Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 16:55   #1021
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Я по крайней мере бы точно так и сделала на свой страх и риск, т.к. не думаю, что Вас проверят за праздничные дни, а тем временем сдала в ИФНС документы о регистрации ККТ по новому адресу. Получается, что Вы ничего и не нарушили: 1. выручка пробивается по ККТ, т.е. фиксируется и приходуется в кассу ООО; 2. тем временем документы уже сданы на регистрацию; 3. Вы и покупатели довольны, т.к. потребитель всегда прав.
Но еще раз повторяю, что так бы поступила я на свой страх и риск.
ptihka спасибо!
Регистрацию КА поставили на 13 января 2014.
Договор аренды у меня от 20 декабря 2013, но сроком действия с 01 января 2014. Значит 29,30,31 декабря я могу не ждать налоговиков с проверкой... но продавать могу и пробивать по первому КА.
Потом праздничные 01-08 января... (ptihka а в выходные и праздничные они точно не ходят с проверкой?) Значит 9-10 (рабочие дни) в эти два дня могут прийти...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:29   #1022
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,705
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
...Потом праздничные 01-08 января... (ptihka, а в выходные и праздничные они точно не ходят с проверкой?) Значит 9-10 (рабочие дни) в эти два дня могут прийти...
В полупияном виде чтоль? И хто же им постановление на проверку в выходные-то выдаст? А подпишет хто? Чот сумлеваюсь про 01-08 января
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:23   #1023
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
В полупияном виде чтоль? И хто же им постановление на проверку в выходные-то выдаст? А подпишет хто? Чот сумлеваюсь про 01-08 января
Отлично до 08 января 13 года... живем... Спасибо пташечка...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.12.2013, 20:28   #1024
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,705
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Завсегда пжл. Валерия, Птичка я, Птичка!
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 11:52   #1025
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ЮлияЮ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Всех с Новым Годом!
Подскажите, открыли ОП-филиал, в положении о филиале написано, цитирую:
"3.1. Филиал является обособленным подразделением Общества с
ограниченной ответственностью "...........", расположенным вне места нахождения Общества и осуществляющий все его функции, в том числе функции представительства.
3.2. Филиал не является юридическом лицом, действует на
основании утвержденного Общим собранием Общества Положения. Общество наделяет филиал основными и оборотными средствами и другим имуществом для осуществления хозяйственной, коммерческой и иных видов деятельности. которое учитывается отдельном балансе. Баланс Филиала входит в баланс Общества.
3.3. Руководитель Филиала назначается Генеральным директором
Общества и действует на основании доверенности, выданной Обществом.
3.4. Филиал осуществляет деятельность от имени Общества.
Ответственность по всем обязательствам принятым на себя Филиалом в пределах его компетенции несет Общество.
3.5. Филиал открывает счета в банках в установленном порядке.
Количество и виды счетов, которые может иметь Филиал, определяются действующими правовыми актами.
3.6. Филиал имеет печать, штампы и бланки со своим наименованием
и указанием на принадлежность Филиала Обществу.
3.7. Филиал осуществляет все виды внешнеэкономической
деятельности от имени Общества в установленном законодательством порядке."
Т.е. согласно вышесказанному, мы обязаны открыть филиалу расч.счет? Можем ли мы при таком положении выделить филиал в самостоятельную структуру, т.е. с р/с отдельным балансом, ну сотрудники у нас и так там будут числиться? Подскажите, вообще какие "+" и "-" самостоятельных ОП и ОП, имеющие только сотрудников?
ЮлияЮ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:49   #1026
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,705
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

ЮлияЮ, у Вас не ОП получается, а филиал со всеми вытекающими...
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:59   #1027
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ЮлияЮ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Т.е. и расчетник открывать надо и на учет в ПФ и ФСС вставать. А как же по поводу баланса?
ЮлияЮ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 08:19   #1028
Просто бухгалтер
 
Аватар для Катюха
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,527
Спасибо: 218
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Если закрываем ОП, нужно ли получать уведомление о закрытии обособки?
__________________
С первого взгляда налоги трудно полюбить, вот и приходится присмотреться, пару раз обойти..
Катюха вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.02.2014, 09:22   #1029
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 542
Спасибо: 31
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Оно должно прислаться Вам по почте.Только обычно это происходит много позже. Вы просто несете уведомление о закрытие в свою налоговую и они должны поставить штампик о принятии.
Dolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 10:38   #1030
Просто бухгалтер
 
Аватар для Катюха
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,527
Спасибо: 218
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Dolly, cпасибо
__________________
С первого взгляда налоги трудно полюбить, вот и приходится присмотреться, пару раз обойти..
Катюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:12   #1031
бухгалтер ОСНО
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Сообщений: 347
Спасибо: 22
Отправить сообщение для Луна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Всем, доброго дня!
Организация зарегестрирована в городе, в ближайшее время решается вопрос о покупке земли + бокса в области. Помещение необходимо для того, чтобы там стояла техника во время простоя и на ремонте, склад материалов на наши нужды (точнее на нужды по обслуживанию этой техники). В области пока будут приняты 2 работника: сторож и завхоз (кладовщик), так же рассматриваю вариант, может вообще никого туда не проводить. Механик из города будет туда приезжать для осмотра и ремонта техники. Р/с и прочей лабуды в виде самостоятельности нам не нужно.
Прочитала предыдущие 50 страниц. Для себя уяснила следующее:
1. Подаем в налоговую в городе уведомление об открытии ОП в течении 30 дней. И в свободной форме сообщаем в соц.страх и пенсионку, так же в течении 30 дней.
2. Налоговой города сообщаем, что налог на прибыль будем платить только им.
3. В область будем платить и отчитываться по НДФЛ. Туда раз в год по численности ОП? (при наличии работников)
4. В область будем платить налог на землю и налог на имущество с ОС. Так?
Голова кругом идет, если честно страшно, с чего начинать, куда бежать. В голове пока не укладывается как это все реализовать в 1С 8,2 проф. Остаются вопросы:
1. В устав можно не вносить изменения?
2. Когда сообщать, что вот они мы тут работать будем? Когда получим бумагу на землю и здание из Рег.палаты?
3. О создании ОП сообщать только в город?
4. Пенсионный и Соц.страх все платим в город?
5. Для ОП я так понимаю создается своя учетная политика или дополняется у головы? Или УП идет одна где все прописывается? А можно вообще без нее?
6. Никак не пойму имеет ли значение, что у ОП будет имущество в виде земли и здания, или это будет имущество головы, а налоги по земле и имуществу платим в область.
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:21   #1032
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,705
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

1. Да.
2. Да.
3. Верно.
4. Так.
5. Не нужно.

1. Не нужно.
2. Когда решите зарегистрировать ОП.
3. Сообщаете в свою ИФНС об открытии ОП, подав заявление установленного образца.
4. Да.
5. УП одна на всю ООО и её ОП.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Луна (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 14:44   #1033
бухгалтер ОСНО
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Сообщений: 347
Спасибо: 22
Отправить сообщение для Луна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

ptihka, спасибо, уже немного отлегло.
Из вашего ответа (2. Когда решите зарегистрировать ОП.) сделала для себя еще вывод.
Т.е. сам факт владения землей и зданием еще не означает, что завтра же бежать и сообщать об ОП., т.е. типа владеем и владеем. Но тогда я не смогу начислять амортизацию, т.к. имущество не участвует в жизнедеятельности предприятия,а просто простаивает.
И еще, может я что-то не упустила, получается, что при открытии ОП я с областной налоговой не имею никаких контактов, все вопросы решаю в своей?
А как-то потом обозначиться в областной налоговой нужно? Или дальше сидим дома, платим налоги и отправляем отчеты?
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:00   #1034
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,705
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Луна, Вы же определение ОП читали? Когда будут там будут рабочие места, тогда и ОП нужно зарегистрировать, сдав в свою ИФНС заявление установленной формы. Вам выдадут/пришлют свидетельство об открытом ОП с другим КПП, ИФНС всё сама сделает.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Minella (05.06.2014)
Старый 06.02.2014, 19:00   #1035
бухгалтер ОСНО
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Сообщений: 347
Спасибо: 22
Отправить сообщение для Луна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

ptihka, вот честно, чем дальше пыталась углубиться в тонкости, тем дальше видимо ушла от истины. Я то начинала весь вопрос рассматривать с учетом, что там работники, и забыв все на свете стала рассматривать вопрос владения землей и боксом сразу как ОП. Как лихо отрезвили меня напомнив просто лишь само определение ОП
А вот с таким вопросом не поможете: если мы пока не открываем ОП, то как и куда надо обозначиться? Я же должна платить налоги, и думаю, что именно в местную налоговую должна, я так понимаю земля и имущество к ним пойдут.
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 05:57   #1036
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,705
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Цитата:
Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
А вот с таким вопросом не поможете: если мы пока не открываем ОП, то как и куда надо обозначиться? Я же должна платить налоги, и думаю, что именно в местную налоговую должна, я так понимаю земля и имущество к ним пойдут.
Платить нужно в местную, в Вашем случае в областную/районную ИФНС.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:14   #1037
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. В организации открыто 10 обособленных подразделений из них 9 обособок открыто в разных субъектах РФ. Все ОП поставлены на учет по месту нахождения. Налог на прибыль уплачивается и сдается по месту нахождения головной организации. По месту нахождения обособленных подразделений налог на прибыль не сдавался и не учитывался с учетом того что некоторые ОП фактически уже работают с 2010 г. Никаких требований о предоставлении деклараций и уплате налога с ИФНС не приходило. Как поступить в данной ситуации сдать корректировочные декларации и доплатить налог на прибыль по всем субъектам за все года? Или не трогать прошедшие года, а начать сдавать и уплачивать налог на прибыль только с 2013 г? Или все-таки я чего-то недопонимаю и в нашем случае налог на прибыль не должен распределяться по субъектам?
Главбух28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 12:43   #1038
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
Юр.лицо (усн) зарегистрированно в москве. Имеет 2 обособленных подразделения (тоже в Москве). Возможно ли всех работников оформлять в головной организации?
mromanova вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2014, 16:39   #1039
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,705
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

mromanova, если всех работников оформлять в "голове", то кто у Вас работает в ОП? И если в обособках нет стационарных рабочих мест, то нет и смысла в обособке.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 17:50   #1040
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Понятно, спасибо.
mromanova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обособленное подразделение Elvira28 Налоги и право. Юридические вопросы. 6 27.06.2008 15:45
Обособленное подразделение и лицензия Veselenochka Делимся опытом 0 02.05.2007 17:17
обособленное подразделение Babaika-1 Налоги и право. Юридические вопросы. 3 30.01.2007 16:10
Обособленное подразделение. Уплата налогов и сдача отчетности. Лидия Общая система налогообложения (ОСНО) 1 16.10.2006 11:45
Обособленное подразделение. Филиал. Лилия Общая система налогообложения (ОСНО) 7 09.10.2006 13:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot