Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 21:28   #581
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Spa, а если только один бухгалтер в головном офисе? тогда как?
было бы проще, если бы они сами заказывали, мы оплачивали.....
но вот чисто документально......что то не срастается...документы могут теряться.....
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:50   #582
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Spa, а если только один бухгалтер в головном офисе? тогда как?
было бы проще, если бы они сами заказывали, мы оплачивали.....
но вот чисто документально......что то не срастается...документы могут теряться.....
Если этим(в т.ч. документооборотом) будет заниматься один бух. из головного офиса, тогда нагрузка на него значительно возрастет. Вопрос: ему это нужно? (конечно, если он не садомазохист).

В обособленном же есть люди, они заказывают материалы/товары, потом получают их на месте, соответственно они и ответственные за документы(с этими людьми нужно поработать по документообороту). А в головной офис пусть сбрасывают счета на оплату, а позднее доки передают к этим счетам.

Единственное, что может помешать буху в этом случае это бардак и пофигизм в организации(в первую очередь со стороны руководства). Тогда придется делать двойную работу, переносить камни с одного угла в другой и обратно.
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:03   #583
Оптимист ;)
 
Аватар для L_a_r_i_s_a
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ПряникCity
Сообщений: 1,922
Спасибо: 49
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

angel_, У нас тоже обособленное подразделение, но оно находится не так далеко от головного предприятия и операций у нас немного (мы микропредприятие). Наш руководитель находится в обособленном подразделении и помогает мне в сборе доков.
Материалы мы отгружаем сразу в обособленное подразделение. Соответственно в документах грузополучателем является обособленное подразделение. Я уже тут писала, так что повторюсь. В счетах-фактурах советую ставить два КПП. И требовать того же от поставщиков. Хотя не все поставщики это понимают.
L_a_r_i_s_a вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.05.2010, 14:28   #584
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

angel_, они заказывают, Вы оплачиваете, они получают материалы и принимают ПРАВИЛЬНЫЕ документы. Раз в месяц примерно до 5 числа все документы по описи необходимо передать в головную организацию. Лучше всего прописать под это приказ и ознакомить под роспись с ним руководителей подразделений. Если в обособках не бухгалтера, значит она маленькая и эту работу должен выполнять ее руководитель.
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:42   #585
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
Радость Re: Обособленное подразделение

angel_, видишь, как тебя любят, сколько желающих тебе помочь.
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:45   #586
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Тоже хочу задать вопрос по теме.
Вот фирма зарегистрирована в одной налоговой в городе А. Но в городе Б мы открыли объект и выполняем там работу по договору с контрагентом!
Работники, работающие на объекте в городе Б и проживают в городе Б.
Ведь если у нас просто открыт объект мы не должны регистрироваться в налоговой города Б???? И каким либо образом нужно уведомлять налоговую города Б что мы там работаем или нет????
Еще такой вопрос, в городе А и Б разные северные надбавки и районный коэффициенты (живем на Севере), вопрос в том, я должна к работникам работающим в городе Б применять надбавки, свойсвенные для этой области именно для города Б???
А если директор в город Б ездит только чтоб проверить работу на объекте, ему можно применять надбавки свойственные для города А?????
Эти вопросы меня очень волнуют помогите пожалуйста!!!
P.S. Еще вопрос не по теме, для города А количество дней отпуска 44 дня, для города Б 56 дней! Правильно ли я сделаю если директору буду начислять 44 дня отпуска (как для города А), а работникам работающим в городе Б 56 дней отпуска???

Надеюсь с городами А и Б понятно объяснила!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:59   #587
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Как я и думала, на учет обособки в городе Б встать Вы должны.
Цитата:
Вопрос: Организация (заказчик) заключила договор строительного подряда на строительство многоэтажного жилого дома. Следует ли ей вставать на учет в налоговом органе по месту нахождения данного объекта?

Ответ: В соответствии с п. 1 ст. 740 Гражданского кодекса РФ по договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.
Согласно п. 1 ст. 83 Налогового кодекса РФ в целях проведения налогового контроля налогоплательщики подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным НК РФ. Организация, в состав которой входят обособленные подразделения, расположенные на территории РФ, обязана встать на учет в налоговом органе по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
При осуществлении деятельности в РФ через обособленное подразделение заявление о постановке на учет организации по месту нахождения обособленного подразделения подается в течение одного месяца после создания обособленного подразделения (п. 4 данной статьи).
Пунктом 2 ст. 11 НК РФ установлено, что для целей НК РФ под обособленным подразделением организации понимается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. Местом нахождения обособленного подразделения российской организации признается место осуществления этой организацией деятельности через свое обособленное подразделение.
Кроме того, согласно абз. 6 ст. 209 Трудового кодекса РФ под рабочим местом понимается место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
Таким образом, организация-заказчик, заключившая договор строительного подряда на строительство многоэтажного жилого дома, обязуется создать подрядчику необходимые условия для его осуществления, принять результат и произвести оплату работ по цене, обусловленной договором (ст. ст. 740 и 746 ГК РФ).
Из норм п. 2 ст. 11 НК РФ и ст. 209 ТК РФ следует, что основным признаком обособленного подразделения является осуществление организацией деятельности вне места ее нахождения посредством создания стационарного рабочего места, оборудованного для своего работника. Аналогичная точка зрения содержится в Письме Минфина России от 04.05.2007 N 03-02-07/1-214.
Учитывая, что по месту нахождения объекта строительства оборудованы рабочие места на срок более одного месяца, такие рабочие места признаются стационарными. Следовательно, территориально обособленное подразделение, расположенное по месту нахождения объекта строительства, признается обособленным подразделением организации-заказчика, в случае если в соответствии с условиями договора строительного подряда по месту его нахождения создаются стационарные рабочие места для своих работников (п. 2 ст. 11 НК РФ).
В указанном случае организация-заказчик обязана встать на учет в налоговом органе по месту нахождения данного обособленного подразделения в течение одного месяца после его создания (п. п. 1 и 4 ст. 83 НК РФ).
Постановка на учет организации по месту нахождения ее обособленного подразделения осуществляется на основании заявления по форме N 1-2-Учет "Заявление о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения ее обособленного подразделения на территории Российской Федерации", утвержденной Приказом ФНС России от 01.12.2006 N САЭ-3-09/826@. Одновременно с указанным заявлением она должна представить в одном экземпляре копии заверенных в установленном порядке свидетельства о постановке на учет в налоговом органе организации по месту ее нахождения и документов, подтверждающих создание обособленного подразделения (при их наличии) (п. 1 ст. 83 НК РФ).
В случае возникновения у организации затруднений с определением места постановки на учет решение на основе представленных ею данных принимается налоговым органом (п. 9 ст. 83 НК РФ).
Поскольку по указанному вопросу сложилась противоречивая арбитражная практика (Постановления ФАС Уральского округа от 09.01.2003 N Ф09-2799/02-АК, ФАС Центрального округа от 18.02.2002 N А14-6918-01/251/10 и от 10.05.2001 N А14-7574-00/176/24), вероятность того, что налоговые органы расценят деятельность организации как приводящую к созданию обособленного подразделения, достаточно велика.

Е.Н.Коломина
Консалтинговая группа "ИнтерСофт"
28.12.2007
Если работники приняты в обособку, то и коэффициент должен быть по городу Б. Т.е. у сотрудников города А и сотрудников города Б, разные надбавки.

По директору для меня сложнее. (Я же с юга))) В любом случае его поездки в город Б, думаю надо рассматривать как командировочные. Думаю, что считать нужно по городу А
Цитата:
Районный коэффициент для командированных

Если работник командирован в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других областей страны, районные коэффициенты, предусмотренные в месте командировки, к зарплате командированных не применяются. Об этом говорится в п. 4 Инструкции, утвержденной Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2. За такими работниками сохраняется средний заработок по основному месту работы (ст. 167 ТК РФ).
Если же в командировку направляют сотрудника организации, расположенной в северных районах, при исчислении среднего заработка, сохраняемого за время командировки, учитывается районный коэффициент (пп. "л" п. 2 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922).
Отпуск тоже- директорупо городу А, сотрудникам обособки по городу Б.
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:32   #588
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Цитата:
Сообщение от Spa Посмотреть сообщение
angel_, видишь, как тебя любят, сколько желающих тебе помочь.
Ребят, спасибо!!!!!!!!
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.05.2010, 15:36   #589
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

SonNata, млин........ а если мы на УСН то все равно нужно вставать на учет в городе Б????
Я уже задавала этот вопрос на форуме, и успокоилась после того как мне помогли по этой ветке!!
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=36293
Но все же точного и убедительного ответа чтоб больше не сомневаться я не получила......не знаю как все-таки правильно.....
Я этот же вопрос задавала аудитору, она мне ответила что не нужно втавать на учет в городе Б!
И еще по поводу командировок, у меня директор ездит из города А в город Б почти каждый день, в городе Б у него основная работа, заодно и наш объект проверяет, не буду же я ему командировки выписывать каждый день!!! Можно вообще без командировок????
И еще вопросик, на этом объекте в городе Б директор назначен руководителем, но я все равно применяю ему надбавки города А, это правильно??? Кто знает когда он появляется на этом объекте!!!! Может приедет на 5 мин посмотри и уедет!!! Ведь правильно начислять ему в этом случае надбавки города А так?????
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:42   #590
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Nadjusha, я про УСН ничего сказать не могу. Т.к. чтобы чтото ответить, нужно его изучить.
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 07:06   #591
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Действительно ст.11 НК дает определение обособленного подразделения.
Ст.23 НК п.2 пп.3
Цитата:
Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)
...
2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
...
3) обо всех обособленных подразделениях, созданных на территории Российской Федерации, - в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения или прекращения деятельности организации через обособленное подразделение (закрытия обособленного подразделения). Указанное сообщение представляется в налоговый орган по месту нахождения организации;
как видно, эта обязанность никак не зависит от применяемого режима налогообложения.

Цитата:
Сообщение от Nadjusha Посмотреть сообщение
...И еще по поводу командировок, у меня директор ездит из города А в город Б почти каждый день, в городе Б у него основная работа, заодно и наш объект проверяет, не буду же я ему командировки выписывать каждый день!!! Можно вообще без командировок????
И еще вопросик, на этом объекте в городе Б директор назначен руководителем, но я все равно применяю ему надбавки города А, это правильно??? Кто знает когда он появляется на этом объекте!!!! Может приедет на 5 мин посмотри и уедет!!! Ведь правильно начислять ему в этом случае надбавки города А так?????
думаю без командировочных можно (ТК)

Цитата:
Статья 168.1. Возмещение расходов, связанных со служебными поездками работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также с работой в полевых условиях, работами экспедиционного характера

Работникам, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также работникам, работающим в полевых условиях или участвующим в работах экспедиционного характера, работодатель возмещает связанные со служебными поездками:
  • расходы по проезду;
  • расходы по найму жилого помещения;
  • дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные, полевое довольствие);
  • иные расходы, произведенные работниками с разрешения или ведома работодателя.
Размеры и порядок возмещения расходов, связанных со служебными поездками работников, указанных в части первой настоящей статьи, а также перечень работ, профессий, должностей этих работников устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Размеры и порядок возмещения указанных расходов могут также устанавливаться трудовым договором.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 07:34   #592
Оптимист ;)
 
Аватар для L_a_r_i_s_a
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ПряникCity
Сообщений: 1,922
Спасибо: 49
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Почитайте
КОММЕНТАРИЙ.doc
L_a_r_i_s_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 08:22   #593
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Nadjusha, если даже исходить из этого сообщения:
Цитата:
Сообщение от Nadjusha Посмотреть сообщение
qwertysert, у нас не обособленное подразделение, в Уставе этого не прописано, просто есть приказ "Об открытии объекта в другом городе", я не знаю считается это обособленным подразделением или нет....
то, у вас обособленное подразделение однозначно. Надо его зарегистрировать по месту его нахождения в ИФНС. по УСН отчитываться по месту расположения головного офиса, а по НДФЛ по месту расположения ОП.
Единственный момент о чем можно подумать, вот этот:
Цитата:
Пунктом 2 ст. 11 НК РФ установлено, что для целей НК РФ под обособленным подразделением организации понимается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. Местом нахождения обособленного подразделения российской организации признается место осуществления этой организацией деятельности через свое обособленное подразделение.
у вас там есть стационарное рабочее место?
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:16   #594
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Ирок
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ирок с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Подскажите пожалуйста, в трудовой книжке чья должна ставиться печать головной орг. или обособленного подразделения? И ещё, если кадрами занимается секретарь (есть приказ), в трудовой книжке она должна писать секретарь или отдел кадров?
Ирок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:19   #595
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Я не совсем понимаю понятие стационарное рабочее место, там нет стульев, столов и вообще кабинетов, там просто открыт объект, и работает несколько совместителей, я сама там даже не была!!!! Они ремонтируют набережную вроде, вот это и есть объект!!! Работники приняты на срок более одного месяца по совместительству.....до 31 декабря 2010 пока ведутся работы.....В моем случае это стационарные рабочие места???
После той ветки, которую я скопировала, я успокоилась, надеясь что регистрироваться там не надо....теперь не знаю что делать....ведь НДФЛ за 2009 год уже заплачен в налоговую города А!!!
Так для информации, если мы сейчас не зарегистрируемся, то какие потом последствия нам будут если мало ли налоговая проверка??? Штраф?? А что с этим злосчастным НДФЛ делать???
Может есть смысл послать письмо в налоовую с данной ситуацией и ждать от них ответ??? Но я больше чем уверена что отправив письмо в налоговую А они ответят что мы все делаем правильно, отправив писимо в налоговую Б напишут что у них нужно было регистрироваться......
Хочется получить уверенный ответ и как действовать дальше в таком сучае!!
Почему тогда kalina, в той ветке, сказала что у нас все правильно?? Следовательно, на эту ситуацию есть два разных мнения.....теперь не знаю какого придерживаться....
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:27   #596
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Nadjusha, я бы не стала регистрировать как обособленное подразделение. Поддерживаю kalinу
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:32   #597
Оптимист ;)
 
Аватар для L_a_r_i_s_a
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ПряникCity
Сообщений: 1,922
Спасибо: 49
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

Вот что нашла
Цитата:
Вопрос: ООО осуществляет работы по ремонту трубопровода на территории субъекта РФ, отличной от места регистрации ООО. Стройплощадка не имеет точного адреса, так как расположена вне населенного пункта. В процессе выполнения работ стройплощадка передвигается, так как трубопровод имеет протяженность. Строительно-монтажные работы выполняются работниками ООО, направленными туда в командировку. Автотранспорт и механизмы зарегистрированы по месту нахождения ООО. Возникают ли в данном случае признаки оборудования стационарных рабочих мест и признается ли место осуществления таких работ обособленным подразделением для целей уплаты налога на прибыль?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 8 августа 2006 г. N 03-02-07/1-212

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено письмо и сообщается следующее.
В соответствии с п. 2 ст. 11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) для целей Кодекса обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.
Согласно ст. 209 Трудового кодекса Российской Федерации рабочим местом признается место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
Полагаем, что если ООО осуществляет ремонтные работы вне своего места нахождения, определяемого в установленном порядке, не создавая в месте осуществления этой деятельности оборудованных стационарных рабочих мест, то отсутствуют основания для признания места осуществления таких работ обособленным подразделением общества.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
А.И.ИВАНЕЕВ
08.08.2006


L_a_r_i_s_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:35   #598
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

angel_, Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так рада, что вы тоже так же считаете!!!! Даже настоение улучшилось.....только как потом это доказывать налоговой???? Все равно когда-нибудь нагрянет налоговая выездная проверка (правда фирме только год, значит еще не скоро), но хочу позаботиться об этом заранее....
Вот вы бы как аргументировали что не зарегистрировались в городе Б?? Ведь как я понимаю, наши рабочие места как раз являются стационарными, т.к. созданы на срок более месяца.....
И во вложении которое прикрепила L_a_r_i_s_a, явно написано что регистрироваться нам как раз нужно....
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2010, 11:36   #599
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

L_a_r_i_s_a, так мы это уже читали.
Если исходить из того, что данный объект НЕ имеет адреса,то на какой адрес регистрировать обособленное,а? Вооооот и я о том же
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:38   #600
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Обособленное подразделение

L_a_r_i_s_a, вот оборудованные рабочие места это как????? Все упирается как раз в понятие "стационарные рабочие места"! Если доказать что они не являются оборудованными стационарными, то регистрироваться не нужно....
В моем случае они являются таковыми или нет??? Замечу что созданы на срок более 1 месяца.....
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обособленное подразделение Elvira28 Налоги и право. Юридические вопросы. 6 27.06.2008 15:45
Обособленное подразделение и лицензия Veselenochka Делимся опытом 0 02.05.2007 17:17
обособленное подразделение Babaika-1 Налоги и право. Юридические вопросы. 3 30.01.2007 16:10
Обособленное подразделение. Уплата налогов и сдача отчетности. Лидия Общая система налогообложения (ОСНО) 1 16.10.2006 11:45
Обособленное подразделение. Филиал. Лилия Общая система налогообложения (ОСНО) 7 09.10.2006 13:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot