Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Ищу работу, резюме бухгалтеров, аудиторов


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 19:40   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Уважаемые московские бухгалтера, работающие по свободному графику или на дому

Помогите сориентироваться:

Как Вы оцениваете объем работ?

Например, предприятие (ИП) на УСНО или ОСНО,
какое количество проводок,
количество кассовых аппаратов,
количество сотрудников,
основных средств,
количество наименований номенклатуры,
количество дополнительных отчетов (например в ФСС, статистику)?


Что сколько сейчас стоит?

Maria489 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:42   #2
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Maria489, а почему вы отчет в ФСС относите к дополнительным?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:51   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

В моей практике была организация где 2 женщины ушли в декретный отпуск (потом, соответственно, в отпуске по уходу за ребенком). Пособие возмещали путем перечисления денежных средств от ФСС на счет организации- это требует сдачу дополнительного (помимо стандартной расчетной ведомости) пакета документов. Ежеквартально, до 15 числа последнего месяца квартала. Во время всего периода начисления пособий.
Вот , например.
Maria489 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.08.2009, 21:03   #4
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Цитата:
Сообщение от Maria489 Посмотреть сообщение
В моей практике была организация где 2 женщины ушли в декретный отпуск (потом, соответственно, в отпуске по уходу за ребенком). Пособие возмещали путем перечисления денежных средств от ФСС на счет организации- это требует сдачу дополнительного (помимо стандартной расчетной ведомости) пакета документов. Ежеквартально, до 15 числа последнего месяца квартала. Во время всего периода начисления пособий.
Вот , например.
у меня 3 мамочки, деньги возмещаем во время сдачи квартальной отчетности...
а по теме - оцениваю стандартно - сколько работников, какой объем документов, какая именно работа требуется от бухгалтера с первичкой, нужно ли ездить в банк и налоговую, какая занятость предполагается..
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:32   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

В той организации сумма начисляемого ЕСН в ФСС не скоро бы покрыла затраты на пособия, поэтому возмещали путем перечисления денежных средств.

по теме- так что же такое стандарт и сколько сейчас он стоит?
На что Вы опираетесь оценивая объем работ в новой для Вас организации?

Последний раз редактировалось Maria489; 06.08.2009 в 21:44.
Maria489 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:45   #6
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Цитата:
Сообщение от Maria489 Посмотреть сообщение

по теме- так что же такое стандарт и сколько сейчас он стоит?

хм, как мне кажется бухгалтер приходящий 1-2 раза в неделю может стоить от 15000 до 25000, но тут опять же - смотря какой объем работы
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 07:46   #7
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Maria489, посмотрите вакансии на различных сайтах. Посмотрите, какие требования и что за это предлагают в качестве вознаграждения. Сложно сказать что-либо, потому что утвержденной "цены" такого бухгалтера и бухгалтера вообще не существует. Нигде. Кто сколько может/хочет, столько и предлагает.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 10:58   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Я 5 лет работаю в таком режиме. За это время я приобрела некоторый опыт. К сожалению, не всегда всё можно предусмотреть на собеседовании, а уж по объявлениям и подавно. И не все директора (на моем опыте) знают весь объем работ по ведению бухгалтерии на своем предприятии на момент приглашения нового бухгалтера.

Вот что Вы будете делать, например, ситуации когда в результате работы предыдущего бухгалтера не сходятся обороты по банку- ошибка очевидна, как работать дальше не исправив?
Или такая ситуация-работать начинаете например с сентября, а доки за июль, август не тронуты. Что Вы будете делать?
Maria489 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.08.2009, 11:09   #9
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Maria489,
Цитата:
Сообщение от Maria489 Посмотреть сообщение
Или такая ситуация-работать начинаете например с сентября, а доки за июль, август не тронуты. Что Вы будете делать?
будем делать. А как вы ответите? Сразу идти к директору и говорить, что эта работа стоит дороже?
Цитата:
Сообщение от Maria489 Посмотреть сообщение
Вот что Вы будете делать, например, ситуации когда в результате работы предыдущего бухгалтера не сходятся обороты по банку- ошибка очевидна, как работать дальше не исправив?
Исправить ее, так все работают, никто в идеальную бухгалтерию не приходит (крайне редко такое бывает...)
Цитата:
Сообщение от Maria489 Посмотреть сообщение
К сожалению, не всегда всё можно предусмотреть на собеседовании, а уж по объявлениям и подавно. И не все директора (на моем опыте) знают весь объем работ по ведению бухгалтерии на своем предприятии на момент приглашения нового бухгалтера.
Ну не знают, и что? Многие директора и вовсе не вникают в бухгалтерию. Я просто не очень понимаю к чему вы клоните? Директор платит не от объема часто, а от того - за какую зарплату у него работал предыдущий бухгалтер. И намного больше он не даст, даже если у вас резюме на 5 листов. Это по моим наблюдениям. Крайне редко, если платил предыдущему, скажем, 20, а новому - 60. К новому еще присмотреться нужно, да и вообще... если можно сделать за 20, зачем человека баловать и давать ему зп в 60? Если фирма новая - то директор, даже не вникая в объемы, поспрашивает/поищет кто сколько платит бухгалтерам. Почему вы пишете, что по объявлениям не понять сколько в среднем получает бухгалтер? Это вполне реально увидеть... достаточно открыть сайт и просмотреть штук 50 вакансий... средний сразу виден...
Бухгалтеру платят много обычно если он знает МСФО, если владеет иностранным языком. То есть, если у вас это есть - можете просить больше, чем в среднем получают бухгалтеры.

Свободный график и большая, по-настоящему большая зарплата, как правило, не совместимы. Я наверное склонна к ответу Veselenochka - 15-25 тысяч в среднем, ну может больше, если повезет, а может даже и меньше. Но за меньше думаю и вам оно не нужно будет.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 00:09   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
будем делать. А как вы ответите? Сразу идти к директору и говорить, что эта работа стоит дороже?
А почему, собственно, нет? А если за эти пару месяцев скопится солидный объем? Вы считаете правильным не обговаривать этот момент с работодателем? не как прибавку к зарплате, а оплату за дополнительный объем работ.
Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Исправить ее, так все работают, никто в идеальную бухгалтерию не приходит (крайне редко такое бывает...)
Ну ошибка ошибке рознь.
Чуть больше года назад была у меня чудесная организация, до меня там работала девочка-новичок. Вот там то и обороты по банку не сходились, и документы по кассе введены были неверно, при удаленной реализации счет фактуры частенько не удалялись- ну это так, на вскидку..просто девочка еще плохо ориентировалась в 1С. За весь 1 квартал 2008.
Но она же работала, зарплата ей исправно выплачивалась. Ессно, директору не было резона доплачивать за исправление ошибок, да и в ошибки эти вникать не хотелось.
Вот и что как Вы считаете делать - бесплатно исправлять или покинуть данное заведение?
P.S. О данном ведении бухгалтерии я узнала уже приступив к работе и сравнив первичные документы с базой. На собеседовании же первичку не просматривают.

Последний раз редактировалось Maria489; 09.08.2009 в 00:17.
Maria489 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 03:22   #11
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Цитата:
Сообщение от Maria489 Посмотреть сообщение
А почему, собственно, нет?
А я не говорю, что нет. Вам решать как поступить в этой ситуации.


Цитата:
Сообщение от Maria489 Посмотреть сообщение
А если за эти пару месяцев скопится солидный объем? Вы считаете правильным не обговаривать этот момент с работодателем? не как прибавку к зарплате, а оплату за дополнительный объем работ.
Лично я не обговариваю эти вещи. Никогда. Я их просто делаю и уже по факту, когда директор видит то, что я сделала (а я ему рассказываю: что я сделала, как и почему), он мне платит и дает премию. Но до... я никогда не говорю: "или вы мне платите за это еще 50 тысяч, или я ухожу", например. Просто считаю, это не правильно. Но я не претендую на то, чтобы все так думали.
Да, есть вариант, что мои труды не оценят и не дадут премию за то, что я исправила чужие ошибки. Знаете, да, будет неприятно, но я не стану требовать и просить, чтобы мне таки оплатили и эту работу. Это можно назвать как угодно, для меня это опыт и я для себя их исправила (ошибки), мне же потом работать было бы сложнее, если бы не шли обороты и т.п. Перепроверил все, исправил и в путь, работать дальше. Поэтому заплатят - хорошо, не заплатят - трагедии не будет. Я ведь все равно получу заработную плату за отработанный месяц.
Цитата:
Сообщение от Maria489 Посмотреть сообщение
Вот и что как Вы считаете делать - бесплатно исправлять или покинуть данное заведение?
Тут видите... вы ставите вопрос однозначно: бесплатно исправить или уйти. Конечно, уйти, если есть куда идти и если вам однозначно вообще не заплатят за вашу работу.
И вы не предлагаете вариант "бесплатно исправить и продолжить работу", а раз его нет - то я бы точно ушла. Если есть возможность продолжить работу после исправления - продолжила бы.
Цитата:
Сообщение от Maria489 Посмотреть сообщение
P.S. О данном ведении бухгалтерии я узнала уже приступив к работе и сравнив первичные документы с базой. На собеседовании же первичку не просматривают.
А у меня другой вопрос: вы считаете, что есть бухгалтера, которые никогда-никогда не ошибаются? После вас приходит бухгалтер и тоже исправляет ошибки, поверьте, это так, даже если вы очень хороший бухгалтер. Просто у каждого бывают недочеты, и особенно их видно, когда приходят с проверкой. Поэтому не может быть идеальной бухгалтерии... Сейчас работаешь, все в порядке, потом через год узнаешь, что машинально не ту проводку поставил или что хотел сдать декларацию, но не сдал. Ну, я образно. То есть, ни разу еще не видела, чтобы в бухгалтерии никогда за весь период работы не находилось ошибок. Они есть даже у бухгалтеров со стажем 20-30 лет.


Это ваше право: просить зарплату больше, просить доплаты и т.п, но никак не обязанность. Нет таких правил, что бухгалтер должен обязательно получить оплату за исправление чужой ошибки. Если вас в принципе не устраивает масштаб сделанных ошибок - вы просто вправе отказаться от данной работы. Никто насильно не заставляет вас работать там, где полный бардак.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 07:44   #12
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для НатальяА1978
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,078
Спасибо: 6
Отправить сообщение для НатальяА1978 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

У меня было так. Очень много ошибок осталось от прежнего бухгалтера, (пришлось подавть уточненки по всем налогам , за каждый квартал за 2 года. УСНО). Когд это все обнаружилось, я предложила пригласить независимого эксперта, чтоб он все ошибки исправил и я начала , работать с чистого листа, Либо заплатить мне , за переделку всего учета за два года. Руководитель решил пригласить аудитора. Что вполне резенно, он же не мог оценить, права ли я , а вдруг я вымагаю с него деньги и там все верно, или может быть я не права , а учет велся правильно.
С приглашением аудитора , все вопросы были разрешены.
Хотя конечно мне потом пришлось еще много чего подправлять , собирать доки , переделывать. Но это уже как говорится издержки профессии.
НатальяА1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 08:50   #13
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Цитата:
Сообщение от НатальяА1978 Посмотреть сообщение
С приглашением аудитора , все вопросы были разрешены.
Конечно! Но услуги аудитора стоят относительно не дешево, поэтому не каждый руководитель может себе позволить так проверить нового бухгалтера... Ну, просто вам повезло, на мой взгляд.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 08:54   #14
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Цитата:
Сообщение от Maria489 Посмотреть сообщение
Вот и что как Вы считаете делать - бесплатно исправлять или покинуть данное заведение?

Maria489, а почему Вы считаете, что Вы бесплатно исправляете? Вы их исправляете в рбочее время или специально после работы остаетесь и выходите на работу в выходные, чтобы исправить чужие ошибки?

Вопрос с оплатой можно решить. В трудовом законодательстве предусмотрена и оплата труда за объем выполненных работ и оплата труда за отработанное время. Если Вы работаете за оклад и исправляете ошибки в рабочее время, то ни о какой бесплатной работе речи не идет. Ну а если Вам приходится работать после работы, в праздники и выходные из-за большой перегрузки, - тогда это дополнительно должно оплачиваться - см. Трудовой кодекс.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 08:59   #15
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для НатальяА1978
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,078
Спасибо: 6
Отправить сообщение для НатальяА1978 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Innoch, вообще я конечно не расписывала ситуацию , аудитор это они условно называли , того эксперта который все это проверял , вообще как я потом поняла ,то они пригласили знакомую из отдела камеральных проверок из налоговой, и она проверила все со своей точки зрения за относительно не большую плату. И переделал книгу ДиР. Но вполне вообщем то адекватно все сделала. Для меня было главное , что с меня была снята ответственность за чужие ошибки. Хотя честно говоря . разбирала я потом каждую бумажку (первичку)в отдельности , и правила косяки по 10 счету, "трясла" не закрытый 60-й ,но... это уже как говорится моя работа.
НатальяА1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 12:31   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Maria489, а почему Вы считаете, что Вы бесплатно исправляете? Вы их исправляете в рбочее время или специально после работы остаетесь и выходите на работу в выходные, чтобы исправить чужие ошибки?

Вопрос с оплатой можно решить. В трудовом законодательстве предусмотрена и оплата труда за объем выполненных работ и оплата труда за отработанное время. Если Вы работаете за оклад и исправляете ошибки в рабочее время, то ни о какой бесплатной работе речи не идет. Ну а если Вам приходится работать после работы, в праздники и выходные из-за большой перегрузки, - тогда это дополнительно должно оплачиваться - см. Трудовой кодекс.
Дело в том, что я работаю по свободному графику.
Т.е., например, не с 9.00. до 18.00 на своем рабочем месте, а столько времени, сколько мне необходимо для выполнения моих служебных обязанностей (с согласования с работодателем).
Могу в офисе работать, могу на дому.

При таком графике сложно вычленить переработку.

А вообще, на мой взгляд, при любом графике переработка должна быть согласована с руководством.

Последний раз редактировалось Maria489; 22.08.2009 в 12:41.
Maria489 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 12:45   #17
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Цитата:
Сообщение от Maria489 Посмотреть сообщение
При таком графике сложно вычленить переработку.
При таком графике ее вообще не вычленить.
Откуда знать: дома вы борщ варите или отчет делаете? Простите за такое сравнение, не сомневаюсь в том, что вы работаете дома (сама этим страдаю время от времени), но количество времени, которое вы потратили на работу в домашних условиях доказать нереально. Разве что, если вам поверят на слово, что вы работали дома, скажем, 5 часов... Никто ваши слова не проверит...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 12:58   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
При таком графике ее вообще не вычленить.
Откуда знать: дома вы борщ варите или отчет делаете? Простите за такое сравнение, не сомневаюсь в том, что вы работаете дома (сама этим страдаю время от времени), но количество времени, которое вы потратили на работу в домашних условиях доказать нереально. Разве что, если вам поверят на слово, что вы работали дома, скажем, 5 часов... Никто ваши слова не проверит...
Я не даю отчет по времени работодателям.
Цель моей работы-своевременное, правильное (на мой взгляд) выполнение своих должностных обязанностей, а не отработка человеко-часов.
Maria489 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.08.2009, 13:11   #19
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Maria489, ну так к чему разговоры о переработке тогда?
Конечно, вы и не сможете дать отчет по времени, так как ваша работа в основном на дому. Тут только фиксированная оплата может быть.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 13:33   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сколько стоит бухгалтер (в Москве)

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Maria489, ну так к чему разговоры о переработке тогда?
Конечно, вы и не сможете дать отчет по времени, так как ваша работа в основном на дому. Тут только фиксированная оплата может быть.
Да, Вы, конечно же, правы.

В данной теме, как я понимаю, под "переработкой" подразумевается исправление ошибок предыдущего бухгалтера при вступлении в должность на новой работе. Можно "перерабатывать", можно не "перерабатывать" (например, как в ситуации, описанной НатальяА1978). Если перерабатывать, то разумеется, тут только фиксированная оплата может быть за конкретное выполнение.
Maria489 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит работа? Yulita Делимся опытом 0 14.01.2008 13:10
Сколько стоит сдать..? Дядя Андрей Зарплата и кадры 5 21.01.2007 16:22


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot