Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 23:37   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию С 2014 НДС (агент) сдавать только в электронном виде!?

Здравствуйте!
Как я понял, в связи с законом НДС на бумаге в налоговой теперь принимать не будут.
Я как ИП который ремонтирует обувь теперь сам должен буду через компьютер сдавать НДС-агент в налоговую электронно!
Я у КУГИ СПб арендую подвал. В КУГИ я оплачиваю аренду, а в налоговую НДС с аренды. Ежеквартально я отвозил декларацию в налоговую.
Теперь пытаюсь разобраться как и что делать дальше. Т.к. дата отчета приближается. До 20 апреля мне надо понять как и что делать.
1. Сходил в компанию argos-nalog. Зарегистрировался. Получил электронную подпись, получил от них программу.
2. Установил программу на компьютер.
3. А теперь и не знаю что делать с ней дальше. Читал инструкцию, но... 217 страниц как-то тяжко. Да и не всё мне понятно, т.к. я обычный человек который от бух.отчетов далек. С компьютером я на ТЫ. Но вот здесь тупик.

Прошу Вас подсказать если кто знает, что и как сделать в этой программе, или куда мне обратиться?

p.s. Как я понял в компании где я зарегистрировался, они мне за 2000 рублей объяснят. Но эти деньги мне надо заработать! До этого я тратил сдавая НДС-агент раз в квартал - 50 рублей на трамвай и 30 рублей за декларацию.
Вот так выглядит программа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot012.jpg
Просмотров: 1024
Размер:	246.7 Кб
ID:	16718  

Последний раз редактировалось mayorov; 17.03.2014 в 23:46.
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 00:41   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

mayorov, А вы в какой-то программе учет ведете ? декларацию где и как делаете ? просто бланк скачиваете и заполняете его ? Для того, чтобы работать с этой программой, декларацию нужно формировать в программе бухгалтерской, далее в программе бухгалтерской формируете файл выгрузки декларации, сохраняете его в какой-нибудь папке на вашем компе.
Далее открываете эту программу, на вкладке Отчетность, создать и цепляете этот файл, дальше на кнопку отправить, файл отправляется оператору, и после завершения сессии, отображается что оператор принял, через несколько минут, лучше через полчасика, снова входите в программу и еще раз нажимаете на кнопку отправить, после завершения сессии, программа отобразит, что оператор отправил в налоговую декларацию, ну а на следующий день или если отправляли утром, то и в этот же день можно увидеть, что налоговая приняла вашу декларацию, распечатать протокол приема документа и все. Сложностей в самой проге этой совсем нет, сложность в том, что файл нужно сформировать в определенном формате, а сформировать его можно только в бухпрограмме.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mayorov (18.03.2014)
Старый 18.03.2014, 01:08   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

mayorov, У вас ведь кроме декларации по НДС еще скорей всего ЕНВД ? если ЕНВД, то в бух программе вы также можете формировать декларации по ЕНВД и также сдавать их ежеквартально в электронном виде через эту программу отчетности, если не ЕНВД, а УСН, то декларацию по УСН раз в году сдавать тоже можно. К сожалению без бухпрограммы, эта программа бесполезная, к сожалению в ней формировать сами декларации нет возможности.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.03.2014, 07:23   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

MarinaAnna спасибо вам за ответ!
Я учет не веду ни в какой программе. Один раз в квартал я езжу в налоговую и сдаю на бумаге ЕНВД и НДС-агент. С этого года как я писал выше НДС-агент принимать на бумаге у меня не будут. У меня есть 2е знакомых которые вообще далеки от компьютера, один работает хлеб продает, а второй такой же как и я сапожник. Только я с компьютером дружу с 1996 года. А они вообще даже не знают где кнопка вкл. И мы теперь по закону обязаны сдавать отчет НДС-агент электронно. БРЕД!!!
В налоговой мне дали список аккредитованный компаний через которых я могу подключиться и сдавать отчет. Предварительно заплатив этой компании 1000 рублей. Что я и сделал.

Отступлю от лирики и буду по существу.

Сейчас методом тыка нашел в этой программе, где создавать отчет по НДС. Вечером введу правильные данные ОКТМО и попробую создать отчет. Потом отпишусь получилось или нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot013.jpg
Просмотров: 1037
Размер:	47.0 Кб
ID:	16721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot014.jpg
Просмотров: 1074
Размер:	73.3 Кб
ID:	16722  
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:02   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

Да, я приношу свои извинения, сегодня, поискала в программе и нашла, что можно и декларации в программе сделать и сдать, раньше этого не было, но видимо они когда-то программу доработали и обновили ее и теперь есть. Только у меня немного не так выглядит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аргос.jpg
Просмотров: 1039
Размер:	171.5 Кб
ID:	16726  
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mayorov (19.03.2014)
Старый 18.03.2014, 11:48   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

У Вас программа такая же как и у меня. Посмотрите картинку в первом посту, там справа есть Редактор Кликаете на неё два раза и откроется другое окно и там книжечка Отчетность. В ней и есть НДС по квартально и много еще всего. Сейчас я на работе и точно посмотреть что там есть еще не могу.

Последний раз редактировалось mayorov; 18.03.2014 в 11:51.
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:19   #7
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

mayorov, а мне казалось, что вы можете сдавать декларацию в бумажной форме. Смотрите, что сейчас в НК:
Цитата:
Статья 174. Порядок и сроки уплаты налога в бюджет
...
5. Налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Налоговые агенты, не являющиеся налогоплательщиками или являющиеся налогоплательщиками, освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
То есть налогоплательщики обязаны представлять в электронном виде, а налоговые агенты-неплательщики просто обязаны представлять.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mayorov (19.03.2014)
Старый 18.03.2014, 14:52   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

AlexVX 15 января 2014 года когда я пришел в свою налоговую для отчета НДС за 4 квартал 2013 года. Мне было заявлено следующее - это последний раз когда вы сдаете НДС-агент на бумаге, следующий отчет вы обязаны сдавать электронно! Читайте закон! И дала мне список фирм к которым я могу обратиться для регистрации и получения электронной подписи.

Налогоплательщиков обязали представлять декларацию по НДС в электронной форме по ТКС

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 134-ФЗ от 28 июня 2013 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия незаконным финансовым операциям».

Так, в частности, закон дополняет статью 174 НК РФ пунктом 5 в новой редакции.

Согласно документу, налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 НК РФ, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Данная норма вступает в силу с 1 января 2014 года.

И что Вы скажете на это?

Последний раз редактировалось mayorov; 18.03.2014 в 14:55.
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.03.2014, 15:21   #9
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

Из закона № 134-ФЗ от 28 июня 2013 года который подписал Путин и со слов налоговой, понял, что не зависимо налоговый я агент или нет теперь я обязан сдавать отчет только электронно.
Я не прав? И кто может четко сказать электронно сдавать я должен или на бумаге?
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:28   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
То есть налогоплательщики обязаны представлять в электронном виде, а налоговые агенты-неплательщики просто обязаны представлять.
AlexVX на форуме Добавить отзыв для AlexVX
Даже если бы было так, а не так
Цитата:
Сообщение от mayorov Посмотреть сообщение
Так, в частности, закон дополняет статью 174 НК РФ пунктом 5 в новой редакции.
то налоговая все равно бы докапывалась до налогоплательщика и каждый раз требовала бы сдавать электронно, потому что не особо они вникают в нюансы закона, они услышали только про то, что НДС сдается электронно, а дальше им пофиг, вот они и будут каждый раз налогоплательщику "мозг выносить" и каждый раз с ними нужно было бы спорить и тыкать носом в строчку в законе, что агент может сдавать на бумаге.
Ну а уж если есть поправки и ст.174 дополнена, то здесь уж никуда не деться. Тем более mayorov, уже установил программу, заодно и освободит себя от обязанности декларацию по ЕНВД сдавать ногами-руками, будет и НДС и ЕНВД отправлять электронно.
Цитата:
Сообщение от mayorov Посмотреть сообщение
там справа есть Редактор Кликаете
Просто я кликаю не через картинку, а открываю Редактор сообщений через ярлык на рабочем столе, т.е. у меня два ярлыка, один Аргос-налогоплательщик, второй ярлык Редактор сообщений, и на моей картинке, просто файл уже сформирован и поэтому и нет такой картинки красивой, но через кнопку Редактор, действительно открывается такая красивая картинка Класс !!!! Не помню когда эта кнопка появилась в программе, с этой программой работаю уже несколько лет, наверное лет 5 уже точно. Так как не требовалось сдавать отдельные декларации, так как всех налогоплательщиков веду в 1С, поэтому и не обращала внимание, что можно в самой программе делать декларации.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mayorov (19.03.2014)
Старый 18.03.2014, 17:02   #11
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

Цитата:
Сообщение от mayorov Посмотреть сообщение
Согласно документу, налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 НК РФ, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Данная норма вступает в силу с 1 января 2014 года.

И что Вы скажете на это?
Скажу, чтобы перечитали выделенное мной в цитате из НК. Вы - не налогоплательщик, для вас отдельный абзац в НК. А сейчас уже и в налоговой об этом уже знают наверняка. До них не сразу все доходит.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mayorov (18.03.2014)
Старый 18.03.2014, 17:59   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Согласно документу, налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами),
А почему тогда прописано, что в том числе являющиеся налоговыми агентами ? Ведь он не налогоплательщик, но налоговый агент. Я не спорю, я просто хочу понять для себя.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mayorov (03.04.2014)
Старый 18.03.2014, 19:42   #13
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А почему тогда прописано, что в том числе являющиеся налоговыми агентами ? Ведь он не налогоплательщик, но налоговый агент. Я не спорю, я просто хочу понять для себя.
Если вы платите государственному учреждению или иностранному юрлицу, то вы являетесь налоговым агентом, поскольку выполняете за них функцию удержания и перечисления в бюджет НДС. Заметьте, это НДС не от вашей деятельности, а от их.

Сами вы при этом можете быть налогоплательщиком НДС от своей деятельности, или не быть им. И для каждого из этих двух случаев в НК отведено по отдельному абзацу.

Читаем еще раз НК:
Цитата:
Статья 174. Порядок и сроки уплаты налога в бюджет
...
5. Налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Налоговые агенты, не являющиеся налогоплательщиками или являющиеся налогоплательщиками, освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Читаем первый абзац до первого слова: "Налогоплательщики..." и все, дальше не читаем, это не про нас.
Читаем второй абзац: "Налоговые агенты, не являющиеся налогоплательщиками или...". О, это про нас. Читаем дальше. Про ТКС ничего нет.

Последний раз редактировалось AlexVX; 18.03.2014 в 19:46.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mayorov (18.03.2014)
Старый 18.03.2014, 19:55   #14
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

AlexVX спасибо вам за разъяснение. В начале месяца поеду в налоговую сдавать НДС-агент на бумаге, заодно узнаю чем они дышат. Если что о результате отпишу.
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:14   #15
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

В общем малехо посидел и вроде разобрался с этой программой. Заполнил все отчеты и НДС и ЕНВД. Теперь останется только отправить. Пока еще с отправкой не разбирался. Но думаю тоже наверное не сложно будет отправить. Воспользуюсь советом MarinaAnna.
А на счет того что сказал AlexVX передам своим друзьям и пусть они в налоговой уточнят этот момент с НДС-агент.
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 23:37   #16
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

mayorov, Дальше, когда заполнили отчеты, даете команду сохранить, скорей всего появиться окно, которое я раньше показала на скрине, ставите галку, и даете команду выгрузить, после этого файл появиться в программе для отправки и нажмете на кнопку доставить, и внизу полоска забегает, показывая, что файл отправляется, кнопка отправить будет неактивной, как только отправится, кнопка отправить сразу станет активной, и файл попадет к оператору, а дальше уже оператор будет отправлять и т.д., об этом писала раньше. Только сейчас то не отправляйте, у вас с 1 апреля до 20 будет время поиграть с программой, сейчас то рано еще.

Цитата:
Сообщение от mayorov Посмотреть сообщение
Воспользуюсь советом MarinaAnna.
Правильно сделаете, программа уже оплачена, чтобы деньги не на ветер были, надо использовать, потом только рады будете, что не надо никуда ехать, стоять под дверью в налоговой и т.д., к тому же отправлять можно в любое время, хоть ночью, а в налоговую надо ехать только в рабочие часы. А друзьям посоветуйте, чтобы они уже сейчас съездили и уточнили, а не тогда когда "поздняк метаться будет", и если все равно скажут, что нужно в электронном виде, то чтобы заранее искали пути, как будут отправлять.
Удачи !!!!
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mayorov (19.03.2014)
Старый 01.04.2014, 22:33   #17
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

НДС я отправил. Сейчас там все идет по ступеням: отправка - подтверждение - квитанция ИФНС - результат приема ...
А вот с ЕНВД возникли трудности при отправки.
Ситуация в следующем НДС я сдаю по месту прописки 7816. Эти данные у меня и забиты в программу. А вот ЕНВД я должен сдавать по месту осуществления деятельности в 7848.
И вот такую картину вижу при отправки.
Почему я не могу поменять данные с 7816 на 7848 или где их можно поменять? Уже пробовал везде менять, но ни как не удается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot023.jpg
Просмотров: 879
Размер:	96.9 Кб
ID:	16872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot024.jpg
Просмотров: 972
Размер:	147.2 Кб
ID:	16873  
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 00:54   #18
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

mayorov, Вам срочно нужно позвонить оператору в Аргос и узнать какого плана вам нужно написать письмо о том, чтобы вас дополнительно подключили ко второй ИФНС, но вроде бы эта услуга платная, если я не ошибаюсь, то стоит 1000 руб на год. Они вышлют счет, оплатите и напишите письмо оператору о подключении ко второй ИФНС, письмо можно отправить прямо через программу с указанием к какой ИФНС нужно подключить. Ну или ножками везти декларацию в 7848, потому что вы не сможете отправить декларацию, пока оператор не подключит эту дополнительную функцию.
У меня такая же ситуация, зарегина в одной ИФНС, и некоторые отчеты сдаю по месту регистрации, а декларацию по ЕНВД сдаю по месту ведения деятельности, т.е. в другую ИФНС.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 02.04.2014 в 00:57.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mayorov (03.04.2014)

Старый 02.04.2014, 01:10   #19
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

Я написал им уже в техподдержку Аргос. Платить 1000 не буду если скажут что подключение платно. Налоговая находится в 2х остановках, пешком дойду.
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 01:15   #20
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: С 2014 НДС сдавать только в электронном виде?

mayorov, И это тоже вариант, сходить пешком
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mayorov (03.04.2014)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про освобождение ст. 145 НК Анdрей Общая система налогообложения (ОСНО) 8 14.05.2015 11:04
Пояснение к декларации при сдаче в электронном виде Lady Anna Общая система налогообложения (ОСНО) 13 03.09.2012 14:06
Возмещение НДС при разных ставках Elena00 НДС 20 12.01.2012 17:19
Ищу литературу по КА 1.1 в электронном виде TytOnXamOn Обучение 0 28.07.2011 09:53
Восстановление НДС по косвенным расходам -Gri- Валюта, экспорт, импорт 25 12.09.2010 17:38


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot