Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 22:12   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Вопрос Практический опыт или курсы?

Здравствуйте!
Господа бухгалтеры и главные бухгалтеры!

Мне очень нужен совет опытных и знающих людей. Пожалуйста, не пожалейте двух минут, напишите словечко, а то я совсем запуталась.
опишу немного свою ситуацию.

Я учусь в техническом вузе (очень далеком от бухгалтерии), учиться еще три года, поэтому на второе высш. я поступить в ближайшие три года не могу и перевестись тоже не могу. Бросать жалко, да и не разумно.
Работаю в средней величины фирме, сейчас на управленческом учете, а до того полгода - банк, касса.
Но за это время представления о бухгалтерии у меня сложились весьма приблизительные, а поскольку хочеться лучшей жизни я подумываю о том, чтобы повысить свою квалификацию и сменить работу. Только вот работодатели из-за отсутствия у меня какой-либо теоретической базы, то бишь образования, не особо охотно идут на контакт))
И я по наивности думала, что 2 мес. бух. курсы
во-первых, дадут мне теоретические основы и помогут ориентироваться в бухгалтерии (+у меня же уже есть практика)
во-вторых, прибавят веса при устройстве на работу
НО! Люди знающие, приктически единодушно заявили, что курсы мне ничего не дадут и нужен только опыт + литература в большом обьеме.

Вот Вы как считаете, можно ли на курсах получить эти самые необходимые знания и насколько весом будет полученный аттестат?
Может кто-нибудь подскажет какие курсы лучше закончить, если они вообще нужны...
Заранее спасибо за Ваши советы!
Catherin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 05:59   #2
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 639
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Константин_1C с помощью ICQ Отправить сообщение для Константин_1C с помощью Skype™
По умолчанию Re: Практический опыт или курсы?

Catherin, на корочки с курсов практически никто и никогда в серьезных организациях не обращает внимания, здесь важнее действительно, как вам сказали, практический опыт решения бухгалтерских задач, естественно основанный на теоретических (хотя я это словечко не применял бы в особо глубоком смысле) знаниях и постоянном контроле всех новшеств и изменений по ведению учета и законодательной базе...
__________________
С уважением, Константин, специалист 1С (mail@kvik-1c.ru, ICQ - 222385666)

Станьте нашим клиентом И забудьте о проблемах с бухгалтерией и программами http://www.kvik-1c.ru
(сопровождение 1с от 850 рублей, ведение бух.учета от 1500 рублей, удаленное обновление 1С - 400 рублей/месяц)
Константин_1C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:17   #3
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Эллен
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Эллен с помощью ICQ
По умолчанию Re: Практический опыт или курсы?

Можно получить корочки о профессиональной переподготовке, они государственного образца, многие вузы перепрофилируют своих студентов. Например, у нас взяли мальчика после института на должность менеджера (он по специальности агроном), закончил аграрный университет, но учась на третьем курсе, получил дополнительную специальность менеджера (менеджмент). Такие занятия идут в вечернее время (на базе высшего образования и неполного высшего) в течении 8-9 месяцев, стоят примерно около 30 тыс., я считаю, что это очень существенный плюс к опыту работы
Сомневаюсь, что в серьезную организацию возьмут вот так просто из-за опыта, написать в резюме можно все что угодно, а вот корочки они все ж какую то гарантию дают работодателю. Однако, просто 2-3- месячные бухгалтерские курсы навряд ли кто-то оценит всерьез. Я считаю, что как минимум курсы о профпереподготовке.
Эллен вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.10.2007, 16:29   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Практический опыт или курсы?

лично знакома с юношей, который читься в одном ВУЗе очно и в еще одном заочно
__________________
1C-специалист аттестованный
ElenaNart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 16:30   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Практический опыт или курсы?

Только учеба...
__________________
1C-специалист аттестованный

Последний раз редактировалось AlexVX; 16.10.2007 в 18:39. Причина: На грани грубости
ElenaNart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 09:11   #6
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Практический опыт или курсы?

Цитата:
Сообщение от ElenaNart
лично знакома с юношей, который читься в одном ВУЗе очно и в еще одном заочно
в приличных вузах учится да еще и работает?)
Catherin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте курсы 1с...... Nadi Обучение 11 29.12.2022 19:41
посоветуйте курсы гл.бух. Stesi Обучение 26 30.03.2011 15:58
бух.курсы.ПОДСКАЖИТЕ!!! хризантема Обучение 4 04.10.2007 13:32
курсы для бухгалтеров СТРОИТЕЛЬНЫХ компаний Милый Ваш бухгалтер Обучение 0 03.05.2007 14:55


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot