Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 12:36   #61
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

angel
Я с вами согласен.Наступил дважды на те же грабли.Но я не думаю,что работодатель сильно будет доволен,если я ещё не устроившись начну ему требования выдвигать,хотя теперь я так и буду делать.
P.S.Подскажите,с каких документов стоит снять копии,чтобы приобщить к делу?
Вот на этот вопрос ответ ещё не дал никто
Capella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 12:54   #62
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Capella, я думаю вам врядли здесь помогут в этом вопросе, потому как здесь в основном общаются как раз главные бухгалтера..
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:03   #63
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Цитата:
Сообщение от Capella Посмотреть сообщение
P.S.Подскажите,с каких документов стоит снять копии,чтобы приобщить к делу?
Я может чего не увидел, а о каком деле вообще речь идет и что вы хотите доказать и кому?
любитель вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.05.2009, 13:57   #64
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

а я бы поддержал человека, если глав бух то же аферист и они это устраивают на пару с директором. что теперь молиться на бухов? я вот например то же столкнулся с аферистами. скоро напишу содержательную статью о том как некоторые мошенники умудряються на ровном месте деньги поднимать. и если никто не может человеку помочь то для чего пишут такие коменты типа: "о каком деле идёт речь и что вы хотите доказать и кому?"
есть же замечательная вещь называеться "принцип толианта". и я например ему всегда придерживаюсь. с аферистами и мошенниками можно бороться только их же методами. а то как показывает практика редко что можно сделать по законодательству. а так взял компромат и принёс его в ОБЭП, налоговую, инспекцию по труду и т. д. и пусть денег не увидешь за то этот человек очень пожалеет что так с тобой поступил.
TODD22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:00   #65
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Capella, я думаю вам врядли здесь помогут в этом вопросе, потому как здесь в основном общаются как раз главные бухгалтера..
вот она круговая порука. это вы помойму утверждали что должно быть по закону. тогда почему же вы сейчас выгораживаете бухов?
"своя рубашка ближе к телу"!! ......?
TODD22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:23   #66
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Цитата:
Сообщение от TODD22 Посмотреть сообщение
если никто не может человеку помочь то для чего пишут такие коменты типа: "о каком деле идёт речь и что вы хотите доказать и кому?"
Если Вы критикуете, то наверно должны знать или хотя бы попытаться узнать, что дело может быть уголовное или административное. Правонарушение может быть налоговое, административное, уголовное.
Для каждого дела предусмотрена своя процедура производства. Для каждого дела разная доказательственная база. Производство по этим делам проводят различные органы.
Вот для выяснения всего этого и задавался вопрос.

Цитата:
Сообщение от любитель Посмотреть сообщение
а о каком деле вообще речь идет и что вы хотите доказать и кому?
Это очень дельный совет,

Цитата:
Сообщение от TODD22 Посмотреть сообщение
а так взял компромат и принёс его в ОБЭП, налоговую, инспекцию по труду и т. д. и пусть денег не увидешь за то этот человек очень пожалеет что так с тобой поступил.
Вы тогда уж список компромата напишите, чтобы знать.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:23   #67
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

TODD22, вы немного переврали мои слова. я изначально говорила что если человек несколько лет работал неофициально и его это устраивало, то нечего сейчас кричать про обман.
не платят зарплату - идите в трудовую инспекция, но копировать втихую документы для того что бы отнести их в прокуратуру - это уже слишком на мой взгляд..
какие дела бухгалтер "устраивает напару с директором? "
TODD22, вы когда зарплату получаете черную не идете в банк с платежкой чтобы налог заплатить? а почему? вы же хотите все по-честному?

есть один хороший способ успокоениея - посчитайте весь НДФЛ с з/пл которую вам платили, но с которой НДФЛ не удерживали - я думаю что эта сумма перекроет задолженность по з/плате.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:28   #68
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
есть один хороший способ успокоениея - посчитайте весь НДФЛ с з/пл которую вам платили, но с которой НДФЛ не удерживали - я думаю что эта сумма перекроет задолженность по з/плате.
+1.

Лучше и не скажешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
любитель вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.05.2009, 14:30   #69
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

я только одного не могу понять - не выплатили вам з/пл - так идите в суд и требуйте з/пл, зачем вашему бухгалтеру так нетерпиться все грязное белье вытащить? директору очень хочется досадить?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:33   #70
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

любитель,
вот если бы я знал то давно бы рассказал. а так сижу и самому интересно!

Veselenochka, я не переврал ваши слова. на шестой странице вы говорите о том что мы сами поощеряем такие ситуации. а вы нет?
какие дела могут быть у директора с бухом? например у меня есть знакомый бух. у неё я думаю есть дела с директором если он ей подарил землю под дачу за 100 рублей. однокомнатную квартиру(незнаю сколько стоит) и это всё наверное не просто так он ей подарил.
TODD22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:38   #71
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

под поощрением я имела ввиду ваше согласие работать неофициально. это же вы теперь этим недовольны

по поводу квартиры, дачи и всего остального - вам не все равно? может у них другие взаимоотношения какое отношение эти подарки имеют к вам?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:40   #72
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
я только одного не могу понять - не выплатили вам з/пл - так идите в суд и требуйте з/пл, зачем вашему бухгалтеру так нетерпиться все грязное белье вытащить? директору очень хочется досадить?
ну и на это есть причины. во первых директор не выплатив з/п сам досадил человеку. тем более можно очень долго ходить по судам, а кушать хочеться сейчас. услуги юриста то же денег стоят(но можно и на форумах поспрашивать). и что в итоге?
иск неудовлетворён так как........ и подарил ты директору честно заработанные 40-50 т.р.
он спокойно пошёл и лёг спать, пересчитав в кошельке деньги которые должен был отдать.
а ты приходишь домой где у тебя жена и дети которых надо кормить, открываешь кошелёк и понимаешь что твои деньги кто то другой пересчитал.
а так пришёл и поставил перед фактом. вот компромат. не будет денег, отдам по назначению. я думаю что скорее всего вернёт деньги.
TODD22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:54   #73
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
под поощрением я имела ввиду ваше согласие работать неофициально. это же вы теперь этим недовольны

по поводу квартиры, дачи и всего остального - вам не все равно? может у них другие взаимоотношения какое отношение эти подарки имеют к вам?
я не этим недоволен. я бы сказал даже что я всем доволен.
просто когда человек просит о помощи надо помогать, а не учить жить!

а по поводу квартиры, дачи и всего остального - мне всё равно! и могу точно сказать что у них не взаимоотношения. эти подарки лично ко мне никакого отношения не имеют(кроме дачи, я на неё по выходным на шашлыки в гости езжу). я говорю о том что всё же дела у буха с диром могут быть! и всё хоть она женщина очень умная я понимаю за какие заслуги она это получила. и она точно не обманывала государство там всё намного сложнее.
и кстати если глав бух за всё в ответе то не он ли сам поощеряет неофициальное трудоустройство и прочее?
ах ну да ведь глав бух то же человек, и деректор человек, они ведь кушать хотят. а простого работника можно и обкидать, а потом на форуме развести демагогию на тему: что работяги сами виноваты в том что их кидают, зато мы хорошие и золотые!
только наверное глав бух в ответе за соблюдение законности.
и если он это допускает то пусть то же тогда вместе с диром и отвечает.
"своя рубашка опять таки ближе к телу"
TODD22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:01   #74
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

вы сами позволяете чтобы вас кидали. работать годами неофициально - а потом кричать я не знал - это не оправдание.
я не говорю что гл. бух белый и пушистый, но он такой же наемный работник как и вы. и не от гл. буха зависит оформление на работу. если хотите знать то это вообще не обязанность главного бухгалтера - составлять кадровые документы и принимать на работу.так и про вас можно написать - если вы все это допускали не один год - так и отвечайте в директором заодно.

вы, кстати посчитали НДФЛ который с вас не удержали за все время? как итог - перекрыл задолженность?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:13   #75
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
вы сами позволяете чтобы вас кидали. работать годами неофициально - а потом кричать я не знал - это не оправдание.
я не говорю что гл. бух белый и пушистый, но он такой же наемный работник как и вы. и не от гл. буха зависит оформление на работу. если хотите знать то это вообще не обязанность главного бухгалтера - составлять кадровые документы и принимать на работу.так и про вас можно написать - если вы все это допускали не один год - так и отвечайте в директором заодно.

вы, кстати посчитали НДФЛ который с вас не удержали за все время? как итог - перекрыл задолженность?
по поводу зависит или нет оформление: я много знаю фирм в которых главбух и кадровик одно лицо.

я же хотел бы вернуться к вопросу о компромате(уликах, доказательствах) мне например очень интересно.

а по поводу НДФЛ, я незнаю как его считать(я сюда пришёл учиться и ума набираться) когда нибудь научусь(сейчас меня пока НДС волнует).
и похоже это на то когда к вам на улице подходят отнимают кошелёк, а вдобавок говорят:- друг всё хорошо ты радуйся тому что мы тебя раньше не грабили, а сколько бы денег у тебя ушло. если мне кто то должен у меня свои методы работы с этими людьми. но для общего развития мне например интересно какие докты можно использовать как доказательства.
TODD22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:16   #76
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

а занижение НДФЛ и серая з/п это уже делает главбух? или я ошибаюсь?
TODD22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:22   #77
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

вот видите как - когда вам говорят что вам все это время выплачивали лишние деньги - вы сразу не умеете считать

я не пойму при чем тут гл бух если вы при устройстве на работу договорились с директором о размере оплаты труда и об услувиях выплаты?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:30   #78
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
вот видите как - когда вам говорят что вам все это время выплачивали лишние деньги - вы сразу не умеете считать

я не пойму при чем тут гл бух если вы при устройстве на работу договорились с директором о размере оплаты труда и об услувиях выплаты?
а я и не говорил про НДФЛ, я понимаю что это "лишние" деньги.

так вот если я договорился с директором о размере оплаты труда и условиях выплаты, а он их не выполнил, что мне тогда делать? если у меня нет трудового договора(так как мы договорились без него).
вам приятно когда вас обманывают?
вот и надо компромат! как только получаеться такая ситуация, надо предьявлять директору. я думаю он после этого охотно выплатит то что должен.
я думаю что в тюрьме ему сидеть не захочеться и лишние проблемы ему не нужны. это одно дело добиваться справедливости когда у тебя нет доказательств и совсем другое когда они есть.
и давайте прекратим круглое носить и квадратное катать.
давайте перейдём к конструктивному диалогу!
с каких документов можно снять копии. то есть какие документы являються доказательством наличия правонарушения и к чему стоит приглядеться?
TODD22 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2009, 15:36   #79
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

что вам делать? идите в трудовую инспекцию, пишите заявление, пусть они разбираются. потом можно в прокуратуру. сможете доказать что вы действительно работали?
а то что вы хотите сделать называется (пусть юристы меня поправят) шантаж и вымогательство. если директор не дурак (а скорее всего так) то перспектива сидеть в тюрме будет висеть уже над вами..
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:46   #80
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ответственность за ведение двойной бухгалтерии..

юристы вас поправят! это можно классифицировать как пресечение правонарушения, помощь следствию. ведь факт шантажа и вымогательства надо доказать! и факт этот должен быть зафиксирован.
к тому же а почему бы не придти в трудовую инспекцию и прокуратуру с этими док тами. то есть сказать диру что я обращаюсь в прокуратуру, что на руках у меня доказательства и я не требую от него денег. я просто сообщаю о своих намерениях. я не требую выплаты мне денег, мне за державу обидно!
и я думаю что деньги тогда предложит он! так что тут я думаю что и на него можно дело завести причём уголовное(при определённых обстоятельствах).
TODD22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебиторская задолженность двойной счет фактура Наташка-ромашка Общая система налогообложения (ОСНО) 16 30.04.2009 11:22
Двойной вычет на ребёнка KIRA Зарплата и кадры 47 12.02.2009 16:06
Ведение бухгалтерии с агенскими договорами. Oksanaa Обмен документами, полезные ссылки 3 11.02.2009 14:44
Ответственность бухгалтеров Oxy Делимся опытом 10 30.11.2006 07:41


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot