Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2016, 08:37   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Как скорректировать отраженный отпуск?

Доброго времени. Вопрос такой. Работник авансом отгулял отпуск 11 дней. В программе 1с7 ввела исправление как должно быть без аванса. пересчитала. минусует все суммы начислений за этот период. а должен же только отпуск? подскажите как это сделать?
Альбина82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 16:15   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 599
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Как скорректировать отраженный отпуск?

Цитата:
Сообщение от Альбина82 Посмотреть сообщение
Работник авансом отгулял отпуск 11 дней. В программе 1с7 ввела исправление как должно быть без аванса. пересчитала.
Вы что в ларьке за пиво чтоли рассчитываетесь, авансом?
Что значит авансом отгулял, а потом как должно быть без аванса?
Что значит "скорректировать отраженный отпуск"? В каком кривом зеркале сознания отраженный?
Набор бессмысленных фраз.

ps Весь мусор убрать, завести документы так как происходили события - отгулял отпуск 11 дней - оформили документы, отгулял еще - новый приказ по отпуску ...
Кошки рулят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 16:31   #3
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Как скорректировать отраженный отпуск?

Кошки рулят, в каком городе вы живете?
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.09.2016, 16:42   #4
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Как скорректировать отраженный отпуск?

Цитата:
Сообщение от Кошки рулят Посмотреть сообщение
Что значит авансом отгулял, а потом как должно быть без аванса?
значит, что вышел в отпуск еще не заработав право на него.

Цитата:
Сообщение от Кошки рулят Посмотреть сообщение
Что значит "скорректировать отраженный отпуск"?
если вопрос относится к фразе, то это означает, что в одном периоде отразили отпуск определенной продолжительностью, потом возникла необходимость внести изменение в продолжительность этого отпуска. Вопрос автора в этом плане мне тоже не совсем понятен.
Наименование темы изменил я, и использовал фразу "скорректировать отраженный отпуск" тоже я, поэтому отвечаю вам на ваш вопрос.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 17:02   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 599
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Как скорректировать отраженный отпуск?

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
значит, что вышел в отпуск еще не заработав право на него.
Право на отпуск не надо зарабатывать.
Понятно о чем пишет автор, проблема в употреблении совершенно не подходящих терминов для описания.
А отсюда и все проблемы автора.
Расчет отпускных (а именно и исключительно этим занимается ЗиК) никак не связан ни с какими "отпускными авансами". Ни выданными, ни полученными. Такого понятия (отпуск авансом) в расчете не существует.
Как только автор это поймет, вопрос сабжа пропадет сам собой как бессмысленный.

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
если вопрос относится к фразе, то это означает, что в одном периоде отразили отпуск определенной продолжительностью, потом возникла необходимость внести изменение в продолжительность этого отпуска. Вопрос автора в этом плане мне тоже не совсем понятен.
Наименование темы изменил я, и использовал фразу "скорректировать отраженный отпуск" тоже я, поэтому отвечаю вам на ваш вопрос.
Это продолжение все той же проблемы - бессмысленных терминов.
Поэтому и не понятно что хочет "корректировать" автор.
Если сотрудник отгулял 11 дней и это было отражено в программе (как написано в вопросе), зачем потом нужно это корректировать?
А если события развивались иначе, то как можно из вопроса догадаться как именно?
И почему вообще возникла задача каких-то корректировок, если 11 дней отпуска своевременно отразили в программе?
Кошки рулят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 17:05   #6
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как скорректировать отраженный отпуск?

Цитата:
Сообщение от Кошки рулят Посмотреть сообщение
Право на отпуск не надо зарабатывать.
т.е. устроился на работу и назавтра можно заяву писать на 28 дней? Ой, а можно я к вам устроюсь?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 17:16   #7
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Как скорректировать отраженный отпуск?

Возможно исходный документ по расчету отпускных был на более (менее) продолжительный отпуск, по факту нужно было отразить отпуск продолжительностью в 11 дней, поэтому необходимо внести корректировку.
В том, что формулировка автора не дает ясной картины очевидно. Однако помочь ему внести ясность можно более корректно.

Цитата:
Сообщение от Кошки рулят Посмотреть сообщение
Право на отпуск не надо зарабатывать.
не соглашусь с вами
Цитата:
Сообщение от ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

кроме того, продолжительность отпуска имеет прямую зависимость от отработанного времени.
Цитата:
Сообщение от Кошки рулят Посмотреть сообщение
Такого понятия (отпуск авансом) в расчете не существует.
возможно в нормативно-правовой лексике его не употребляют, однако такой бытовой термин в практической работе используется довольно широко. Скорее всего это связано с сутью самого термина "аванс".

Последний раз редактировалось Log_in; 21.09.2016 в 17:21.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 17:32   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 599
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Как скорректировать отраженный отпуск?

Право на отпуск <> (не равно) праву на использование отпуска.
Право на отпуск зарабатывать не надо.
Равно как и право на его использование. Оплачиваемый отпуск может быть предоставлен даже сразу после приема на работу. По желанию и возможностям работодателя.
А начиная с полугода работодатель обязан безусловно предоставить этот отпуск.
Это у работодателя есть право не предоставлять отпуск в первые полгода, а не у работника его нет (права на отпуск).
Кошки рулят вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.09.2016, 09:12   #9
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Как скорректировать отраженный отпуск?

Цитата:
Сообщение от Кошки рулят Посмотреть сообщение
Право на отпуск <> (не равно) праву на использование отпуска.
для теории - да, в практике же само по себе право не представляет интерес, от того и рассматривать его нужно только с точки зрения использования этого права.
Цитата:
Сообщение от Кошки рулят Посмотреть сообщение
Право на отпуск зарабатывать не надо.
в прямом смысле конечно же не надо, речь идет о прямой зависимости продолжительности отпуска и размере оплаты за время нахождения в отпуске.
Цитата:
Сообщение от Кошки рулят Посмотреть сообщение
Оплачиваемый отпуск может быть предоставлен даже сразу после приема на работу.
и что будет, если вы не отработаете время, за которое вам заранее дали отпуск? оплату за этот отпуск у вас заберут.
Цитата:
Сообщение от Кошки рулят Посмотреть сообщение
А начиная с полугода работодатель обязан безусловно предоставить этот отпуск.
и где же ваша последовательность и буквализм? я же привел цитату из закона, где явно говорится о праве и ни слова об обязанностях, хотя в данном случае это два взаимозависимых события, у работника возникает право, в связи с чем у работадателя возникает обязательство.
Цитата:
Сообщение от Кошки рулят Посмотреть сообщение
Это у работодателя есть право не предоставлять отпуск в первые полгода, а не у работника его нет (права на отпуск).
у работника нет права на безусловное использование отпуска, но есть право на условное и условия обозначены в законе.
Я думаю ваш спор не стоит выеденного яйца, т.к. и без него понятно о чем идет спор. Дабы вы успокоились, попробуйте ответить себе на вопрос, по умолчанию вы рассматриваете всего одну разновидность отпуска (хотя автор об это не сказал ни слова), вы же приняли этот факт как наиболее распространенный в практике и рассматриваете именно его? Как насчет ряда дополнительных отпусков? Они тоже никак не зависят от отработанного времени?
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot