Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 04:17   #1
ISV Developer
 
Аватар для midisa
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Россия г. Омск.
Возраст: 56
Сообщений: 38
Спасибо: 3
Отправить сообщение для midisa с помощью ICQ Отправить сообщение для midisa с помощью Skype™
По умолчанию Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Что сделано в программе (но еще не обкатано):
1. Склад (приход, расход, перемещение, коньтроль закупа).
2. Само собой справочники.
3. Оформление заказа. т.е. пришел покупатель и говорит хочу купить. Вы формируете заказ, выставляете счет, при необходимости резервируете товар на отдельный склад, если какого то товара не хватает на складе отправляете заявку на закуп. Заявка на закуп будет отображаться в разделе закупа. Так же в разделе закупа будет отображаться информация по товарам которые превысили минимальный остаток на складах.

Что счас делаю (пытаюсь сделать, тут у меня полный туман):
1. Пытаюсь увязать заказ и логистику, по этому у меня есть несколько вопросов (смотрите картинку и вопросы в конце сообщения)

Что буду делать (уверено знаю, что делать и как):
1. Производство.
2. Оформление заказ нарядов.
3. Все что из этого вытекает.

Теперь мои вопросы:

1. Посмотрите пожалуйста картинку. Все ли состояния заказа перечислены? Может какие то нужно добавить?
2. Хочу увязать логистику и оплаченный заказ, как правильно назвать промежуточный документ (основание отгрузки или список платежных документов)
я склоняюсь к тому, что это основание для отгрузки, но тогда в нем должно указываться платежный документ.
т.е. у меня получается что основанием для списания товара со склада может быть:
А. Продажа товара (есть платежный документ)
Б. Списание из за порчи или какого либо ущерба (нужен тоже какой то документ, какой, как должен называться? Приказ по фирме? )
В. По договору, (в случае взаимо расчета, меняем шило на мыло).
Еще какие то основания для списания товара со склада есть?

Теперь если рассмотреть поступление товара:
А. Купили товар. Тоже какой то должен быть платежный документ. (номер платежного документа, какого? Номер нашего платежа или номер их платежки? )
Б. Купили товар под конкретный заказ т.е. покупатель заказал товар, оплатил его, а у нас его нет на складе и мы вынуждены его купить. (как документально это увязывается?)
В. Возврат товара от покупателя. (по гарантии, замена, что еще может быть?) (какие документы формируются в фирме?)

Буду признателен за Вашу консультационную помощь.
P.S. Флейм в теме прошу не создавать. Если у кого есть вопросы не по теме, пишите мне личные сообщения.
Спасибо за ваше понимание.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46.jpg
Просмотров: 1008
Размер:	105.5 Кб
ID:	16144  

Последний раз редактировалось midisa; 19.12.2013 в 04:21.
midisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 10:13   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

У меня только одно пожелание - сделайте программу кроссплатформенной - не только под винду, но и под мак, и под линукс.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:50   #3
ISV Developer
 
Аватар для midisa
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Россия г. Омск.
Возраст: 56
Сообщений: 38
Спасибо: 3
Отправить сообщение для midisa с помощью ICQ Отправить сообщение для midisa с помощью Skype™
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Цитата:
Сообщение от Перевалова Посмотреть сообщение
У меня только одно пожелание - сделайте программу кроссплатформенной - не только под винду, но и под мак, и под линукс.
Так она и так работает под Linux, Windows, Mac OS. Вы саму программу разве не скачивали не смотрели?
midisa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.12.2013, 12:39   #4
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Цитата:
Сообщение от midisa Посмотреть сообщение
Так она и так работает под Linux, Windows, Mac OS. Вы саму программу разве не скачивали не смотрели?
А как посмотреть можно? Где ссылки?
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:24   #5
ISV Developer
 
Аватар для midisa
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Россия г. Омск.
Возраст: 56
Сообщений: 38
Спасибо: 3
Отправить сообщение для midisa с помощью ICQ Отправить сообщение для midisa с помощью Skype™
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Только прошу меня сильно не пинать http://spup.biz (отнеситесь с пониманием т.к. данная программа еще не закончена.).
Говорите все свои замечания и пожелания, я постараюсь все реализовать в программе.
midisa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джессика (12.01.2014)
Старый 23.12.2013, 17:16   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 47
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Цитата:
Сообщение от midisa Посмотреть сообщение
Только прошу меня сильно не пинать http://spup.biz (отнеситесь с пониманием т.к. данная программа еще не закончена.).
Говорите все свои замечания и пожелания, я постараюсь все реализовать в программе.
Если будут вопросы по складскому хранению, могу быть консультантом.
имею большой опыт автоматизации складов, при том больших складов с ньюнсами по ячейкам и т.д. :-)
IHB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 05:49   #7
ISV Developer
 
Аватар для midisa
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Россия г. Омск.
Возраст: 56
Сообщений: 38
Спасибо: 3
Отправить сообщение для midisa с помощью ICQ Отправить сообщение для midisa с помощью Skype™
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Цитата:
Сообщение от IHB Посмотреть сообщение
Если будут вопросы по складскому хранению, могу быть консультантом.
имею большой опыт автоматизации складов, при том больших складов с ньюнсами по ячейкам и т.д. :-)
Так чего же Вы "прячитесь"? :-) Буду рад поработать с Вами.

Первый самый простой вопрос.
Есть заказ (пришел покупатель заказал и оплатил)
Есть списание товара со склада.

Между ними должна быть какая то (назову прокладка "основание")

Заказ -> Основание -> Списание.

Правильно я понимаю? Основание отгрузки, что человек произвел оплату.

Если так, то какие еще могут быть основания для списания товара со склада?
(смотрите мой первый пост)
- Порча имущества (мыши сьели).
- Договор бартера. (обмен шило на мыло).
Что еще может быть основание для списания товара со склада? Или основание должен быть только приказ по фирме? Например, приказ списать из за того что ....

Или в одной фирме может все регламентироваться приказом, а в другой достаточно написать основание отгрузки.

т.е. я сейчас буду формировать таблицу оснований и мне нужно заложить в базу поля, которые будут хранить какие то данные. Какие поля закладывать я пока не знаю т.к. я не знаю какие основания могут быть для списания.
Я конечно могу сделать тяп ляп, но потом будут переделки и нужно будет менять структуру базы, а это делать нужно как можно реже.

Как это будет выглядеть (как я это вижу):
Окно списание товара. Убираю плательщика, запихиваю его в основания. Переименовываю тип отгрузки на основание отгрузки. Заменяю раскрывающийся список на всплывающее окно в котором будет выбираться основание для отгрузки.
А вот с окном основание для отгрузки у меня .... туман .... какие поля нужны? Что там захочется писать?

Последний раз редактировалось midisa; 24.12.2013 в 06:00.
midisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 12:46   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 47
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Цитата:
Сообщение от midisa Посмотреть сообщение
Так чего же Вы "прячитесь"? :-) Буду рад поработать с Вами.

Первый самый простой вопрос.
Есть заказ (пришел покупатель заказал и оплатил)
Есть списание товара со склада.

Между ними должна быть какая то (назову прокладка "основание")

Заказ -> Основание -> Списание.

Правильно я понимаю? Основание отгрузки, что человек произвел оплату.

Если так, то какие еще могут быть основания для списания товара со склада?
(смотрите мой первый пост)
- Порча имущества (мыши сьели).
- Договор бартера. (обмен шило на мыло).
Что еще может быть основание для списания товара со склада? Или основание должен быть только приказ по фирме? Например, приказ списать из за того что ....

Или в одной фирме может все регламентироваться приказом, а в другой достаточно написать основание отгрузки.

т.е. я сейчас буду формировать таблицу оснований и мне нужно заложить в базу поля, которые будут хранить какие то данные. Какие поля закладывать я пока не знаю т.к. я не знаю какие основания могут быть для списания.
Я конечно могу сделать тяп ляп, но потом будут переделки и нужно будет менять структуру базы, а это делать нужно как можно реже.

Как это будет выглядеть (как я это вижу):
Окно списание товара. Убираю плательщика, запихиваю его в основания. Переименовываю тип отгрузки на основание отгрузки. Заменяю раскрывающийся список на всплывающее окно в котором будет выбираться основание для отгрузки.
А вот с окном основание для отгрузки у меня .... туман .... какие поля нужны? Что там захочется писать?
1)Документ основание, можете сделать платежку, но лучше хранить информацию в каком то регистре? т.к. оплаты могут быть частичными(категории 1с, просто я специалист по 1с )

2)Документ списание - у него основанием по хорошему самостоятельный документ, но с обязательным описанием причины списания.

Вам по хорошему бы посмотреть 1с УТ, сделать подобие, но ячеечное хранение сделать по другому :-) как пееделать, могу подказать в ЛС.
IHB вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
midisa (24.12.2013)
Старый 24.12.2013, 16:00   #9
ISV Developer
 
Аватар для midisa
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Россия г. Омск.
Возраст: 56
Сообщений: 38
Спасибо: 3
Отправить сообщение для midisa с помощью ICQ Отправить сообщение для midisa с помощью Skype™
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Цитата:
Сообщение от IHB Посмотреть сообщение
1)Документ основание, можете сделать платежку, но лучше хранить информацию в каком то регистре? т.к. оплаты могут быть частичными(категории 1с, просто я специалист по 1с )

2)Документ списание - у него основанием по хорошему самостоятельный документ, но с обязательным описанием причины списания.

Вам по хорошему бы посмотреть 1с УТ, сделать подобие, но ячеечное хранение сделать по другому :-) как пееделать, могу подказать в ЛС.

1 . Вы говорите: хранить информацию в каком то регистре? так вот я и хочу сделать такой (как вы говорите) регистр! т.е. получается что должно быть одно окно в котором фиксируются платежи? что в это окне должно отображаться?
2. Вы говорите: но с обязательным описанием причины списания. вот я и хочу узнать какие причины списания бывают? чтобы это как то упорядочить (хочу определить закономерность) ...

Вы говорите: Вам по хорошему бы посмотреть 1с УТ ... не хочу я заниматься плагиатом. У меня опыта за плечами 20 лет. Мне бы понять основные моменты, а сделать это уже не проблема. Если смогу понять структуру того, что нужно делать, то реализовать это в программном коде, это уже будет дело техники.
midisa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джессика (12.01.2014)
Старый 24.12.2013, 18:02   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Цитата:
Сообщение от IHB Посмотреть сообщение
2)Документ списание - у него основанием по хорошему самостоятельный документ, но с обязательным описанием причины списания.
Надо понимать, что в этом пункте вы говорите про списание, это когда порча товара, недостача и подобное ?

А, midisa, может быть имеет ввиду списание себестоимости товара при продаже ?

Основанием списания себестоимости товара может быть только отгрузка наверное, ведь не обязательно может быть оплата, бывает, что и товар отгружается, а оплата приходит позже, поэтому платежное поручение или кассовый чек не играют роли для списания себестомости. Это может быть доп элементом, когда сначала происходит оплата, а потом отгрузка, то тогда можно привязать к платежному документу, или еще вариант когда привязка к платежному документу, это когда право собственности на товар переходит к покупателю только после его оплаты, тогда и списывается себестоимость, только после оплаты, а не в момент отгрузки.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
midisa (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 05:14   #11
ISV Developer
 
Аватар для midisa
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Россия г. Омск.
Возраст: 56
Сообщений: 38
Спасибо: 3
Отправить сообщение для midisa с помощью ICQ Отправить сообщение для midisa с помощью Skype™
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Надо понимать, что в этом пункте вы говорите про списание, это когда порча товара, недостача и подобное ?

А, midisa, может быть имеет ввиду списание себестоимости товара при продаже ?

Основанием списания себестоимости товара может быть только отгрузка наверное, ведь не обязательно может быть оплата, бывает, что и товар отгружается, а оплата приходит позже, поэтому платежное поручение или кассовый чек не играют роли для списания себестомости. Это может быть доп элементом, когда сначала происходит оплата, а потом отгрузка, то тогда можно привязать к платежному документу, или еще вариант когда привязка к платежному документу, это когда право собственности на товар переходит к покупателю только после его оплаты, тогда и списывается себестоимость, только после оплаты, а не в момент отгрузки.
Начинаем потихоньку сдвигать пласт непонимания. Тогда прошу рассмотреть еще варианты. Постараюсь перефразировать. Что происходит на фирме, когда:
1. Произошла кража товара. Утром пришел работник и увидел, что склад взломан и часть товара украдена. Какое основание для списания товара? Какая последовательность? Какие документы для списания товара?
2. На складе храним сахар. Ночью был сильный ветер. Крыша прохудилась. Начался дождь. Часть сахара пришло в нигодность. Какая последовательность списание его со склада?
3. На строительную площадку купили 200 галиц (рабочие рукавицы) для 20 работников. С учетом что хватит на 10 месяцев при условии выдачи новой пары каждому один раз в месяц. Я слышал что расходные материалы списывают сразу при поступлении на склад. Но если списать сразу со склада то мы не будем знать что галицы на складе в данное время существуют .... Как в данной ситуации списывается товар?

Обратите внимание, что сейчас говорим только о выдаче товара со склада. Мне важно понять последовательность действий. Кто отвечает за формирование основания для списания? Кто дает команду кладовщику на выдачу товара? Как это документально оформляется?

Утрирую, для понимания:
Звонок кладовщику и голосом (например генерального директора): - сейчас подьедет грузовик, погрузи туда самое ценное что у тебя есть :-)
На следующий день. Директор, не было такого, кто то пошутил ...

Не просто же кладовщик начинает отгрузку? Нужно какое то основание для отгрузки товара? Какое? Кто его составляет? Как это документально должно оформляться?
midisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:40   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

midisa, Вы путаете понятия товар и материал. Не может храниться на одном складе и товар, предназначенный для продажи и материал, предназначенный для личных нужд.
Сахар - это товар, предназначенный для продажи, хотя он может быть и материалом, если например это общепит.
Рукавицы это тоже материал, если н-р фирма строительная, и также может быть и товаром, если это фирма торговая.
Цитата:
Сообщение от midisa Посмотреть сообщение
Я слышал что расходные материалы списывают сразу при поступлении на склад.
Не верьте слухам. Материалы расходные поступают на склад, списываются по мере требования, существует документ требование-накладная, этим документом и списывается только то, что требуется для работы, в вашем случае: работает 10 человек и им требуется 1 пара каждому в месяц, вот и списывают 10 пар в месяц, а остальное благополучно хранится на складе.

Цитата:
Сообщение от midisa Посмотреть сообщение
1. Произошла кража товара.
Цитата:
Сообщение от midisa Посмотреть сообщение
Часть сахара пришло в нигодность.
Существует документ : инвентаризация. Для этого составляется распоряжение (приказ) о том, что назначается комиссия для инвентаризации, в эту комиссию входит бухгалтер, кладовщик, еще какой-нибудь работник, составляется документ, что по учету должно быть на складе, а потом комиссия идет и ручками-глазками пересчитывает наличие товара, проставляя в описи сколько чего на складе находится, и после этого, составляется документ Акт (недостачи, порчи товара), выявляется лицо виновное, либо виновного лица не существует, в случае ветра и дождя, и после этого списывается товар.
Цитата:
Сообщение от midisa Посмотреть сообщение
Звонок кладовщику и голосом (например генерального директора): - сейчас подьедет грузовик, погрузи туда самое ценное что у тебя есть :-)
Ну просто так кладовщик погрузить товар не может, сначала он должен выписать документ, если это товар, то товарную накладную, после этого лицо, которому должны погрузить товар, должен подписать этот документ в бухгалтерии и у директора (или его подписывает лицо, которому эту функцию доверили), также этот документ подписывает и кладовщик, так же на этом документе ставится печать фирмы (у кладовщика печать не хранится, она хранится у директора, либо у лица, которому доверили печать), вот когда на склад приходит человек, с таким документом подписанным и проштампованным, только после этого кладовщик начинает грузить товар.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:39   #13
ISV Developer
 
Аватар для midisa
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Россия г. Омск.
Возраст: 56
Сообщений: 38
Спасибо: 3
Отправить сообщение для midisa с помощью ICQ Отправить сообщение для midisa с помощью Skype™
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
midisa, Вы путаете понятия товар и материал. Не может храниться на одном складе и товар, предназначенный для продажи и материал, предназначенный для личных нужд.
...
фирмы (у кладовщика печать не хранится, она хранится у директора, либо у лица, которому доверили печать), вот когда на склад приходит человек, с таким документом подписанным и проштампованным, только после этого кладовщик начинает грузить товар.

Спасибо! Все четко и доходчиво. Огромное спасибо. Вот именно такое обьяснение мне необходимо. Я уже начал писать окно оснований, но произошла небольшая заминка (сразу пишу себе инструменты, которые использую при написании программы), в ближайшее время планирую закончить окно оснований и опубликовать программу.
midisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 10:32   #14
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Цитата:
Сообщение от midisa Посмотреть сообщение
Только прошу меня сильно не пинать http://spup.biz (отнеситесь с пониманием т.к. данная программа еще не закончена.).
Говорите все свои замечания и пожелания, я постараюсь все реализовать в программе.
Так а под Mac еще нет версии? Нет ссылки на скачивание там.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 15:45   #15
ISV Developer
 
Аватар для midisa
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Россия г. Омск.
Возраст: 56
Сообщений: 38
Спасибо: 3
Отправить сообщение для midisa с помощью ICQ Отправить сообщение для midisa с помощью Skype™
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Цитата:
Сообщение от Перевалова Посмотреть сообщение
Так а под Mac еще нет версии? Нет ссылки на скачивание там.
Надеюсь что под мак версия будет. У меня с мак ос есть некоторые сложности в понимании. Нужно почитать документацию да попробовать собрать проект под мак ос.
Сейчас тратить время на изучение не хотелось бы, а когда появится более мене стоящее чтобы смысловое содержание проекта хотя бы частично было завершено, то обязательно выберу время на изучение и на сборку проекта для мак ос.

Сейчас пока притих, учердно работаю над программой. Хочу сначала попробовать внедрить внутри моей организации, если получится то результат сразу выложу.
Как только я пытаюсь показать у себя проект с целью внедрения, мне сразу шквал замечаний который пытаюсь сразу реализовать в программе. Надеюсь к рождеству, что то опубликовать.
О новых опциях пока умолчу, как будет готовая вресия то все подробно расскажу.
midisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:59   #16
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Цитата:
Сообщение от midisa Посмотреть сообщение
Как только я пытаюсь показать у себя проект с целью внедрения, мне сразу шквал замечаний
Так пользовательские программы, особенно бухгалтерские, так и создаются наверное, сначала внедряют, потом от пользователей приходит ряд пожеланий и замечаний, ее дорабатывают и обновляют, исправляют допущенные ошибки.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
midisa (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 08:35   #17
ISV Developer
 
Аватар для midisa
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Россия г. Омск.
Возраст: 56
Сообщений: 38
Спасибо: 3
Отправить сообщение для midisa с помощью ICQ Отправить сообщение для midisa с помощью Skype™
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Опубликовал структурную схему программы (это черновой вариант)
http://spup.biz/sxema-programmy-sklad-proizvodstva-up.html
также приложил описание. В будущем схема и сама программа будет изменяться охватывая все новые и новые модули.

Если по схеме есть замечания или вопросы, говорите не стесняйтесь.
midisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:26   #18
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Цитата:
Сообщение от midisa Посмотреть сообщение
Опубликовал структурную схему программы (это черновой вариант)
http://spup.biz/sxema-programmy-sklad-proizvodstva-up.html
также приложил описание. В будущем схема и сама программа будет изменяться охватывая все новые и новые модули.

Если по схеме есть замечания или вопросы, говорите не стесняйтесь.

Схема только налазит на правую колонку.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2014, 20:03   #19
ISV Developer
 
Аватар для midisa
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Россия г. Омск.
Возраст: 56
Сообщений: 38
Спасибо: 3
Отправить сообщение для midisa с помощью ICQ Отправить сообщение для midisa с помощью Skype™
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Схема только налазит на правую колонку.
Веб мастер оповещен о данной проблеме, обещал исправить, сделает масштабируемую картинку.
midisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 01:22   #20
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Делаю бесплатную складскую программу, нужны консультанты.

midisa, Для чего вам педали??? Велосипед давно придумали!!! Если действительно хотите сделать программу для складского учета, то стоит задуматься о чтении законодательства, тогда поймете, что склады бывают разные и под свои нюансы. Склад ни кому не нужен в отдельности, требуются общие решения по БУ и НУ. И ваша блок схема, быстрее реализуема в том же xls, чем на альтернативном решении.

Да и еще платная подписка в столь сыром решении
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте программу учета товара. Slava_S Другие программы 279 12.04.2021 13:20
Ищу бесплатную программу на УСН 6 Вячеслав Шадрин Другие программы 59 26.03.2012 15:30
НДС на установочную программу lenaxxd Общая система налогообложения (ОСНО) 3 22.12.2011 20:59
Как учесть программу 1С в бухгалтерском учете? Maruskin Общая система налогообложения (ОСНО) 0 12.04.2010 14:12
ЕНВД и Уч.пол., правильно ли я делаю? Грамулька Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 04.04.2010 21:01


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot