеко не так...

Я наверное зря 4 года проработала ИП, что заняться черным пиаром... Я просто описала проблемы которые есть в данном сервисе...
Так подключитесь просто к другому оператору, это же не проблема.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 07:03   #172
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Так подключитесь просто к другому оператору, это же не проблема.
Солидарен. Если программа нормальная, а тех.поддержка и прочее не устраивает. То нужно просто поменять оператора, а не "чернить" программу которой пользуются десятки тысяч людей.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 12:02   #173
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Солидарен. Если программа нормальная, а тех.поддержка и прочее не устраивает. То нужно просто поменять оператора, а не "чернить" программу которой пользуются десятки тысяч людей.
Да тут ведь никто не чернит, просто высказывают свое мнение. К примеру, мы пользовались раньше другим оператором, не понравилось, не удобны некоторые вещи. Но это не значит, что я наговариваю, например, просто высказываю, что мне не нравится. Как результат - сменила оператора и теперь довольна.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 12:07   #174
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Да тут ведь никто не чернит, просто высказывают свое мнение. К примеру, мы пользовались раньше другим оператором, не понравилось, не удобны некоторые вещи. Но это не значит, что я наговариваю, например, просто высказываю, что мне не нравится. Как результат - сменила оператора и теперь довольна.
Тогда было бы лучше указывать оператора, дабы люди знали кто не качественно работает или работает так, как не устраивает некоторых людей. Возможно общественное мнение повлияет на организацию или вообще на разработчиков ПО. Я кстати подчеркну, что не имею никакого отношения к разработчикам или операторам программы "мое дело". И вообще пользуюсь 1С) И распространяю 1С SaaS, мне интересно было бы почитать конкретные отзывы о других программах или о нашей с указанием оператора, что не нравиться и прочее, полезнейшая информация была бы)
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:47   #175
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Тогда было бы лучше указывать оператора, дабы люди знали кто не качественно работает или работает так, как не устраивает некоторых людей. Возможно общественное мнение повлияет на организацию или вообще на разработчиков ПО. Я кстати подчеркну, что не имею никакого отношения к разработчикам или операторам программы "мое дело". И вообще пользуюсь 1С) И распространяю 1С SaaS, мне интересно было бы почитать конкретные отзывы о других программах или о нашей с указанием оператора, что не нравиться и прочее, полезнейшая информация была бы)
Ну я могу только о двух операторах сказать. Работали мы когда-то с Контуром, не понравилось на тот момент многое - и качество самого сервиса, и уровень технической поддержки. Такое ощущение, что на клиентов - по барабану. Потом подключились к Такскому. Тут все устраивает. И абонентский форум есть, и телефонная служба поддержки хорошая + еще периодически бесплатные семинары проводятся. Уровень самого сервиса, на мой взгляд, тоже на должном.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:05   #176
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Ну я могу только о двух операторах сказать. Работали мы когда-то с Контуром, не понравилось на тот момент многое - и качество самого сервиса, и уровень технической поддержки. Такое ощущение, что на клиентов - по барабану. Потом подключились к Такскому. Тут все устраивает. И абонентский форум есть, и телефонная служба поддержки хорошая + еще периодически бесплатные семинары проводятся. Уровень самого сервиса, на мой взгляд, тоже на должном.
К нам часто люди приходят, которые говорят теми же словами о своих предыдущих операторах. Это конечно упущение самих операторов, причем критичное упущение, ведь они продают прежде всего не программу, а сервис. Многие этого либо не понимают, либо стараются продавать свои программы поточно, как торгуют регистрацией доменов или хостингом, например, все на поток. автоматизация почти полная и клиенты не имеют значение уже, прискорбно конечно. Здесь пока шишки не набьешь, часто сталкиваешься с подобным, потом в итоге находиться нормальный оператор с приемлемым соотношением цена-качество.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:47   #177
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
К нам часто люди приходят, которые говорят теми же словами о своих предыдущих операторах. Это конечно упущение самих операторов, причем критичное упущение, ведь они продают прежде всего не программу, а сервис. Многие этого либо не понимают, либо стараются продавать свои программы поточно, как торгуют регистрацией доменов или хостингом, например, все на поток. автоматизация почти полная и клиенты не имеют значение уже, прискорбно конечно. Здесь пока шишки не набьешь, часто сталкиваешься с подобным, потом в итоге находиться нормальный оператор с приемлемым соотношением цена-качество.
К сожалению, это действительно так. Сейчас я рада, что смогла найти хорошего оператора, который меня устраивает во всем, начиная от мельчайших элементом интерфейса программы и заканчивая уровнем обслуживания и технической поддержки.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 05:51   #178
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
К сожалению, это действительно так. Сейчас я рада, что смогла найти хорошего оператора, который меня устраивает во всем, начиная от мельчайших элементом интерфейса программы и заканчивая уровнем обслуживания и технической поддержки.
Это основные ваши требования или есть еще какие-то? К операторам, к сервису, программу обсуждать не будем, их много и тут на вкус и цвет) Но требования к операторам в принципе должны быть схожи. Не могли бы вы перечислить основные требования, действительно значимые для вас, кроме трех уже перечисленных) Заранее спасибо)
FedorP вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.03.2012, 12:40   #179
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Это основные ваши требования или есть еще какие-то? К операторам, к сервису, программу обсуждать не будем, их много и тут на вкус и цвет) Но требования к операторам в принципе должны быть схожи. Не могли бы вы перечислить основные требования, действительно значимые для вас, кроме трех уже перечисленных) Заранее спасибо)
1. Адекватные цена на программное обеспечение (некоторые операторы их не оправдано завышают)
2. Надежная работа программного обеспечения в любое время, в том числе в дни пиковой нагрузки
3. Профессиональная служба поддержки, доступная всегда и разными способами (email, телефон (с 2-3 гудка), абонентский форум, система тикетов)
4. Своевременные обновления
5. Удобный и простой интерфейс
6. Ну и бонусы какие-нибудь тоже не будут лишними
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:24   #180
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
1. Адекватные цена на программное обеспечение (некоторые операторы их не оправдано завышают)
2. Надежная работа программного обеспечения в любое время, в том числе в дни пиковой нагрузки
3. Профессиональная служба поддержки, доступная всегда и разными способами (email, телефон (с 2-3 гудка), абонентский форум, система тикетов)
4. Своевременные обновления
5. Удобный и простой интерфейс
6. Ну и бонусы какие-нибудь тоже не будут лишними
Приличные требования, многим на полную реализацию всего перечисленного просто не хватит денег, за казалось бы, легкой вещью из вашего списка, стоят большие затраты. Операторам, не продающим собственное ПО, то есть перепродающим ПО реселерам, не по карману может быть вполне.) Спасибо что написали.

3. Тех.поддержка доступная всегда, вы имеете ввиду круглосуточную? Просто мы создавая наш сервис, учитывали, что тех.поддержка круглосуточная не нужна, главное зацепить основные рабочие часы, ночная поддержка обходиться в копейку. Есть человек который ночью следит за работоспособностью ПО, серверов и прочее, но для ответов на звонки и письма, нужен еще один человек, или даже целая служба.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создан бесплатный сервис для подготовки и отправки алкогольной отчетности SKB Kontur Отчетность в примерах и картинках 10 23.10.2014 22:01
Отличный сервис для ведения бухгалтерии онлайн! sakura816 Делимся опытом 0 28.09.2013 21:47
Онлайн сервис для расчета жилищно-коммунальных услуг kvartplata24 Другие программы 3 08.04.2013 15:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot