Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Результаты опроса: Счет-фактура - это первичный документ бухучета? | |||
| Первичный |
|
2 | 22.22% |
| Непервичный |
|
3 | 33.33% |
| Другое |
|
2 | 22.22% |
| Не знаю |
|
2 | 22.22% |
| Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#11 | ||
|
нуб
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Спасибо: 0
|
Цитата:
Вот Алекса логику я понимаю. "Раз нет определения хозяйственной операции,значит нельзя признать счет-фактуру первичным документом..." Цитата:
В Плане счетов организации отражены Активы и Пассивы предприятия. И любые изменения по Активам и Пассивам нужно отражать на этих счетах методом двойной записи. Поэтому все эти изменения являются хозяйственными операциями,не зависимо от того есть этому явлению определение в законодательстве или нет. И только по этой причине я согласна с тем,что счет-фактура первичный документ в расчетах по налогам и сборам(и только по расчетам и сборам). Калькуляция в ресторане тоже первичный документ,но зачем его применять в торговле автозапчастями... как первичный?ЗЫ. Люблю белоруссов,общаюсь с ними.Но жить буду в России,не давшей определение термину"хозяйственная операция" в законах .
|
||
|
|
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Как оформляется пакет документов (счет, счет-фактура и накладные) для Эстонии? | малинка | Обмен документами, полезные ссылки | 0 | 23.08.2007 12:08 |
| счет-фактура | protcent | Общая система налогообложения (ОСНО) | 7 | 09.08.2007 14:17 |
| Счет-фактура | Tacla | Общая система налогообложения (ОСНО) | 4 | 25.07.2007 08:35 |
| что такое "закрыть документ (оплаченный покупателем счет) финансово"? | lamermanager | Обучение | 3 | 28.06.2007 18:08 |
| Первичный документ | Вета | Общая система налогообложения (ОСНО) | 9 | 14.02.2007 12:06 |